лошадь обрастает! Что делать?

Tofi-tofi, вы хотя бы иногда читайте чужие посты. Затычки для ушей называются беруши и скажите спасибо Trof, что она сообщила вам, каких они должны быть размеров. Если бы вы их действительно сами делали, то вам "Тампакс" и в голову бы не пришел. Пол-мира конников пользуется бирушами, но никто не сует их в слуховой канал. И, млин :!: , беруши не ложатся :!: , они кладутся. :!: :!:
Зачем вам фантазировать, честное слово, я тоже не понимаю. Но от ваших советов не знаешь, то ли ржать во всю глотку, распугивая местное население, то ли рыдать, представляя, что кто-то воспользуется вашими советами. Чего стоят советы про веревку в рот жеребенку и стрижку лошади, которая будет весь день зимой на улице гулять.
По мне, учитывая, что это Москва, а морозы последние несколько лет стоят не слабые и этот год, видимо, исключением не будет, чем сильнее лошадь обрастет, тем лучше. Сомневаюсь, что ее будут гонять по морозу до седьмого пота. А то, что, извините, катя23, "ездить стыдно, все смеются", так есть присказка "не нравится, не ешь". Пусть не смотрят. Или имидж для вас настолько важен?
 
Ну, это взрослым людям по барабану (как мне, например), смеются надо мной или нет. Мне без разницы. А вот юной особе, наверное, важно...
В общем, мое мнение - стричь желательно тех, кто в теплой конюшне (с отоплением) стоит и работается в крытом манеже. А кто гуляет - лучше бы не стричь.
Да и, на мой взгляд, мохнатая лошадка - прикольно!Ну, льняное масло можно подавать - в любом случае от него польза...
 
Talechka_ написал(а):
А вот у нас стоят два брата от одного папы (ч/к), но разных мам (одна мама тракено-текинка, вторая - русская верховая). Стоят в уже не один год в одинаковых условиях, едят одни и те же корма, оба регулярно работаются. Так вот первый в любой мороз лысый и гладкий, второй уже, несмотря на теплую погоду, волосат и безобразен :) Неужели 1/4 рысака дает такой "волшебный" эффект?

У меня два русских рысака. С одного конного завода привезла, стоят друг напротив друга. Работаемся зимой под открытым небом, стоим в тёплой конюшне. Один не обрастает, гладкий и блестящий, а второй пушистый как медведь. Так, что рысаки тут ни при чём :roll:
 
OlgaN написал(а):
Tofi-tofi, вы хотя бы иногда читайте чужие посты. Затычки для ушей называются беруши и скажите спасибо Trof, что она сообщила вам, каких они должны быть размеров. Если бы вы их действительно сами делали, то вам "Тампакс" и в голову бы не пришел. Пол-мира конников пользуется бирушами, но никто не сует их в слуховой канал. И, млин :!: , беруши не ложатся :!: , они кладутся. :!: :!:
Зачем вам фантазировать, честное слово, я тоже не понимаю. Но от ваших советов не знаешь, то ли ржать во всю глотку, распугивая местное население, то ли рыдать, представляя, что кто-то воспользуется вашими советами. Чего стоят советы про веревку в рот жеребенку и стрижку лошади, которая будет весь день зимой на улице гулять.
По мне, учитывая, что это Москва, а морозы последние несколько лет стоят не слабые и этот год, видимо, исключением не будет, чем сильнее лошадь обрастет, тем лучше. Сомневаюсь, что ее будут гонять по морозу до седьмого пота. А то, что, извините, катя23, "ездить стыдно, все смеются", так есть присказка "не нравится, не ешь". Пусть не смотрят. Или имидж для вас настолько важен?

Ольга,я извиняться не буду пред Вами за грубые слова,я буду говорить чисто откровенно и прямо в глаза.Вам не кажется,что Вы общаетесь с человеком,а не с животным?Чего Вам от меня надо?Если не нравится что-то,пишите в личку,а не,чтоб весь мир это читал.Если хотите ржать и истерики закатывать-да кто мешает,в психушку скатертью дорога!Что,так хочется кому-то плевать в лицо для собственного удовлетворения?Хамка,Вы,самая настоящая хамка.Не учила мама как надо разговаривать с людьми?Или напомнить Вам?Это не составит мне труда)Или Вам это повышает рейтинг среди "друзяг" на форуме?Что вы тут из себя королеву изображаете?Пуп Земли хренов.Не нравится что-то,так валите в другой форум или не читайте,что пишут такие "шавки",как Tofi-tofi.Вы вообще читать умеете?Судя по Вашим постам-нет.Я постоянно и,практически в каждом своём посте пишу,что это МОЁ ИМХО!И не надо его тут расмусоливать как баба базарная и придираться к каждому слову!Я же писала,что это идея была подруги,а не моя и я к этому никакого отношения не имею!
Да и какая разница,говорить "бируши","сруши"?Главное,чтоб означало именно эти "затычки".
И в следующий раз,попрошу,не играть мне на нервах.

P.S:Вы,к слову,первый человек во всём интрнете,который ко мне так обращается.Никто,даже абсолютно незнакомые мне люди никогда не говорили мне в таком тоне.Даже,если я была не права,на меня не гонили и не наезжали,как Вы,а спокойно,без нервов,в приятной обстановке корректировали и говорили,в чём я была не права.Берите пример из умных людей и будьте проще.
 
