Лошади КСК "Битца".

Polik написал(а):
Если не ошибаюсь на 2ой.
Верно!

Janny написал(а):
Сабина, а как ты его перевоспитывала?
Я не так давно видела Риска, он себя вел как раз так, как ты описывала.. Потом успокоился.

Мы его взяли с подругой на коду и пока предманежник был пустой там его работали... Он вышел как обычно со своим ИГОГО... мы его хлыстом наказали.... Потом специально делали какой-то шум, тк в предманежнике он спокоен если нет никакого шума... хвалили, когда он ничего не делал.... Когда ему было совсем плохо(совсем с ума сходил) наказывали хлытом по ж..е, но естесно не совсей дури, слегка.... чтоб вернуть его в чуство... никаких особо жёстких методов не было.... главное щедро хвалить за хорошее поведение или работу... Но я не говорю,что он полностью перевоспитался, немного тараканов осталось!! !За то какой он под седлом лапочка!! правда ленивым стал, в отличе от того, каким он пришёл...
Боьше занималась моя подруга, я минут 10 побыла и ушла....
 
Сегодня ездела в Битцу на Водопаде. Боже какой у него галоп. Его взяли на корду. Когда его били по заднему месту, то он так дергался, что я чуть не падала с седла.
 
jase написал(а):
Сегодня ездела в Битцу на Водопаде. Боже какой у него галоп. Его взяли на корду. Когда его били по заднему месту, то он так дергался, что я чуть не падала с седла.
"Боже какой у него галоп", это какой? Хоршоий или плохой и как те на Водопаде?
 
Галоп очень быстрый. Есть недостатки: 1. Кидается на других лошадей ( он один раз накинулся на кобылу и наездница кобылы дала ему по морде хлыстом.) 2. Разворачивать его трудно. 3. На рыси часто останавливается. 4. Если проезжаешь недалеко от Реванша то Водопад пытается набросится на Реванша и Реванш в свою очередь пытается набросится на Водопада.
 
Водопадик???Кхм..вы не ошиблись?Разварачивать...ну-ну..просто лошадка на которой нельзя расслаблятьсяВот и всё...не на чайника..да даже если так...если вы не можите справиться с лошодью и по неумению ничего не можeте сделать с конём...не надо решать что он такой просто всё дело в ВАС!
 
Фряк-фря, я его повернуть очень даже могу, но всё равно надо приложить чуть-чуть усилий... И не надо мне рассказывать о лошадях и их поведении на которых я 100 раз ездила... И я совершенно не новичок в этом деле...
 
Да.. :roll: Меня удивила твоя реакция...
Спокойней...Самое время сказать..О да я супер!Я ВАЩЩе МСМК..ну-ну...понимаешь есть одна малюсенькая загвостка не у меня одной о вадике хорошее мнение...И все твои заявления показываают твои комплексы и неумение..т.к. человеку реально понимающему не надо доказывать Я СУПЕР он и сам это знает :roll: Так что делай выводы :roll:
 
Мы его взяли с подругой на коду и пока предманежник был пустой там его работали... Он вышел как обычно со своим ИГОГО... мы его хлыстом наказали.... Потом специально делали какой-то шум, тк в предманежнике он спокоен если нет никакого шума... хвалили, когда он ничего не делал.... Когда ему было совсем плохо(совсем с ума сходил) наказывали хлытом по ж..е, но естесно не совсей дури, слегка.... чтоб вернуть его в чуство... никаких особо жёстких методов не было.... главное щедро хвалить за хорошее поведение или работу... Но я не говорю,что он полностью перевоспитался, немного тараканов осталось!!!За то какой он под седлом лапочка!! правда ленивым стал, в отличе от того, каким он пришёл...



Уххх...Самое время сделать из него Сенатора!
 
Хватит поливать грязью!! Вы меня знаете?? Нет!! Никакого права меня судить вы не имеете, и не вам делать выводы о моём конном состоянии, что я умею, а что нет!!! Я не собираюсь перед вами отчитываться. И вообще эта тема не для обсуждения ваших недовольств!!!
 
Фряк-фря, не понимаю причины Вашего сарказма и агрессии.[/b]
 
Поль, я тоже... Ну и что такого, что я сказала, что Водопад плохо уходит от впереди идущей попы? Было такое, но может он просто перевоспитался, но чтоб так высказывать своё в такой форме без причины.. Не понимаю... Поль, просто не обращай внимания на этого товарища, лично я ему больше отвечать не буду...
 
Ой, а на счет Водопада, а какой совет вы можете дать. Здесь знакомая, которая ездила всего 2 раза в жизни, да еще это было 1,5года назад, решила начать заново. Сначала ей дали Реванша, он ей жутко не понравился. На 2ое занятие дали Водопада, и не смотря на все его крысы и отлынивания от занятия он ей понравился дико!!! Какие советы можете ей дать на будущее?? :D
 
Сабина написал(а):
И не надо мне рассказывать о лошадях и их поведении на которых я 100 раз ездила... И я совершенно не новичок в этом деле...
Вот причина моего сарказма и агрессии...
хотя тут скорее сарказм...гыг))Да нормально всё...только я видела не одну лошадь после так называемого перевоспитывания...Они становились только хуже...т.к. они (лошади) умные животные и все прекрасно помнят и после избиениея..хотя нет... после легкого помахивания хлыстом ты улучшила ситуацию только для себя а отнють не ситуацию вообщем.поясню:
Конь помнит как его дубасили и непременно при каждом удобном случае будет отвечать тем же.
И вообще прокатских лошадок такоо уровня нестоит трогать вообще т.к. психика у них не стабильна.Раз конь нервничает от шума его нельзя в этом винить нет ну можно конечно сказать что он прикалывается каждый раз.Но мне как то не вериться...Короче ищи проблему глубже а не бездумно маши хлыстом...хотя в БИТЦе привыкли решать все проблемы таким способом.
Надеюсь я ответила на твой вопрос Поли?
 
Спасибо, конечно, за такой обстоятельный ответ, но давайте здесь отношения выяснять не будем, а тем более критиковать умения друг друга. Некрасиво, однако, господа!
 
Сверху