Лошадь не играет с ликитом.Что делать?

Купила коню за немаленькие деньги ликит со сладкой подвеской.А он абсолютно к нему равнодушен. Пробовала заинтересовать его, давала укусить сладкий блок.Он его ест только когда я от целого кусочки отламываю, а сам блок не лижет.Может есть какой-то способ приучить его играть в игрушку???
 
Послушайте, сьешьте его сами! Он же, наверное, вкусный :lol:. Не обижайтесь, шучу, конечно. Но если серьезно - правда, отдайте другой лошади. Ему это не надо - и скажите спасибо: лошадь здорова и весела, игрушки ее не интересуют, ей и без них хорошо. У меня в свое сремя была такая же ситуация с витаминным лизунцом - из рук брал, а сам лизать отказывался: не интересно. Отдала одному доброму четвероногому знакомцу, он в два дня стрескал все пять кило, сжевал шнур и счастлив был безмерно... я - тоже: покупка пригодилась. А моей ли, чужой ли - какая разница, они же все одинаково живые. Отдайте "бедному ребенку" - прокатной или частной, но заброшеной хоязином.
 
:lol: Вкусный - это точно!!! Я пробовала, только фигуру береч надо))) а кому =то чужому отдавать жалко, деньки на ветер выбрасывать.Может отложить до времени? Вдруг он как-нибудь соизволит с ней побаловаться?
 
А у моей знакомой был такой случай: конь не мог понять, как же это есть. Сняли верхнюю крышку, через полчаса ликита уже не было.

Можно использовать как лакомство - расколоть на кусочки и давать вместо сахара/угощух. Или добавлять к каше/мюсли. А может просто в Вашем присутствии коню не скучно. Оставьте ликит на неделю, может еще распробует)))
 
Gracilis, а Вы ценник на него повесьте, может совесть у лошади проснется :lol: :lol: :lol:
 
Верно написано. Не все лошади играются такими вещами. Сама покупала для своих, а потом приходилось другим лошадям отдавать. Разные привычки, разные интересы, разные характеры.
 
у меня конь тоже долго пытался понять что это не опасно для его здоровья. :lol: я сняла просто верхнюю крышку и положила его на соль, 2 дня и ликита не было..
 
У меня кобыла не ела, пока висел на веревке с потолка. Но так лизала с удовольствием. Она у меня вообще не имеет дурацких привычек грызть и головой вверху шарится. Висел 3 месяца. Целый. Я была очень расстроена, т к деньги копила на это яблоко и никак не могла купить. Потом пришла мысль повесить не вертикально, а горизонтальн над солью, т е внизу. Чтобы лошадь лизала как обычно, а не надо было поворачивать и задирать голову. Ликид ушел за полтора дня. Потом следующие съедала за день
 
у меня Старший не играет и не ест, а мелкая сожрала 1 за неделю, второй за 2 дня. играет только она, вторую игрушку в леваду бросила-играют оба...мелкая откатывает, старший за ней охотится))))
 
Моя так же отреагировала. Пока с рук даю - ест, повесила - три недели провисел не тронутый. Я не стала заморачиваться, сняла и положила в кормушку. Съела. А я вывод сделала - значит ей и так не скучно. И это хорошо! Не будем больше покупать :) Лучше побольше на морковки потратимся в следующий раз!
Мячик тоже ей купили, понюхала и забыла. Не играет. Потом другим лошадям предлагали, ни у кого интереса не вызвал. :roll: Лежит забытый. Ну и ладно. Лошадь и так весела и дурных привычек не имеет. Скучала бы если, так докопалась бы и до мячика и до ликита. :D
Так что радуйтесь, что вашей лошади не требуется дополнительных стимуляторов!
 
