Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Спасибо за поздравление! За выменем слежу :)

Понедельник 29 августа
Приехала в обед, первым делом зашла к Вероне - она чего-то меня шарахнулась и встала у стенки. Непривычно одной стоять(
Выложила дочери лизунец, она его сразу попробовала
Потом я забежала к Ласточке.
Дочь с мамкой все друг друга зовут, не успокаиваются
Верну сразу после обеда я вывела гулять. Коба все толкалась плечом, так что приходилось делать много вольтов. Верончик с такой надеждой шла в леваду, но, к сожалению, мамы там не было. Дочь весь день бегала одна и завала маму(
Ласточку я вывела, обмахнула, и чего-то решила одеть ногавки, хотя раньше их никогда на прыжки не одевала.
В манеже лошадь согласилась бежать нормальной рысью, но в руку иногда ложилась, при чем хитро – постепенно, так что я не сразу замечала. Мы погнулись на шагу и на рыси, пошли рысью на узкий крестик. Лошадь обнесла несколько раз, но я все-таки запихнула ее на препятствие
Лошадь прыгнула чисто, я криво – встала высоко
Прыгали мы крестик несколько раз, пока Ласточка не сбила. Я все косячила с посадкой.
Пошли на чухон – кобыла задевала, я косячила с ногами – не держалась и на приземлении застревала одной ногой в стремени
Потом лошадь начала в наглую обносить. Попробовала поднять в галоп – не лошадь, а ракета, не смогла сократить вообще, забила на галоп.
Пошли на рыси, лошадь сбила палку, потому что я не выслала, я лох.
Ладно, слезла, положила палку и откос.
Зашли 2 раза на галопе, я накосячила с посадкой, но прыгнули чисто. Зашли еще раз – прыгнули идеально, особенно я, похвалила лошадь и себя, пошагали, отдохнули.
Продолжили гнуться на рыси. С левым плечом плохо, с правым нормально.
Попробовали галоп еще раз – лошадь мне удалось сократить только голосом совершенно случайно. Сделали 3 вольта, похвалила, пошагали.
Поработали над переходами шаг/рысь/остановка. Все хорошо, но на рыси кобыла начала истерить и в руку периодически ложилась. На вольтах куда-то летала, чудовище
Ладно, поработали хватит, шагаем, но не забываем гнуться.
Пошагали по лесу, проверили, что там на новой дороге. Шумный страшный трактор, который заезжал на гору щебня и съезжал обратно вызвал у Ласточки только легкое подозрение
Как встали у денник, лошадь сразу опустила голову и не поднимала больше. Устала умственно сильно. Видимо, перестаралась я, не просто так она истерить начала. Буду внимательнее в следующий раз)
Снимаю ногавки, обнаруживаю трещину
Значит, не зря надели) Ничего просто так не бывает)
Ласточку я запустила домой есть сено, пошла к Вероне. Кобыла меня встретила на входе, но стоять отказалась, все время куда-то ломилась. 1 раз получила, когда меня чуть не снесла, и я ее привязала. Вот на привязи стоит покойно, гадина.
Вычищать из Вероны всю пыль – дохлый номер, заранее обреченный на провал, так что я помахала щеткой и забила.
Расчесали хвост с гривой, копыта обработали - тоже здоровы! Да здравствует Хиппосол!)))
Походили рядом – прилично. Немного погнулись - неплохо. Делали остановки – идеально!
Подошли к тумбе, Верону даже уговаривать не пришлось – 1 секунда, и лошадь встала)))
Потянулись, дали нужную мне ногу, слезли
Начала учить трапецию. Верона в принципе ноги передние ставит вперед, а зад оставляет на месте.
Только она видимо не поняла, за что я ее хвалила
Ну ладно, посмотрим)
Идти закрывать Ласточку мне было лень, а Верона уже была не лейце и ее пора было вести домой. Ну мы и пошли. Лошадь совершенно не хотела соблюдать субординацию, так что приходилось ей напоминать, в результате лошадь убегала вперед – ну так она п любому на меня плечом не навалится
Подходим к воротам и я первый раз бегу с Вероной в поводу, чтобы ни она, ни мать друг друга не увидели. Верона побежала, но только сразу к леваде с мальчиками и налезла на меня плечом. Пришлось развернуть и толкнуть в ответ. Через узкую дверь лошадь прошла без проблем, в конюшню тоже спокойно забежала. Ласточка так и не выглянула.
Верону оставила, Ласточку отвела пастись и уехала.

Лаасточка) Давно что-то ее не было)
x_9c87991d.jpg


x_ede1e37c.jpg


x_26b3ef88.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Во, вот это называется работой))) Только не переусердствуй, а то эффект будет отрицательным.

