лошадь не правильно реагирет на средства управления...

поняшка@ написал(а):
Я перед занятием давать разные вкусности не советую. Лошадь прячет лакомство за щекой, а на манеже она не слушается и ест лакомства. ... Но, когда я перестала поддаваться соблазнам лошадь стала вести себя лучше.
Думаю, лошадь стала вести себя лучше по другой причине, - со временем ты лучше стала ездить верхом. С вкусняшками это вряд ли связано - это Trof хорошо объяснила в последнем абзаце своего поста. А вот что за щеку может спрятать сухарь - это плохо. Потом во время резвой работы может и подавиться случайно. Поэтому если угощаешь лошадку до работы или во время работы, то лучше дай ей сахар - он быстро растворяется во рту.
 
поняшка@ написал(а):
Я перед занятием давать разные вкусности не советую. Лошадь прячет лакомство за щекой, а на манеже она не слушается и ест лакомства. Ей это нравится.

Странно, впервые слышу подобные байки. У вас что хомяк что ли?
 
Есть такие уникумы :)
Обычно лошадь моментально лопает то, что ей попадает в рот. А некоторые действительно "прячут", а точнее просто держат во рту рядом с трензелем. А потом начитают дурачиться, что несколько затрудняет подчинение. А вообще они обычно успевают съедать на шагу свои заначки.
У меня когда Громик мясо у кошек отбирал - он его как жевачку жевал во время работы... а в конце, когда уздечку снимала, там этот уже белый кусок мяса был намотан на трензель. Т.е. он жевал-жевал, мусолил, высасывал и в итоге оно намоталось на трензель :)
Но ему нравилось мусолить кусочек, а на работе это не отражалось, к счастью.
 
Сверху