И ликит покупали своей и мячик-ноль эмоций.
Вот с другими кобылами побегать поиграть -вот это интересно)))

Отдали в результате конюшенной лошади -та схомячила в раз)
 
Немного не в тему - слышала, что с мячиком играть надо УЧИТЬ!
Не всякая лошадь догадается, что его можно пинать ногой вперёд, потому что для них более естественное движение передней ногой - копание ПОД себя, а не ОТ.
Точно так же - фиг догадается, что можно его толкнуть мордой и он покатится.
 
Солнышко, не соглашусь. Мы нашей когда мяч предложили она в момент сообразила, что если его носом попинать быстро вкусняшка из него высыпится. Никто ей ничего не показывал, сама врубилась. А когда его заменили на резиновый и без вкусняшек, она его пару раз боднула, копнула, ничего не получила и потеряла интерес. Хотя за него и зубами удобно схватиться, нет, не интересно.
Предложили мяч другим, пока новый предмет и мордой толкали сами, и ногой пинали, но в итоге тоже интереса не вызвал. И все лошади догадывались, и потолкать и попинать. Или у нас тупых нету? В леваду им давали, так они на него ноль эмоций, им друг с другом интереснее. Ну не нужен он им! Что ж теперь навязывать? Нет, раз купили, так давай, играй!
С ликитом тоже... ну не хочет лошадь его выковыривать из болтающейся фигни, ну и не надо! Так нет, раз купили, будь добра, угоди хозяевам, играй!!! Они же старались, ездили, деньги тратили!!!
Чушь.
Но это моё мнение. :D
 
если лошадь не заинтересовалась сама ,то вы ее этой штукой точно не заинтересуетесь.
 
Мой лижет ликит только еслинет верхней крышки, причем вкусы ему тоже не все нравятся, яблоко не стал - зато соседи сьели за милую душу.. а вот морковный и с медом просто обожает..
соль-лизунец не ест..

а вообще, у нас многос ена кладут, лошадь обычно им занята и на игрушки мало внимания обращает..
 
У меня ни первый ни второй конь не интересовались - я им вместо вкусного ликита соляной туда всовывала.
третьего тоже не проняло, я ему периодически вешала, потом снимала... Через полтора года он проникся :mrgreen:
 
lisa написал(а):
Послушайте, сьешьте его сами! Он же, наверное, вкусный :lol:. Не обижайтесь, шучу, конечно. Но если серьезно - правда, отдайте другой лошади. Ему это не надо - и скажите спасибо: лошадь здорова и весела, игрушки ее не интересуют, ей и без них хорошо. У меня в свое сремя была такая же ситуация с витаминным лизунцом - из рук брал, а сам лизать отказывался: не интересно. Отдала одному доброму четвероногому знакомцу, он в два дня стрескал все пять кило, сжевал шнур и счастлив был безмерно... я - тоже: покупка пригодилась. А моей ли, чужой ли - какая разница, они же все одинаково живые. Отдайте "бедному ребенку" - прокатной или частной, но заброшеной хоязином.
+1. :)
Радуйтесь, что вашей лошадке это не надо.
Я тоже своей покупала, красивую такую яблочную штучку - ликит. :) Моя лошадка его проигнорировала. Я его открывала, отдельно складывала в кормушку - не ела. Так я прошла с этой игрушкой по половине конюшни, все лошадки были спокойные, они тоже не заинтересовались ликитом. В итоге отдала самой нервной кобыле, которой всегда очень скучно, через минут 30 ликита уже не было, она его просто сгрызла.
 
А мой очень соль любит.Однажды купила ему ликит - 0 эмоций .Он его понюхал,лизнул пару раз и презрительно отвернувшись начал лизать соль. :shock: Отдала строптивому мерину страдающего от безделья :wink: .который к тому же медведит(качается из стороны в сторону от нечего делать) :cry: Слизал за день.И потом ещё долго просил ещё :D
 
Ну и что, что не играет? У меня вон тоже не лижет и не играет. В итоге ликет просто так висит, мне не жалко. =)
И 4 вида соли в деннике висят, он их тоже не особо лижет. Значит не хочет. Зачем заставлять-то?
 
Сверху