Понравилось про трактор: он вызвал у Ласточки легкое подозрение. Интересно, какое подозрение он вызвал бы у Компаса..?
Мимо стоящих к нему вплотную тракторов он проходит, но вотччтоб мимо шумного и движущегося, надо попробовать как нибудь)

Ален, ты в школу хочешь?
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Спасибо)

Маша, ну что за вопрос? :mrgreen:
Конечно нет :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Grey Star написал(а):
Маша, ну что за вопрос? :mrgreen:
Конечно нет :twisted:

Не, ну мало ли. Я тебя на испорченность проверяю. Ладно, осталось два года, всего два года... ППЦ!
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Т.е. я испорченная по-твоему? :lol:
Маша, меня радует, что экзаменов не будет :wink:

Вторник 30 августа
Будильник звенит в 6 утра, организЬм решает поспать еще 40 минут, мосК не сопротивлялся. Встала в 6:40, выползла в коридор, наткнулась на папу. Спрашивает: «Чего не спишь?»
Забыл уже, что я с ним в городе еду сегодня.
Я быстро умываюсь, заглатываю кусок пиццы, одеваюсь, бегу к машине.
В машине я подремала, пошла к 9 к стоматологу.
Потом поехала в Золотую Колесницу)
Даши не было, была Лена – очень милая девушка, я познакомилась с ней и с ее лошадью – Миланой.
Они пошли работать в манеж)
Я с ними. Меня Лена попросила взять ее и лошадь на корду, я взяла.
Лошадь бегала, девушка ее гнула, работа в общем)))
Потом с корды они отцепились и бегали сами)
На манеж еще вышла Алина (инструктор) с девочкой на Географии и Наташа со своим Азартом)
Еще модели короче)
Я всех зафоткала, Лену сняла на видео на ее фотик
Ушла чистить Лелика и Гошу, они оба оказались довольно пыльные
Вычистила, долго обнималась с мальчиками) Они такие классные!!!)))
Сходила еще в манеж, сфоткала Леру и Паблику, переоделась и убежала на автобус)
День хорошо провела в общем)

Наташа и Азарт
x_1802fc8a.jpg


x_4a5d8950.jpg


x_ee9356b6.jpg


Милана
x_18a2ff39.jpg


Лена и Милана
x_d2d8bf95.jpg


x_45d54dd9.jpg


Паблита
x_f2b50ed0.jpg


x_5c11a499.jpg


Киса
x_75da9904.jpg


x_abb09d6c.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

А я хочу в школу...

И я хочу..в универе хоть как говорят свободы побольше,да как то не так.

P.S.Паблита красавица,очень понравилась! :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Рената, спасибо!
Люда, привет! Пиши уже что-нибудь, а :wink:

Приехала я к 10, зашла к Вероне. Она стояла задом и не шарахалась, сразу развернулась и дала себя потискать)))
Сегодня мы не работали, а ездили в Заречный смотреть, где будем на дне города выступать. Было нас 6
За ДК у фонтана в парке на 2-х учатках. Там газон с деревьями, но что-то сделать можно.
Мы порысии, поделали вольты, заезды там всякие, посмотрели, что вообще там можно сделать...
Ласточка гнулась даже налево! :D И не истерила, а шла нормальной рысью)))
А я старательно тянула пятку вниз и рука была расслабленна :)
На обратной дороге лошадь все выпрашивала повод и расслабилась, и мне удалось собрать ее) наконец-то!
За это Ласточка была похвалена)
Дома мы сразу поставили лошадей отдыхать, я сама сильно устала
Верону вывела гулять
С девчонками попрыгали в манеже, потом я с Катей почистила Верону в леваде, мы походили рядом - лошадь забывается и валится плечом, побегать рядом не получилось нормально, видимо, рано еще.
На тумбу залезли, я просила дать ногу, Верона давала не ту, потом вообще свалила, я запихала ее обратно, получила нужную ногу и отпустила.
Сразу пошли домой - Катя закрыла дверь Ласточкину
Верона вообще охренела! Бежит вперед меня, плечом сбивает, держу - разворачивается на меня и толкает плечом :twisted:
Получила за такое конечно :evil:
В денник поставила и там похвалила

Елизавета Юрьевна мне и еще 3 девчонкам собрала букеты из своего сада) Я точно не ожидала получить букет на конюшне :lol:
Завтра 1 сентября, однако, лето кончилось :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Аленочка, поздравляю тебя с "Днем лошади"!
Пусть твои лошади будут счастливы, здоровы, послушны. А у тебя сбываются все начинания, посвященные лошадям (и не только), тоже здоровья и, будь всегда на коне, что бы не случалось!


 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Машенька, спасибо тебе огромное!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

620219.jpg


Алёна!Поздравляю тебя,Ласточку и Верону с днем Флора и Лавра!
Пусть у вас все будет хорошо!Не болейте,успехов во всем! :hop:
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Рената, спасибо!!!

