Лошадь у метро + фото

Почему-то люди желающие спасти лошадь, рассуждают так "Это ж так замечательно спасти лошадку, мы будем так счастливы вместе" вместо того, чтобы представить себе, КАК они будут содержать и лечить эту лошадь.

По содержанию это выйдет дороже (лекарства, вызовы ветеринара и пр.), ну и физических и моральных сил тоже уйдет не мало.

Хотя можно, конечно, выкупить лошадь из покатушек, а смысл? На эти деньги купят и начнут гробить новую, а то и двух, потому что просят за них втридорога. Оно надо?
Только если вам нужна именно ЭТА лошадь, но у вас я так понимаю ситуация иная.

Так что мой вам совет. Покупайте здорового хоббика и ездите на здоровье.)).

А если хочется помочь, лучше деньги в ЭХ перечислить.
 
я живу в чебоксарах.раньше тоже катала по выходным и по праздникам.у нас были две лошади-русский тяжик и русская рысачка.тяжик работал в экипаже(легкий детский шарабан),рысачка под верхом.на лето ковались оба,тяжик обязательно в ногавках т.к. засекал себе ноги и бегал по асфальту.рысачку не бинтовали и ногавки не одевали потому,что до места добирались в основном шагом и по газонам или через сады.на место приезжали часов в 11-13,часа в 14 обед в тени,домой часов в 17,самое позднее в 20.зимой работали в основном в праздники и всегда под легкими непромокаемыми попонами.летом лошади работали в панамках :D ,мы мокрой губкой протирали им мордочки и часто поили.
 
в мае была в питере.конечно побывала на дворцовой площади-просто убил вид серой пары запряженной в подобие кареты:лошади грязные,не кованные,копыра и ноги в ужасном состоянии.обе лошади были в шорах-под шорами гноящиеся,больные глаза.и девочки с ними-классика жанра-банка с пивом и сигарета!! :cry:
 



Присоединяюсь к теме.
Я тут совершенно согласна со всеми!
т.к не все люди катающие в городе такие уж плохие.то что лошадка постоит пол дня в городе(Соотвецтвенно я говорю ща про хороших)чем Пять часов в том же прокате в этом случии лучше.есть покатушки хорошие тоже самые отвечу за свои слова.КФх Стрелы Ярил и кск Атлантик Киперс.
Эти конюшни тоже катают в городе.но лошади Ухоженные,Умеренно упитанные,сожержутся в отличных условиях.там где лошадей частных берут на постой.лошади ходят подкованные и в хорошей амуниции.лошадям проводят вет.контроль и все вакцинации и т.п!
А есть и плохие те кто стоит и днём и ночью,без кормов и воды,те кто скачет на лошадях ночью по дорогам,магистралям и т.п.тот кому вообще на плювать на лошадей,то что они рядом.и то что они работяги работают а хозяину на них на плювать.
Я сам была и в КФх Стрелы Ярил и в кск Атлантик Киперс.
обеим конюшням благодарна.
А тут на давно меня просто поразили одни люди.в выходные с 23-24 сентября в Городе Подольска был праздник.и на площади Им.Лепси стояли покатушки.одни от Других отличались У одних были ухоженные лошади ну чуть худоваты,в хорошей амуниции,но от них плохо,очень плохо пахло а еще был один Очень симпатичный конек,с очень плохой амуниции,с кривой подстриженной гривой,и с написанной кличкой краской на седле.Но мы с девчонками из кск фаворита просто не удержались и решили подойти и спросить от куда они.на что девушка ответила-Не ваше дело.как вы думаете если маленький ребенок подойдет и спросит ,а ему таим тоном ответят будут ли на этой лошади кататься?конечно нет.когда мы спросили как звать коня нам опять отлетели-не важно.
Тогда мы решили промолчать и тихо глянуть на ноги.эт был ужас смотря как лошадь забинтована мы упали.у лошади просто перетянута нога.в смысле если правильно бинтовать то нужно прикрыть бабку,а там до бабки еще раза четыре нужно пройтись стежком.
МДя..потом мы увидели че то очень странное у коня было копыто типа как у Болеара!
Вот такие бываю и хорошие и плохие.
А вот немного форточек с двух хороших конюшне.сравнивайте



Атлантик-
ce340d9d5e22.jpg


c9b0190b55a5.jpg


9c6a594085f5.jpg


9d6502b71205.jpg


12a91c48f085.jpg


Стрелы-
Блейд
6bcb77429141.jpg

Фантик
bc7397a4aea5.jpg


375a8c763b48.jpg


Капа

07b67bddce66.jpg
 
Сверху