Лошади на мясо

  • Автор темы Автор темы Trof
  • Дата начала Дата начала

Trof

Moderator
Команда форума
Дошел до меня тут слушок. что в Кингисеппе лошадей племенных на мясо сдают.
Точностей не знаю, да и человек, который мне это сказал тоже не знает. Зато я стребовала телефончик хозяина этой конюшни.

Ребят, кто хочет - позвоните, плиз, спросите как там и что и откуда лошади...
Тел. Директора хозяйства 8-911-266-47-78
Юрий Васильевич
 
Я позвонила директору хозяйства. Это плем. завод. Продаётся 5 голов английская верховая чистокровная со слов директора. Срок - не больше 2-х. недель. Как сказал директор:"Сейчас - рынок". Хозяйство в 10 км от г.Сланцы. Это примерно 170-160 км от Санкт-Петербурга в сторону Прибалтики. Лошади без документов. Могут выдать документы плем. завода.
3 кобылы 2002 года рождения (1-пегая, 2- серых) И 2 жеребца 1998 и 2000 года рождения (вороной и серый).
Продаются так как им не интересны для разведения. Рабочий телефон (Юрий Васильевич) (81374) 65242.
Ориентировочная цена - $1.000 за голову. Можно посмотреть в будние дни с 8 до 17 час.
 
Я конечно не специалист, но "мясная" цена в 1000 - это ИНТЕРЕСНО!!!

А может уважаемый основатель темы малость слукавил в её оглавлении?

Зачем - ?? Если это действительно "чекушки", то с ценой вроде все впорядке.
 
А может уважаемый основатель темы малость слукавил в её оглавлении?
Почему-то уважаемый основатель темы не поняла немного наезда... Я что - очень похоже, что в Кингисеппе живу?
Давай-ка еще разок перечитаешь первое сообщение повнимательнее? Как мне по телефону сказали, так и озаглавила и переименовывать не буду. Так как через неделю коней на мясо отдадут, и меня ваши эстетические чувства никак не волнуют.
Спасибо Дарку, что позвонила туда и все выяснила, да еще и написала сюда.
Так что ребята, кого что не устраивает - в предыдущих сообщениях есть телефоны - вперед! С претензиями к хозяину.
Н-да.. что-то я злая сегодня...
 
2 larinci
Не ты одна! :shock: Я тоже обалдела! Серые ещё ладно! А вот пегие... Совсем в пролёте.

Жаль, что я не в Кингисеппе живу((((( Всегда хотела чекушку...
 
Господа! Кому не безразлична судьба лошадей!

Вчера там были. Кони - помеси с латвийцами. Я сказала диектору (ну или фин. директору), что в объяве он напорол туфты с породами и мастями. На пальцах объяснила отличие чк от латвийца - вроде он понял. Мясная цена на лошадей - действительно 30 тыс руб - он считал при нас :cry: Так как там еще премия за сдачу мяса КРС, к которому приравнивается лошадь, директор уже чешет руки... :cry:

Мы предложили купить ВСЕХ по 25 т.р. и белого бп в подарок. На следующей неделе они решат.

Жеребца мы предварительно пристроили. Трех кобыл берем себе.

Остается белый бп возраст 20 лет, 145 вх (надеюсь что бесплатно), его я могу взять если желающих не найдется.

И кобыла 6 лет, заезженная, возможно жеребая.
Гнедая
150-155 см в холке
наружный осмотр - без ран, наливов, шрамов.
Так как на ней никто не скакал - целая (спина, ноги). Толстая. Дружелюбная.
В принципе приятная внешне. Круглая шейка, не обозные ноги. Метр прыгать будет.


ЭТО ПОСЛЕДНИЕ 6 ЛОШАДЕЙ В ЭТОМ КОЛХОЗЕ. 20 ГОЛОВ ОН СДАЛ НА МЯСО ДВА ГОДА НАЗАД. И ЭТИХ В ИТОГЕ СДАСТ

Народ! Подумайте! Мы не можем взять 6 голов, максимум три.
 
Блин, вообще беда какая-то :cry: ну просто до слез!!!!!!!!!!!!!!!!
ну почему я такая нищая, что не могу больше никого взять :cry:
 
Ой товарищи и не говорите, ужас, что твариться, как на них то рука поднимается...
У нас вот тоже надавно в одном хозяйстве 20 тракенов под нож пустили, я очень хотела помочь, вроде договорились уже, что клуб надо организавать, а тут вдруг собственник уёхал, лошадей под нож и все дела...вообщем словами не передать....
 
Ага, мы тоже хотели двух кобыл только взять, а за двух они запросили по 40 т.р., тут мы предложили - а давайте за 80 тысяч всех, и у вас проблем не будет :roll: Конечно, они не согласились...

Это еще не факт, что они по 25 отдадут, но если и согласятся, всех мы взять не можем!!!!! Надо искать потенциальных владельцев.
 
Перемещено с equestrian.ru
очень интересует жеребец!!!!!!
тел +7 921 987 19 33
 
фото жеребца 2-3 летней давности
blackhorse.jpg
 
Лошади не выкуплены, но на мясо их не сдали. Похоже что их просто сперли оттуда. Ну и молодцы! А то все только и умеют что сопли жевать!!!
 
Я всегда так думала. У таких террористов только СПЕРЕТЬ!!! :evil: Жаль что к нам никак. Документы, волокита, бюрократия. А Чапаева с конём на Нарва речке изображать, как то.... :twisted:
 
boston написал(а):
Лошади не выкуплены, но на мясо их не сдали. Похоже что их просто сперли оттуда. Ну и молодцы!
Ира, никогда с тобой не соглашусь. Если человек свою собственную лошадь хочет сдать на мясо, он имеет на это право, а тот, кто ее украл - просто вор. Конокрад :twisted: .
 
Интересно, а хозяин, вообще их искал? А как же выручка за мяско? :lol: Наверно, его деньги интересовали...
 
Сверху