После вчера болят мышцы - ноги, потому что много и высоко прыгала, шея и спина, потому что Таня сделала расслабляющий массаж. Сначала мышцы расслабились и мне было хорошо, а потом очухались и заболели :mrgreen:

1 сентября, или прощай лето, здравствуй, осень и трудовые будни
На линейку пошла с одноклассницей Юлей, нас там было всего 5 человек из класса, постепенно подтянулся народ и классный руководитель
Что там говорили на крыльце школы никого особо не волновало :)
Я оказалась одной их тех, кто должен был выдать медали будущим первоклассникам)))
А потом два 11 класса и один наш 10 А провожали малышей до их кабинета)
Я вела девочку Леру)

На классном часу было весело - нам предъявили кучу обвинений, и мы оправдались :lol:
Плохие новости - 3 часа истории в неделю и 2 общества :twisted: , смена учительницы английского :evil: и 6 уркоов каждый день, в какой-то семь + факультативы
Праздник, блин :twisted:

Ну ладно, на улице тепло, я завтра еду к лошадям, в субботу в эту и следующую мы не учимся :P
Все пучком! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

с началом учебного года вас, девочки. :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Спасибо :)
Но 1 сентября сложно назвать праздником :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Спасибо
Но 1 сентября сложно назвать праздником

Это уж точно! А сколько тебе ещё осталось учится в школе?(есле не секрет :P ),у вас в школе 11 классов?(а у меня было 12..еще кошмарней :cry: )
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Не секрет :) У нас 11 классов, я в 10 сейчас, и того 2 года)
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

оооой,у меня ваще жесть с расписанием....но я ловко составлю расписание,чтобы приходить первые полгода минимум раза 4 в неделю приходить)
и да,с траурным днем)
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

С первым учебным днем :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Дамы, спасибо за поздравления :mrgreen:

День в школе прошел быстро, на химии я исписала 6 страниц. Домой сразу задали задачи - очень легкие, но я зависла
Полезу в тетрадь с прошлого года)
Сразу полсе уроков я с Катей, Лизой и ее мамой поехала на конюшню) Но сначала нас завезли домой
Это такой дом!!! Большой двухэтажный деревянный, с огромными комнатами и шикарным интерьером! Стоит на участке соток 20 с одним сплошным газоном!!! Ну, там есть грядки 4, еще стоит баня, гараж, будка собачья - настоящий дворец 8) А собаки смешные такие - такса Прохор и Ирида - породу забыла и не выговорю
Я ходила и пищала от восторга! Мне сразу захотелось жить в таком доме! И он у меня обязательно будет)))

Нас накормили супом и отправили на конюшню)
Верону я отправила в леваду сразу после обеда, лошадь шла довольно прилично)
Ласточка защемила и порвала сразу за уголком губу, так что уздечку мы не одеваем и сегодня я занималась на Соне. Она такая широкая, и седло у нее широкое с большими упорами. Залезть на лошадь было подвигом - мышцы все еще болят.
Мы размялись на рыси, поделали вольты и перемены, заехали на огороженный участок и начали ездить схему шагом. Рысью только чуть-чуть поработали. Мозг кипел
После тренировки Елизавета Юревна привезла мне платье) Такое шикарное! Золотое, с корсетом, юпка фф пол)
Я одела, меня затянули, я побегала по конюшне в таком виде :lol: и меня потом очень долго из платья вытаскивали :lol:
Ласточку я почистила и собрала за 5 минут и мы моехали в лес бегать на недоуздке.
Кобыла никуда не летела и хорошо слушалась, управлялась корпусом. Мы бежали рысью по лесу. Над нами совершенно бесшумно пролетела какая-то большая серо-корчиневая в пятнышку птица :shock: Размах крыльев около метра :shock: Я проследила, куда она сядет, остановилась и пригляделась. Сова :shock: С вот такими желтыми глазами :shock: Сливается с деревом. Мы стоим, смотрим на сову, сова смотрит на нас. Посмотрела-посмотрела, решила, что мы добыча не ее размера и улетела. Так же бесшумно.
Мы побежали дальше. На поле сделали галоп по нашей любимой аллее - Ласточка сразу поняла команду и поскакала с свою удовольствие) Легко перевелась в рысь и дальше бежала)
Мы прошли по периметру поля и в лесу шагали. Ласточка смешная - идет по середине дороги, смешается к краю, набирает в рот травы и снова выходит на середину. Как только трава поглащается (секунды 3-4), лошадь снова смещается к краю и повторяет свои действия :lol:
На доргу взобрались легко, я легла на шею - резкий подъем очень
На конюшне нас уже ждала мама с яблоками))) Ласточка конечно получила)
Я маме показала, как Верона на тумбочку встает - сегодня лошадь влезла не сразу и без особого энтузиазма.
До денника дошли прилично, Ласточка дочь увидела в окно, давай ржать, а Вероне пофиг :shock: Я думала, все наоборот будет
Кобылу я отправила пастись и уехала домой
Завтра выходной и репетиция)))
 
Сверху