Лошадь с проблемами по дыханию и ринопневмония. Колоть?

  • Автор темы Автор темы FlyFox
  • Дата начала Дата начала
Киба, спасибо.

По поводу обострения-не понятно с ней.. Переедем в другую конюшню(без сибирки уже 2 года как, ага :? ), посмотрим. Сейчас день может быть идеально(дыхание 14, пульс в норме, ноздри не раздувает, практически не дышит животом, даже нагрузку минимальную держит, быстро восстанавливается после нее), а на следующей день перепад давление и все.. Сульфокамфокаин, и, если не помогает-эуфиллин. Она изначально скорее всего сердечница, а после дыхлик. То есть смена погоды и т.д.-и ей плохо. Собственно, мы с ней совпадаем с приступами, только вот как прививку на такое делать? Рибоксин ест курсами с небольшими перерывами, коэнзим Q10 помог хорошо, сейчас еще курс ей дам его, посмотрю как ответит.
Думаю над Лобелоном или Коэнзим Композитум..
 
Моргана написал(а):
Думаю над Лобелоном или Коэнзим Композитум..
Пробовала и то,и другое.Лобелон не очень понравился,зато нравится комбинация мукоза+коэнзим.Попробуйте Коэнзим композитум,он ее поддержит.
На такое состояние да,непонятно когда делать.Я бы подождала зимы,эта осень выдалась тяжелая для дыхликов,думаю,что с холодами ей станет проще и можно будет сделать сибирку.А вообще,если у Вас благополучный регион,то и не нужно ее делать,только лишний стресс огранизму.Сибирка для Питера и Новосибирска актуальна,а у нас-то все спокойно с ней
 
А нам вот (с ХОБЛ) доктор сказал колоть и грипп, и ринопневмонию ОБЯЗАТЕЛЬНО, естественно не во время обострений. Очень жалею, что у нас не было прививки в тот момент, когда на конюшню попал вирус ринопневмонии. После перенесенной болезни дыхалка очень сильно ухудшилась.
Для самоуспокоения колю с Гамавитом, осложнений не было.
 
Моргана написал(а):
Переедем в другую конюшню(без сибирки уже 2 года как, ага :? ), посмотрим.
Без привитой сибирки вам не выдадут ветсвидетельство на переезд. Или вы без него переезжать собираетесь?
 
не колоть!
У нас хобл, 14 лет, в период стойкой ремиссии и прекрасного самочувствия прививка рино вызвала тяжелое обострение, последствия ощущаю до сих пор (спустя полгода).
Мнение лечащего врача - исключить по возможности ВСЕ прививки.
Однозначно не прививать рино и грипп при хобл - мнение Виктории Аликперовой в т.ч.
 
gargolia написал(а):
не колоть!
У нас хобл, 14 лет, в период стойкой ремиссии и прекрасного самочувствия прививка рино вызвала тяжелое обострение...
Вот и у нас так было (привили против моего согласия). Правда, в КК, где мы тогда стояли зимой 2012-2013 ещё и условия совершенно не для эмфиземников были. Точнее там были прекрасные условия для производства эмфиземников - пыль, стройка и минимум выгула (зимой в лучшем случае 2 часа).
 
fyokl@ написал(а):
А нам вот (с ХОБЛ) доктор сказал колоть и грипп, и ринопневмонию ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Странный доктор. Вероятность заболеть 50% (это при условии, что вирус на конюшню уже принесли, если конюшня закрытая, нет текучки лошадей, если хозяева постояльцев без справок не вселяют, то ещё меньше), а вероятность осложнения после прививки приближается к 100%.
 
Встал вопрос о привитии гриппа и ринопневмании на нашей конюшне. У меня конь с ХОБЛ, собственно этот ХОБЛ и получили после одной из вакцинаций гриппа. После этого мы эти 2 прививки избегали. Сейчас встали на новую конюшню, пыталась договориться с ветврачами не прививать - бесполезно. Вот и вопрос, что теперь делать? Советовалась со многими врачами, все советуют не колоть. Но, если типа заставляют, то рекомендуют купить грипп-столбняк, типа он легче всего переносится. Ринопневманию, говорят, не колоть ни при каких условиях. Кто колол лошадям с ХОБЛ грипп-столбняк, поделитесь опытом. Были ли у вас осложнения? И вообще, как можно отделаться от этих прививок?
 
Встал вопрос о привитии гриппа и ринопневмании на нашей конюшне. У меня конь с ХОБЛ, собственно этот ХОБЛ и получили после одной из вакцинаций гриппа. После этого мы эти 2 прививки избегали. Сейчас встали на новую конюшню, пыталась договориться с ветврачами не прививать - бесполезно. Вот и вопрос, что теперь делать? Советовалась со многими врачами, все советуют не колоть. Но, если типа заставляют, то рекомендуют купить грипп-столбняк, типа он легче всего переносится. Ринопневманию, говорят, не колоть ни при каких условиях. Кто колол лошадям с ХОБЛ грипп-столбняк, поделитесь опытом. Были ли у вас осложнения? И вообще, как можно отделаться от этих прививок?
Вызовите врача из клиники, пусть напишет рекомендации (на официальном бланке) с диагнозом. А врач из СББЖ пусть пишет расписку, что заключение ветеринара видел, ознакомился и принял решение "прививку колоть не смотря на запрет", что берет ответственность на себя и готов отвечать материально в случае осложнений у лошади + стоимость лошади.
 
Сверху