Лошади бродят на дороге в Питере.Нужен телефон конюшни

kallisto

Участник
В последнее время на Приморском проспекте 56 в Санкт-Петербурге постоянно появляются три непривязанные ни к чему лошади в недоуздках, бегающие по проспекту наперегонки с автостранспортом. Людей, смотрящих за ними рядом ни разу замечено не было. Лошади постоянно пытаются проникнуть на стадион "Приморец", там у футболистов покрытие в виде зеленой травки..., На входе калитка не захлопывается, а на замок сторожа её закрывать не могут, потому что там люди постоянно ходят. Но это еще полбеды. Главное, там за автостоянкой буераки обледенелые, человек там ногу сломает сразу, как там, сломя голову, кони носятся, я не знаю. У них там олень есть. Обычно он привязан, но, например, вчера он бегал ка ни в чем не бывало по проспекту. Несколько раз его чуть не сбила машина, потому что движение там, мягко сказать, очень активное. Лошади, судя по всему, с конюшни на Приморском 56А. Но по телефону, который указан у них на Эквестриане, никто не отвечает, люди пытались много раз дозвониться, чтоб лошадей убрали от входа на стадион, куда те отчаянно пытались протиснуться. Но там глухо, как в танке. Уважаемые конники из Санкт-Петербурга, может быть, кто-то знает актуальный и действующий телефон этой конюшни или тех, с кем можно связаться в случае чего, называется конюшня, вроде бы "У Старой деревни", находится на Приморском проспекте, рядом с Лентой?
 
да,это лошади со Старой Деревни,конюшня находится за "Лентой",недалеко от заправки "Лукойл",обычно в конюшне кто-то присутствует,проще дойти до них,чем звонить.нужно искать хозяйку частных коней : Лену,я попробую её найти,но ничего обещаю.
 
Лена, я звонила Кате по этому телефону, там глухо и тихо.
 
Напишите, пожалуйста, удалось ли что нибудь узнать или сделать?
 
привет, девушки, эти лошади стоят там дольше чем Вы верхом ездиете. Когда они гуляют, на конюшне кто-то следит за ними. На стадион они не ломятся, кони ГУЛЯЮТ. Спасибо за беспокойство и бдительность, но в данной ситуации это не уместно.
 
Простите, конечно, но КАК у вас гуляют кони? По шоссе?
Это мало того, что угроза лошадиной жизни, так и человеческой. Может быть ДТП.

Не понимаю, как так можно "гулять"? :?:
ИМХО
 
Странные люди, однако! Уже нормой стало видимо, что бы лошади гуляли по автодорогам! Жесть. :twisted:

Самое интересное, если кто-то пострадает лошадь окажется нечейной!
 
Конечно "ничейной"!

Я просто в толк не возьму: почему не привязать лошадь на длинной веревке, если она такая самостоятельная и любит уйти от дома?
Как можно называть себя "хозяевами"!?
:evil:
 
я думаю надо в милицию заявлять или в суд на них подать, на хозяев всмысле.
 
Re:

katerinazh1 написал(а):
привет, девушки, эти лошади стоят там дольше чем Вы верхом ездиете.
Как неуважительно и грубо,откуда ты знаешь сколько мы ездим на лошадях.Ладно вопрос не о том, все таки люди беспокоются за лошадей и за вас грубиянов, так как какой-нибудь "дяденька без денег" собъет ненароком лошадку, и его не будет калышать ( сорри за мой французкий ), что он гнал как в попу ранненый, а его будет клышать только, то что его машинка помята, что нужно найти того человека из-за которой машинка и помята
Когда они гуляют, на конюшне кто-то следит за ними. На стадион они не ломятся, кони ГУЛЯЮТ.
Обычно лошади гуляют в левадах
 
Re: Re:

в конце концов просто этих лошадей могут забрать, например я могу, мне есть куда ставить! сами подумайте ПОЧЕМУ ЛОШАДЬ носиться по проезжей части, если там даже людям ходить особо не советуется, а тут лошадям! сами логачески подумайте. и вы не знаете сколько кто ездит поэтому не надо говорить. А если вас так они волную забирите их себе, милиции поверьте до этого дела нету! вот у нас девка коня убила и не чего, в суд подавать это примерно выйдет около 10т.р. и это все на то чтобы им просто сказали уберите лошадей, на мой взгляд берите да смело забирайте их!
 
Рокси, я смотрю, Вы много в каких темах отметились. Но Вы бы на даты сообщений посматривали бы, а? Например, этой теме - полтора года. Я даже не уверена, существует ли еще эта конюшня.
 
Конюшня, как ни странно, существует, не смотря на ужесточение санитарно-ветеринарных требований содержания лошадей в черте города.....
 
В любом случае, бродить по дороге они перестали. Нередко там езжу, лошадей не видела ни разу за последний год.
 
Да разве у нас кто-нибудь из СЭС или вет. станций ездит по конюшням и проверяет нормы содержания? Такие конюшни, сараи и прочие строения так и будут существовать, пока есть деньги на взятку и есть ленивые работники этих самых контролирующих организаций.
 
Ещё как ездят. У нас, например, строго по графику - 5 раз в год. Город взяли в очень жёсткий оборот, а мы в его черте.
Но тут ситуация. мягко скажем, не понятная. Ничего против хозяйки плохого не скажу, она известный человек в конном мире и весьма успешно ведёт свои конные дела, но.... сарай, именно сарай, который находится в развивающемся богатом районе, прямо напротив дорогого торгового автоцентра, рядом с престижными торговыми комплексами и жилым массивом......
Это надо такого размера взятки давать, что на эти деньги можно построится по человечески и переехать....
 
Сверху