Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

  • Автор темы Автор темы eteri
  • Дата начала Дата начала
6 апреля 2022года.
20220406_163433.jpg


20220406_163435.jpg



20220406_163455.jpg

20220406_163443.jpg




20220406_163502.jpg
 
Я вообще все переношу стойко. Но эта затяжная зима задолбала.
Очень умиляют дамы , нечем особо не обременные. Ах, война. Ах ужас. Пойду схожу на танцы. Ах хочу лошадку... Вдруг это как то поможет.
Им не надо думать как добыть и прокормить. Им просто грустно.
Всоминаю год наверно 2008. Я в бриджах с дыркой, Марина ( хозяйка конюшни) со своей зп закупает корма для всех лошадей.
И мама хозяйки Димаса, со своими стонами что она не может купить на дачу дорогой ковер(1,300 ляма) денег не хватает...
Вот и работаем. Сейчас процентов 30 лошадей не оплачены...
Но мы работаем и все делаем для этих лошадей. Все что нужно. И даже больше.
Было бы потеплее , было бы проще.
Холод и снег в апреле меня убивают.
 
Очень умиляют дамы , нечем особо не обременные. Ах, война. Ах ужас. Пойду схожу на танцы. Ах хочу лошадку... Вдруг это как то поможет.
А что надо чтобы они делали в рамках Ваших ожиданий?)
 
в этой ситуации каждый делает что может. И очень много психотических реакций(( не все «вывозят». А возможности лечь и накрыться головой типа «я не вижу,значит,этого нет»-не представляется. что жаль
 
Вот интересно... Почему с украиной не работает всеми любимое -сама виновата- ? А ведь виновата же. Но всем пох.
Каждый раз удивляюсь своей многграмности.
Злость, желание убить(настоящее), жалость, доброта, способность любить и еще очень многое.
Умение работать долгие годы и поставить точку не думая, и не жалеть о своем решении.
Странная я личность...

Ездили на могилу мамы моего мужа.
На неделе поедем на могилу моего тренера.
Очень странно. У умерших этих людей было много родствеников и друзей.
А на кладбище ездим только мы с мужем.
Цивильное общество... куда нам до них.
 
Очень умиляют дамы , нечем особо не обременные
Ну, у меня одна знакомая страдает, что "Лаваза" уходит из России - и она не знает, как теперь жить без этого кофе.
Или: не будет заграничных попон! В чем будет ходить мой конь?! (блин, в 33 уже купленных попонах 🤣)

Я помню те времена, когда булка с сахаром - это вау-пирожное, пачка макарон на первое, второе и третье, а заваренный пакетик чая можно заварить еще раз - и если я тогда смогла выжить (и коня содержать), то теперь-то, через столько лет, столько всего зная и умея - явно справлюсь.
 
Ну и немного о наболевшем.
О неоплаченных лошадях.
Я все понимаю. Бывает. Сама была в такой ситуации... НО я продала лошадей, заплатила по счетам и не предьявляла притензий. Хотя обслуживаемость лошадей на время долга снизилась и лошади от этого немного пострадали.
Здесь же ситуация немного иная.
Я работаю лошадей, я их вывожу в левады, я покупаю доп корма за свой счет и лекарства больному коню. И кроме меня, в данной ситуации это никто делать не будет.
Если не лечить коня дыхлика, он сдохнет.
Не работать лошадей не могу. Я обязана поддерживать спортивную форму, которую кстати, восстановила лошадям я.
Но люди пытаются рассказать что я не работаю.
Сразу мимо. У меня огромное количество свидетелей. Мы в нашем клубе на виду все. А плюсом дети мои, играют с детьми шефа. И манеж у нас с окнами в ресторан. И шеф и начкон видят мою работу посекундно. В бочке мы всегда занимаем очередь за кем то. Коноводы видят как в левадах гуляют мои лошади.
Я работаю. И много. Не хотите платить, так и скажите.
Что происходит? Я не могу не подходить к этим лошадям.
Нет возможности платить, так и скажите. А грязью то зачем полить пытаться?
Есть другие коневладельцы. И в случае чего, они встанут за меня стеной. Они ежедневно видят как, что, и сколько я делаю для лошадей. И прекрасны во мне уверены.
Есть ли у людей совесть...
 
