Лошадь, которая всегда права... Работы! Видеосорев. по НХ!

Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Nabat78
вы ж из игры lowadi? с одноименным ником?)
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

да, есть такая шалость периодически играть в эту игру. :)
Вы тоже там? :D
Но ник мне ваш не знаком. :roll:
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Рина_Тигра я была там)
мы с вами как-то общались)
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Nabat78
по поводу сайд-пула расскажу немного на своем примере)) если никто не против..))
недоуздок кобыле не понравился сразу, обычные перекручивался и вообще выглядел неэстетично.а на веревочном она очень нервничала. поэтому и выбрали сайд-пул)
я на ней иногда шагала без всего, просто садилась и шагала, но она не воспринимала это как работу, даже в рысь не поднималась. и тут решила я надеть сайд-пул, так она сама в него голову засунула и мы сделали отличную рысь)) лошадь приходилось сдерживать даже, учитывая, что мы были без седла, а рысь у нее не очень..мягко скажем))
но она контролировала себя сама..
в общем, у нее с работой ассоциировался только сайд-пул)

но у Ласки другой случай. как раз сейчас она работает на недоуздке)
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Nabat78, спасибо! :D
Как раз собиралась начать писать :) Не хватает времени..
Начали заезжаться, пока на веревочном недоуздке. Но в дальнейшем планирую перейти на сайд-пулл, разве на нем не удобней и для лошади, и для всадника? Хоть последнее время слышала, что сайд-пулл вообще для лошади плох..только чем и почему? Поэтому пока занимаемся на недоуздке :)
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Рин, конечно не против. Но с Дискетой совсем другое дело..
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Русский тяжеловоз Каскад
c97c3c88cb26.jpg

Вороной Араб
47160096217e.jpg

...(Может кто придумает название))
638a1ab936c3.jpg
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

floppy_disk:)
Мне тоже как-то ближе сайд-пул. Поэтому и интересуюсь почему некоторые делают выбор именно на него. Я так поняла что вы смотрите на реакцию лошади, а потом уже решаете что ей лучше. :)
Рина_Тигра я была там)
Да, этот ник помню. :D
Но в дальнейшем планирую перейти на сайд-пулл, разве на нем не удобней и для лошади, и для всадника? Хоть последнее время слышала, что сайд-пулл вообще для лошади плох..только чем и почему?
По поводу удобства за лошадь ответить не могу, а вот всадник решает уже сам что удобней именно для него, ведь средств управления моооре. Ну я читала что действие сайд-пула, а также других назальных средств вызывают дискомфорт и боль носовой кости (вылетело название) т. к. она хрящеобразная + влияет на раскрепощенность лошади, ибо все равно сдерживающее и контролирующее средство. Хотя я против сайд-пула ничего против не имею. :roll:
Рисунки очень красивые. :)
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Nabat78, спасибо, совсем свеженькие, недавно нарисованные. :)
Вот и я против ничего не имею. Посмотрю, как Пане, если ей будет комфортно, то почему бы и нет? :D
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Рин, но на веревочном недоуздке помягче, по-моему, Ди ходила ничего так..
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Ир
верхом на веревочном я была один раз. нервничала кобыла.

Nabat78
если подтянуть сайд-пул повыше, не думаю, что так уж он давит.явно не больнее недоуздка. хотя вообще сайд-пул рекомендуется носить так, чтоб колечки были на уровне трензеля. это достаточно низко. тогда как раз и будет давить на кость. в любом случае, я думаю, что сайд-пул приятнее для лошади, чем железо)) а ведь можно еще и чередовать..сайд-пул, недоуздок, кордео или вообще без всего..)

жаль, что у меня такой возможности больше нет.
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Рин, а я не про верх :)
Будет у тебя эта возможность. Будет.
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Код:
хотя вообще сайд-пул рекомендуется носить так, чтоб колечки были на уровне трензеля. это достаточно низко.
Я тоже считаю что это низко. Приблизительно в районе капсуля.
я думаю, что сайд-пул приятнее для лошади, чем железо)) а ведь можно еще и чередовать..сайд-пул, недоуздок, кордео или вообще без всего..)
Согласна. :)
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

11 апреля

Сегодня пошли гулять и пастись в поле. По дороге шли через лужи, Пане в этом году нравится по ним ходить! В том году насильно запихивала :D Немного попаслись, попрыгали через палочки и жерди. Потом первый раз попробовали переходить через палочки осаживанием, двигаясь назад. Пана вначале отодвигала круп и всячески показывала, что через жерди назад она ходить не будет.. Но мы поиграли в замечательную игру Йо-йо, шагая через жердь и вперед, и назад. :) После поиграли во все остальные игры, побегали на корде. Галопом. Опять возомнили себя скаковыми лошадьми! :lol: Поделали кранчи и поклоны. Еще немного попаслись и пошли домой.
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Попробовала рисовать ручкой..и добавила акварель.
35e4b95643a1.jpg
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Все рисунки очень красивые! :)И недоуздок веревочный прям в цвет масти. Ты сама вязала или покупала?
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Inferno спасибо! :D
Этот мне привезли из Америки, дешевые они там. :)
Есть у меня недоуздок, который делала сама, тоже по масть) Где-то на первых страницах должны быть фотографии в нем.
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Черты коня очень красивые, а вот как выглядит ручка - не нравится :roll:
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Нюточка спасибо, да, штрихи получились довольно разбросанно и неаккуратно, согласна. :)
 
Re: Мечты большие и маленькие... Мягкие методы.

Народ, помогите! Никто в ближайшем времени не едет в Санкт-Петербург?

Я отправляла фото одной своей работы для участия в выставке ИппоВернисаж ЛенЭкспо, но даже не надеялась, что ее выберут.. Надо доставить работу в Питер до 29 апреля.. Вот такой облом. :( :roll:
 
Сверху