Обидели ребенка. Вот это не мой ответ вам
X-Lara написал(а):
Tofi-tofi не нужно быть богатой, чтобы завести лошадь. Не нужно тут пытаться сумничать. Не нужно находиться в конюшне сутками имея свою лошадь! Если вам было нечем заняться и вы там высиживали, то это ваше дело. Расценками на постой и другие услуги не надо пугать, они не заоблачные и вполне нормальные для работающего человека, не сидящего на шее у родителей.
Не надо тут делать из меня полного чайника, который видел лошадь только в журналах и по телевидению. 8)

В аренду лошадь я брать не стану, поэтому можно не советовать :wink:

Если вы имели горький опыт общения с конем, взятым в аренду, то не стоит пытаться сделать из мухи слона
в этой теме http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=45
Куда мне ходить, куда не ходить и что читать, а что нет я буду решать сама. Кстати, а почему вы всем, кто вас не устраивает приказываете не писать на форуме? Всех убью, одна останусь?
Писать что-либо в личку по поводу "советов", данных вами другому человеку, не считаю нужным. Меня не волнует ни ваше самолюбие, ни возможность вас унизить либо возвысить. Но не хотелось бы, чтобы человек, не видя противоположного мнения, думал, что ваши советы исключительно правильны. Если бы вы мне написали нечто подобное, получили бы ответ в личку. По полной схеме. Кстати, свои претензии вы тоже почему-то написали в теме, а не в личку.
 
у моего коняшки, на котором катаюсь тоже шерстка чуть подросла, не сильно. ну он такой лапа стал, прямо даже есть что расчесать ))) и теплый такой, мне он таким больше нравится. и я бы не сказала что прямо сильно потеет после работы, мы правда не прыгаем, только так пока еще рысь - галоп и в + 15-18 днем, но мы утром занимаемся, только по подпругой потеет немного и все.
так я к тому что если вы на своих не особо разъезжаете так и не надо подстригать.
 
Tofi-tofi написал(а):
Ольга,я извиняться не буду пред Вами за грубые слова,я буду говорить чисто откровенно и прямо в глаза.Вам не кажется,что Вы общаетесь с человеком,а не с животным?Чего Вам от меня надо?Если не нравится что-то,пишите в личку,а не,чтоб весь мир это читал.Если хотите ржать и истерики закатывать-да кто мешает,в психушку скатертью дорога!Что,так хочется кому-то плевать в лицо для собственного удовлетворения?Хамка,Вы,самая настоящая хамка.Не учила мама как надо разговаривать с людьми?Или напомнить Вам?Это не составит мне труда)Или Вам это повышает рейтинг среди "друзяг" на форуме?Что вы тут из себя королеву изображаете?Пуп Земли хренов.Не нравится что-то,так валите в другой форум или не читайте,что пишут такие "шавки",как Tofi-tofi.Вы вообще читать умеете?Судя по Вашим постам-нет.Я постоянно и,практически в каждом своём посте пишу,что это МОЁ ИМХО!И не надо его тут расмусоливать как баба базарная и придираться к каждому слову!Я же писала,что это идея была подруги,а не моя и я к этому никакого отношения не имею!
Да и какая разница,говорить "бируши","сруши"?Главное,чтоб означало именно эти "затычки".
И в следующий раз,попрошу,не играть мне на нервах.

P.S:Вы,к слову,первый человек во всём интрнете,который ко мне так обращается.Никто,даже абсолютно незнакомые мне люди никогда не говорили мне в таком тоне.Даже,если я была не права,на меня не гонили и не наезжали,как Вы,а спокойно,без нервов,в приятной обстановке корректировали и говорили,в чём я была не права.Берите пример из умных людей и будьте проще.

Тэкс. Жирным выделены слова и выражения, которые являются явным нарушением правил форума. Господа модераторы, прошу обратить пристальное внимание. Надоел детский сад с хамством, оскорблениями, постоянным враньем, тошнотворной безграмотностью и невменяемой реакцией на адекватные замечания. Молчу уже о том, что человек дает совершенно убийственные советы. На секунду представьте, что кто-то не особо грамотный в лошадиных вопросах впечатлится и попытается запихнуть в ухо лошади "Тампакс".
 
Да, мы уже многих тут разбираем.
И в ближайшее время они будут... ну в общем что с ними будет узнают они сами позже.
Надеюсь, наш форум после этого будет чище.
 
Да и, на мой взгляд, мохнатая лошадка - прикольно!Ну, льняное масло можно подавать - в любом случае от него польза...


Простите пожалуйста, что немного не в тему!! :lol: Хотела спросить про льняное масло! Мне конечно стыдно ОЧЕНЬ, что я не знаю... :oops: Расскажите пожалуйста: что, как,зачем, куда??? :oops:
 
Льняное масло продается в бутылках по 0,5 или 1 литру в магазинах обычных и в специализированных. Можно и по 5 л канистру купить. Я своему даю сейчас понемножку (на упаковке пишут 50-100 мл) в кормежку раз в день - для шерсти. Зимняя шубка растет хорошая, хвост-грива без кондеров шелковистые.
 
Сверху