А на кладбище ездим только мы с мужем.
Цивильное общество... куда нам до них
В цивилизованной Европе в могилах лежат до тех пор, пока за нее платят, а потом все, на помоиньку.
Место стоит в год около 400 евро, это без ухода.
 
За дорогим кофе - это к нам, на Украину.
Дешёвый-то кофе расхватывают.
А торговцы ("ритейлеры", етить-колотить!) перестали делать скидки на кофе и на "Фейри".
Как не думать о войне?
У меня всякие тревожные события пожирают ресурсы мозга, как вирусные программы в компьютере: вроде, и не думаю о том, что тревожит, но и о чём-то нужном плохо получается думать.
 
Последнее редактирование:
Когда я первый раз села на эту лошадь...Ощущение было что сидишь на длинном и мощном снаряде. Он настолько оказался легкий на руку и шенкель, что управлялся просто силой мысли. Первую рысь сделали просто влёт)) Такого удовольствия от работы у меня не было никогда. Но тут этот лошадь решил что уже хорошо меня покатал. И встал. И фсёё.
Окопался как немец под Москвой. Вот блин. И с чего? Подбираю повод и тихонечко так в шенкеля - оп! И триндец. Свеча, разворот, пассаж(!) и остановка. И так раза три. Пока я там сверху обалдевала, конь преспокойно фыркнул и пошел шагать себе по стеночке. Я задумчиво чесала репу и подумывала а не позвать ли мне тренера.
Пришел тренер, и опять всё сначала. На пассаже мне удалось его продвинуть таки и мы сделали обычную рысь. На том решили отстать от него.
Стали выяснять что за сдвиг такой у коня. Оказалось что это жеребец, из под именитой спортсменки, бегал большой приз. Бегал хорошо, но видимо стали очень форсировать и коня заклинило. Его решили отправить куда то производителем, там его замкнуло ещё больше. И в итоге хозяйка Димаса решила поставить его к нам. Так сказать на реабилитацию.
Через полгода у нас, он стал достаточно вменяем, но работа предстояла еще огромная.

image





image


Вот только спустя год работы я могла его так целовать. Раньше он запросто мог мне что нибудь откусить.
Когда я начала на нем выступать у него нет,да и проскакивал пассаж в простой езде. Или мог запросто решить что вот по этой диагонали у нас менка в три темпа! И хоть тресни! Но со временем он стал абсолютно под контрольным в езде и почти перестал кусаться. Почти.
Димас... Дима в принципе в норме. Но убитое здоровье дает о себе знать
Мне он напомнил дедушкутс с деменцией.
Шо опять лечить, а , это ты..
Ходют и ходют. Лучше б сладкого привезла. Я ел вчера и не точно..
А, привезла... Это ты. А как вас зовут.
Седой. Не добрый.
Но узнал и 5 минут был прежним. Потом устал.
Люблю.
 
Весна крадется. Медленно, но верно.
20220423_125924.jpg


Блин. Оторвала ноготь на ноге. Пару дней болтался, сегодня ночью оторавлся весь, пришлось еще дергать. Боль адская. Рожать легче было.
Теперь каждая зараза норовит мне на него наступить. И таки наступили. Из глаз были такие искры, как квартира не загорелась.
Болит. А мне работать и старты ехать. Вот что ж такое....
 
Всех с праздником светлой Пасхи!

Ну и денек сегодня выдался.
Я первый раз в жизни расплакалась после старта. Народ, который привык меня видеть мега сильной, не на шутку перепугался. Подумали что кто то умер.
Боль, нервное напряжение лошади, общий нервяк и я дала сбой.
Но когда меня позвали на награждение, я уже выдохнула. Хотя за такое выступление дают пинок, а не медальку. Мой чертов перфекционизм.
А когда Мила Гурина со смехом сказала - Ты что в носкам выперлась, ты бы еще в рейтузах вышла на награждение- я вообще ржала как конь. ( я сапоги сняла и была в гетрах и кросах, палец болел ниипически)
Где то в 2 часа дня я приехала домой и упала спать.
Под вечер проснулась и обнаружила что на утро нет корма собакам.
Под это дело решила что я заслужила немного шопинга одна.
Оставила всех дома и поехала в Ленту и Леруа. Погуляла. Но не долго. Палец не утихает.
Завтра будет работа над ошибками. Радует что мое мнение соответсвует судейским протоколам.
Вот такой у меня был праздничный день.
Очень вкусные куличи мне в утешение)))
 
Сверху