Лошади КСК "Битца".

ilovehorses написал(а):
Я когда на Камыше в последний раз была (перед новым годом) он тоже на лошадей бросался, а летом хорошо себя вёл, только воробушков пугался :lol:

А о Камыше вы к чему? :?
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

ужасно стыдно :oops: меня вчера по манежу Сверстник тоскал, побегать ему захотелось, :evil:
я всегда думала (до вчерашнего дня) что это добрый послушный конь, который ничего не боиться ..... оказалось что казалось
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

murmelen написал(а):
ужасно стыдно :oops: меня вчера по манежу Сверстник тоскал, побегать ему захотелось, :evil:
я всегда думала (до вчерашнего дня) что это добрый послушный конь, который ничего не боиться ..... оказалось что казалось

Побегать он любит. Не переживайте. Всё придёт)
А вы на сколько были?
 
leonchik: Помпей хороший конек и не надо делать из него зверя,он не будет отбивать не по кому,если сидит сильный всадник,а все остольное если он так делает,он издеваеться!!!! :lol:
 
Если не просто каталь попу, а занять его работой, то он будет преспокойно бегать:)
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

я была на 19:00

а занять его работой было практически не возможно, на любое движение поводом одна реакция: резко в сторону и в галоп :shock:
 
Это он простотак проверяет людей,надо там было сразу устоновить кто там на верху хозяин!!!!!!!!1 :lol:
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

самое интересное, что до этого я на нем каталась раз 10 и он вел себя прекрасно :roll:
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

murmelen написал(а):
я была на 19:00

а занять его работой было практически не возможно, на любое движение поводом одна реакция: резко в сторону и в галоп :shock:

Видела. Нормально со стороны смотрелось. Один раз вы тока совсем за нами подорвались)
 
Не, Помпей хороший конь, но его действительно надо занять, ну и бдительность терять не надо ни самому ни окружающим. Особенно при отшагивании. И зверем его никто не делает - он сам такой и есть :) Но все равно от требует внимательности.
 
У Пороха на уровне шпор рана разодранная, это кто то переусердствовал или он сам поцарапался? Его не готовят к соревнованиям?
 
Сейчас ты не можешь арендовать Букета1 - гнедой такой, оч толсты, клипппер - он у нас в учебке бегает. я в утг
 
leonchik написал(а):
Не, Помпей хороший конь, но его действительно надо занять, ну и бдительность терять не надо ни самому ни окружающим.

Полностью подписываюсь. Беру его часто и очень довольна. Подо мной ни разу никого не отбил, т.к. все время занят, даже на шагу между переменами работаем над сбором. Только после галопа отпускаю.
Пару раз пытался на галопе прижать кого-то на повороте (мы на вольту работали), но я это быстренько пресекла и больше попыток не было.
В работе очень честный и старательный.

Незнакомого всадника может начать проверять.

Когда только начинала на нем ездить, моей проверкой была полная остановка на галопе перед козлом для вольтижировки в новом манеже - просто воткнулся обеими передними ногами и ушел вниз головой за повод. Причем сделал это специально. Усидела, наказала. Больше даже не пытался.

Он просто еще молодой конь и ему периодически надо утверждаться, когда вокруг много лошадей. Видимо срабатывают инстинкты быть первым в табуне. Поэтому с ним и надо повнимательней.
 
Лакки написал(а):
Вот думаю поездить на Лучине.
Не подскажите как она в езде. :)

Могу поделиться своим опытом езды на этой кобыле.

Спокойная и честная. Не разносит. Не боится. Хорошо прыгает.

Может крысится, клацать зубами в деннике и дергать спиной, сбрасывая седло при седловке. Не бойтесь, это у нее просто дурные привычки на незнакомых всадников. Если такое случится, то успокойте ее голосом (лакомство не давать, а то будет и дальше седло скидывать) и уверенно и спокойно продолжайте седлать. Она все прекрасно понимает. Если не получается или побаиваетесь, то девушек из каптерки лучше позвать сразу.

В работе кобыла - золото. Она - рысачка. Поэтому у нее рысь немного неудобная, на учебной рыси вначале как на швейной машинке. Потом ничего, быстро присиживаешься. Зато прибавленная рысь - ух, загляденье, широкая, ритмичная, в общем красота. Галоп у нее тоже шикарный. Правда нужен хороший шенкель, иначе если не хватит посыла шенкелем, то просто прибавит рысь.

У кобылы очень чуткий рот, повод не тяните. Толку не будет. Отзывается легко полуодержками. Собирается тоже легко. Главное - мягкая работа рукой с одновременной работой шенкеля.

Не хватает шенкеля - помогите себе хлыстом. Только не по маклокам, а легонько сразу за ногой ближе к шенкелю. Иначе стартанет с места как ракета. Она девушка оч-ч-чень шустрая.

Вот, в как бы так ...хм... коротенько :D
 
Эх....наивные дети, верят всему что написано на бумажке...Букет не клеппер, он помесь. Клеппер Шерри, сравните их, дети и убедитесь что Бу не клеп
 
Сверху