лошадь не поднимает ноги когда прыгает как быть?

Может, дело действительно еще и во всаднике? Жокейская посадка сильно отличается от обычной. Скакавшей лошади вполне может быть неудобно прыгать под всадником.
В общем, присоединяюсь к сказанному выше. Переучивать. На это время потребуется.
 
Миль пардон что влезла. Вопрос к Мари Н - верхнее равновесие - это как?
 
Эх, мне б такие проблемы... У меня кобыла, 5 лет, если прыгает - то офигенно, ттт!! И ноги поднимает, и с запасом, и баскюль.. А вот если не прыгает - то не прыгает.. Вроде идет на препятствие, и уже вроде прыгнуть готова, ноо... В последний момент решает этого не делать, при чем не зависимо от высоты, ширины и стремности барьера. Будь то те же 50 см или 115
 
Ставьте лошади !высокие! кресты и треугольник (как писали выше) - это самые основные упражнения для отработки поднимания ног. Начинайте отрабатывать в шпринте (постепенно поднимая крест/сужая треугольник), когда у лошади не останется вопросов и она спокойно будет воспринимать эти конструкции, пробуйте под верхом.
 
lizing написал(а):
На тренировках, когда мы с ней прыгаем она часто роняет жерди даже на 50 см. Просто не поднимает ноги, хотя пару раз прыгнули с ней метр даже с запасом. Как научить ее поднимать ноги, и быть более аккуратней?
У меня тоже скакавшая кобыла. Купили ее в шесть лет. Была такая же проблема с передними ногами. Но тут дело скорее в генах. Папаня наградил. У него все жеребята такие получаются.
Так вот... когда начали напрыгивать, она вообще отказывалась что либо прыгать, либо сбивала. Не поднимает предплечье и все. У нее даже на рыси заметно скованное движение, нету выноса ноги. Я работала очень долго на рыси, учила прибавке, что бы открылся ход. А на прыжки правильно говорят, ставили треугольник(усы), заложение, подсказку. Заложения ставили и до и после барьера. Но тут нужно точно рассчитать расстояние под конкретную лошадь, иначе все труды напрасно. Больше прыгайте с рыси, работайте на толчок. Моя уже тьфу, тьфу, тьфу сколько времени не закидывается не сбивает, редко чухонцы. А, про брусья забыла... разновысотные ставьте, и побольше гимнастик разных.
P.S. А вообще все эти элементарные вещи должен знать Ваш тренер!
 
Сверху