Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Елена V написал(а):
Ребята)))) Все у нас в порядке, не волнуйтесь))) Мила права - просто сил нет писать - весна - суетное время)))) Обязуюсь на днях отписаться подробненько, тем паче, что у нас есть СУРПРИЗ))))

Ждем про СУРПРИЗ! :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Ну слава богу *выдохнула с облегчением* А что за сюрприз? :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Фух!
Главное, что все в порядке!
А сюрприз мы подождем :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Урааа!!! На днях!!!!
И я жду СУРПРИЗ!!!!! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Ой, как интересно, а СЮРПРИЗ будет большим или маленьким?
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Судя по долгому молчанию-БОЛЬШИМ!!! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Ну наконец то появились. Давай сюрприз. У меня тоже сюрприз, поняха ожеребилась, у нас мальчик, ждем 10 дней.
Лена подскажи пожалуйста по железу и седлам на шайров. Мне в работу дали владимирского тяжика шайрского типа. Жеребец 8 лет, вообще не в адеквате, работаем как с жеребенком, сейчас ездим на простом дутом трензеле, очень легком, но он его не берет вообще. И по седлам на каких вы занимаетесь, фирма и размеры.Заранее спасибо.
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Очень меня распирает, ну не могу не написать, Леночка, прости!

СМС-ка

Я люблю смс-ки. Удобно, не сильно тревожит, и вообще почти письмо в конверте. Правда есть человек, от которого я получаю смс и на секунду сердце падает в ноги (прямо с пятках стучит, пока не прочту). Когда в 6.05 телефон хрюкнул, мысль была - ой, няня что ли заболела, что делать то? Потом увидела, что от Лены, и сердце брык в ноги. Ну, мнительная я, сразу мерещится плохое про Нотку. Однако смс-ка гласила "Лопасть родила жеребца". Сердце выпрыгнуло обратно, и я растянулась в улыбке. Сонк как рукой сняло. Лапушка, умничка. Поликушка может годится большим красивым сыночком (за что уже морковки получил).

Лена, спасибо тебе, что ты есть! Спасибо за Лапушку.

Думаю, что Елена и команда принимают поздравления!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Думаю, что сейччас многие радуются и принимают поздравления, все, кто учавствовал в судьбе Лопасти, ну а Лене отдельное спасибо и поздравления!
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Поздравляю всех! Здоровья маме и новорожденному!
Помню Лопасть по Сокоросу, она заслужила хорошую жизнь :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Хорошо то как. Поздравляю Лапу, а Лене огромное спасибо
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Ой!
Ещё один орловчик!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Ох, ну наконец то))) Наконец то я снова в попала в загадочную страну Виртуалию))) Ремонт интернетовской вышки - это жесть, чуствуешь себя выпавшей из этой жизни....бррр....
Ну и начну потихоньку делиться нашими новостями:
Первая. Наша Орбита со своим сыночком Олимпийчиком переехали жить в Храброво к Миле))) Очень я за них рада))) Дай то бог, чтоб они радовали свою новою хозяйку так же, как и нас))) Удачи Орбита и Олимпиец))) Будьте умничками)))
59df86f3a77a.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Ура!!! Елена, Вы вернулись!!!
Вы даже не представляете, КАК Вас не хватало!
Не пропадайте так больше :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

ЛИВЕНЬ!!!

Вот уже который раз за этот день я шла домой совсем мокрая.... сухой одежды уже не было и я понимала, что остаток дня мне предстоит провести грязной, мокрой и липкой. Что впрочем меня совсем не пугало. Не пугало потому, что и вчера, и позавчера, и третьего дня я все время проводила в мокрой, грязной и липкой одежде. Ливень.... я очередной раз попала под ливень... нет, не на улице, на улице во всю светит солнышко. Под Ливнем насквозь я помокала в деннике Алисы, который раз за этот день, который день подряд.... Ливень был молочным....

Алиса перехаживала уже больше двух недель. В принципе, это норма, но мне всегда не уютно просыпаться по утрам и отмечать в календарике кобылы еще один день перехода... Когда среди ночи мне позвонил дежуривший Сережка с одним словом "Бегом", я знала куда бежать, вариантов было два и оба на-ходились по соседству. Я с радостью поскакала и в деннике Алисы меня ждал наполовину новорожденный малыш))) Мы дородились окончательно, почистили ушки, нос, ротик, обработали пупочек... маленький жеребчик был большим)))) Очень))) Все правильно, так и должно быть))) Ведь пусть он совсем маленький, но все таки Шайр, а они даже когда совсем маленькие, ну очень большие))) Маленький шайрик обладал ну просто очень длиннющими ногами и колосальными силами. Он почти сразу встал и начал стрекотать на своих ножищах вокруг мамаши и все было хорошо, прямо замечательно, кроме одного - малыш напрочь отказывался подходить к вымени матери.... Бедную кобылу распирало, ребенок отчаянно хотел есть, терял силы, но стоило только попытаться подтащить его к вымени, как ребенок тут же отчаянно начинал бороться за свою свободу... Делать было нечего, пришлось браться за бутылочку... Малышу же нельзя без еды... Бутылочка мелкому понравилась. Очень. А вымя нет... И шесть суток подряд, мы всей конюшней пытались не просто покормить маленького нахала, но и приучить его к вымени. Что мы только не придумывали: и подставляли бутылочку к вымени, и держали ее рядом, и неожиданно прятали, пытаясь обмануть мелкую врединку, и держали ее у кобылы между сосков - все напрасно. Кобыла терпела все наши манипуляции с поразительным спокойствием, слава богу, что шайры терпимы к людям. Другая, на месте Алисы нас уже просто бы прибила, а она стояла, раскорячившись насколько могла, пока мы с ребенком парно ползали у нее под брюхом, ковыряясь в вымени и путаясь в ее ногах... Каждое кормление - учение занимало не меньше часа, после чего довольный и сытый ребенок валился спать, а дежурный по бутылке еле-еле волочил ноги, чтоб помыть-продезинфицировать проклятую бутылку и пометить в специально заведенной тетрадке, когда и сколько маленький траглодит слопал, чтоб через час тащится обратно, и кормиться-учиться снова. На шестые сутки, дежуривший во второй половине ночи кормилец Генка с ужасом сообщил мне, что кобыла перестала давать нужное количество молока. Мой воспаленный бессоными ночами мозг начал рисовать жуткие картины голодного ребенка, пропавшего у кобылы молока, табунчика коз во дворе и круглосуточное их доение... В ужасе рухнув на стул, я переключила телевизор на канал видеонаблюдения и с трепетом увидела маленького нахала, топчущегося у кобылы под животом. Шестые сутки его жизни я провела в двух местах - в деннике под кобылой и у телевизора. Наблюдение я не прекращала ни на минуту, и все еще боялась поверить, что малыш ест сам. На седьмые сутки, не прекращая наблюдения, мы убрали бутылочку на самую дальнюю полку))) Маленький упрямец наконец то понял, что ни одна бутылочка не сравнится с мамой. УРА)))

Итак, 16 апреля сего года, в 2 часа ночи Алиса и Джозеф стали родителями, подарив нам чудесного жеребчика. Маленький, но очень большой шайрик родился гнедым с проточиной и на трех белых ногах. Наречен он был Ливнем.

Мы принимаем поздравления)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение... накапливаться!!!

Ооох! У вас что не рождение нового малыша - так ИСТОРИЯ!!!!
Поздравляю с очередным шайриком!!! :D :D
Это у вас в этом сезоне первый?
Если родился Ливень 16, получается, завтра можно можно будет уже увидеть фотографии? :roll:
 
Сверху