Лошади КСК "Битца".

  • Автор темы Автор темы Anonymous
  • Дата начала Дата начала
Согласна с Julide.
Гунимб - мальчик молодой, его по хорошему еще подъезжать для проката надо.
На него только мягкая рука и сильный шенкель. По большому счету на рыси вообше можно начинать разминку на свободной поводу под шенкелем. Он тогда сам тянется вниз. А потом на второй рыси мягонько так подбирать.
На жесткую руку будет замыкаться. Может подтащить на галопе.
На мягкой руке - все ок. Только про шенкель не забывать при этом.
 
Whip, угу, только "подбирать" его - это не поднимать голову вверх и не требовать сгибания, а просто "подбирать" в повод. Т.е. чтобы контакт присутствовал. :)
 
спасибо! я на рыси повод почти бросила, только он все равно его не взял без усиления шенкеля, если я правильно описываю, я не сильна в терминах :)

обязательно попробую поработать на рыси на вольте, спасибо. и вообще, если бы я вовремя поняла, что конь не вредничает, а просто не понимает, я бы постаралась вести себя поадекватнее, а то его, похоже, только сильнее напугала.
 
А по хорошему его бы ещё годок подержать. Потренировать ещё немножко, а то всё таки он немного опасен не именно под седлом а даже больше когда ты его просто ведёшь к денику.
 
мне показалось, что гуня немного нервно шел в денник, не слишком, но все же неспокойно - значит не показалось

хотя адаб раньше гораздо более заковыристо шел домой :) раньше это года полтора-два назад
 
Julide написал(а):
Whip, угу, только "подбирать" его - это не поднимать голову вверх и не требовать сгибания, а просто "подбирать" в повод. Т.е. чтобы контакт присутствовал. :)

А я именно это и имела ввиду. Сорри, что не дописала. Он на подъем головы начинает нервничать и выдираться (у меня во всяком случае). Мне даже показалось, что его со шпрунтом заезжали. Поэтому он так упирается в затылке.
 
Whip, ППКС :)) Моими словами просто говорите)) Я про шпрунт подумала почти сразу, как только на него села пару месяцев назад: он мгновенно сам скрутился в баранку, шею напряг, за повод ушёл - и засеменил... :(
 
Whip написал(а):
Согласна с Julide.
Гунимб - мальчик молодой, его по хорошему еще подъезжать для проката надо.
На него только мягкая рука и сильный шенкель. По большому счету на рыси вообше можно начинать разминку на свободной поводу под шенкелем. Он тогда сам тянется вниз. А потом на второй рыси мягонько так подбирать.
На жесткую руку будет замыкаться. Может подтащить на галопе.
На мягкой руке - все ок. Только про шенкель не забывать при этом.
ООО !!! Именно так мы тоже работали на той неделе... :wink:
согласна на все 100 !!


Julide, Юль.. если честно - я все таки надеялась, что на пол аренды возьмешь его ты ... Было бы оооочень здорово !!! Жаль :(
 
Ивините,что обращаюсь сюда. Но как я понимаю вы все из Битцы,или хотя бы были в ней. Маленькая просьба,я ищу прошлое одного коня,мне уже 3 человека доказывают,что он раньше стоял в битце,возможно,что до 2000-2002 года! если всем не трудно посмотрите в разделе "я и лошадка" тему "ишю прошлое коня" там есть фотки лошадки,и если его узнаете ответьте пожалуйсто!
 
При мне, довольно давно, в Битце был Пепел. Серый был, но темнее, чем на фото. И покруглей, вроде бы...А больше ничего и не помню... :roll:
 
но до 6 лет,Плю действительно был темно-серым,абсолютно здоровым и психически уравновешен.
А когда там был такой конь,и вы уверены,что это он был? Чтоб не засорять тему кск,если можите напишите о том конике(кот. в битце был) на [email protected]
 
А что писать-то? Я ж не помню ничего... :roll: Что это тот самый конь совершенно не уверена, но тоже Пепел и тоже серый.
По характеру был вроде бы спокойным, по крайней мере ничего криминального за ним по-моему не водилось. Больше сказать ничего, наверное, не могу... :roll:
 
Жаль,но спасибо хотябы за это! Пеплу просто в жизни не повезло,за два года ему искалечили всю жизнь,как физически,так и психически!поэтому и хочу найти прошлое!
а случайно не припомните в каком году в битце был похожий конь?,буду очень признательна!
 
Ну, точно не скажу, но давольно давно... Наверное году в 2002 или где-то так, когда я занималась в прокате. И до этого вроде бы был довольно долго, но я не обращала внимания.

Насчет искалечили.. Я знаю несколько лошадей, причем довольно дорогих мне, которых угробили (самое подходящее слово) за несколко месяцев... :( А я ничего сделать не могла... Так что понимаю вас в этом... :(
 
спасибо,ваша информация мне ценна!а коника мы уже второй год пытаемся восстановить,но пока все идет очень медленно.
 
Сверху