Лошади и пиво

в выездке перед кюром нелить поболее :lol: :drink: коня под музыку сама в пляс кинется :lol:
 
Я недавно узнал, почему гусары пили, отводя локоть горизонтально земле - чтобы лошадь в бокал мордой не лезла :lol: :lol:
Еще у нас была утка на базе, которая постоянно приходила и пила пиво из стакана, а потом ей пару купили, гусака, так он ее гонял и не давал бухать 8)
А вообще читал, что у животных нет иммунитета к алкоголю, привыкание наступает сразу.
 
Trof написал(а):
Моська написал(а):
Может мне тоже своему дать попробовать глоточек?
Ну ты жмоооотина :lol: :lol: глоточек :wink: тебе бы маааленькую ложечку от торта :roll: :wink: :lol:
Хи-хи :lol:

Не про лошадь, но про алкоголь. Один раз, мой бывший принес домой большой ягуар. И решил посмотреть, что будет с котятами. Увидел. Сказал, что на все это смотреть надо было по укурке. Котята чуток хлебнули и через минуту их развезло. Ходили шатались, через пять минут они спали до самого утра, а он отлично выспался :)
 
Интересно, а привыкание пиво у коняк не вызывает? А то ж потом подшивать что ли? :lol: А если серьёзно, то в качестве мочегонного, наверно средство хорошее. У меня кобыся периодически проходит почечную профилактику, почечный сбор пьёт, может пиво можно? А какое пиво им больше нравится: алкогольное или без? Если алкогольное, не вредно ли?
 
Вита. Не знаю как лошади, но знаю что прописывают человеку у которого проблема с почками. Пиво отличный мочегон, как я и писала ранее. Человеку прописывают: Безалкагольное, не фильтрованное. Горячая ванна и теплое пивко, холодным лутьше не употрблять. Думаю лошадям тоже самое. Безалкагольное не фильтрованное, бутылки вполне хватит. Только пиво хорошего, а не какой нибудь Старый мельник или Балтика. Единственный минус - лошади горячий ванны не принимают :wink:
 
И что, каждый день что ли давать? А как давать? В ведре с водой разбавлять или корм лучше поливать?
 
Нет не с водой. Добовлять в кашку, на мой взгляд вылить целую бутылку. Видела в документальном фильме "Ирландские лошади" там они именно так готовили кашку
 
в зол муст статья есть про Аркла и фота, так он там прям с горла :drink: и в рацион входило 2 бутылки ежедневно!!!
 
Чет мне кажется что б/а пиво это как-то не натурально?

И какое у нас пиво считается хорошим? Уж не чень типа слеллы артуа, или миллер? Это теже концентраты, что и балтика!
 
Сверху