Лошади на мясо

  • Автор темы Автор темы Trof
  • Дата начала Дата начала
Ира, никогда с тобой не соглашусь. Если человек свою собственную лошадь хочет сдать на мясо, он имеет на это право, а тот, кто ее украл - просто вор. Конокрад

Табуны буденов, дончаков, тяжей идут на бойню по воле хозяев... А мы будем покупать генетический мусор заграницей по $ 20 тысяч... А так да, воровать нехорошо. Ай-ай-ай...

Интересно, а хозяин, вообще их искал?

Угу, искал... пегих чекух... наверное менты уже искали зеленых рысаков... а местные говорили что табун верблюдов угнали :lol: :lol: :lol: Может пару овец и нашли :lol: :lol: :lol:


А вдруг их сдал на мясо тот кто спер?

Ну поехали и купили бы их если бы вас это так беспокоит.

В любом случае они прожили лишних пару-тройку месяцев - нельзя же сразу на бойне палиться... А два месяца жизни - это тоже жизнь, как многие утверждают.
 
Ира, ну я просто поверить не могу, что приходится взрослым и, наверное, порядочным людям объяснять, что воровать - нехорошо! Это просто такое моральное правило. Разумеется, из всякого правила бывают исключения. Например, умирающий от голода нищий украл хлеб. Я не назову его "молодцом", но и осуждать не стану. Или более спорный пример: человек ради спасения жизни украл конкретную лошадь, которая ему по гроб жизни дорога, и никак он не мог по-другому ее спасти, даже если бы продал все, что имеет, и себя самого. Ну можно понять этого человека.
Но ведь здесь совершенно иной случай :wink: . Я так понимаю, что сперли из принципа некие воинствующие вегетарианцы. Вернее, избирательные воинствующие вегетарианцы :twisted: . Мораль у них, вероятно, такая: если у вас корова или свинья, то вы их можете на мясо сдать. И даже если у вас лошадь, но "генетический мусор", то тоже можете сдать :wink: . А вот будегу или тяжа - ни-ни, не то сопрем :evil: .
Я уже не говорю о том, что лошади-то продавались. И если у людей есть деньги на содержание этих лошадей, то вполне могли бы разово набрать и на выкуп. Лошадь стоит столько, за сколько ее можно продать. Если комбинат дает за лошадь 30000, значит, она столько и стОит. Т.е. ее владелец обладает имуществом на 30 штук, и вовсе не обязан заниматься благотворительностью и продавать его себе в убыток. Благотворительность - дело добровольное. А "молодцы" просто не захотели пожертвовать из своего кармана реальную стоимость этих лошадей и совершили свой "подвиг" за чужой счет. В общем, это воры. А вор должен сидеть в тюрьме :twisted: .
Кстати, была вот темка, где подавляющее большинство осудило конокрадов:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=22343
 
Эгоистка, ППКС!

Всегда, к слову, меня забавляли вегетарианцы, носящие натуральные шубы и кожаную обувь, не говоря уже о седлах и прочей амуниции... :wink:
 
Эгоистка написал(а):
А "молодцы" просто не захотели пожертвовать из своего кармана реальную стоимость этих лошадей и совершили свой "подвиг" за чужой счет. В общем, это воры. А вор должен сидеть в тюрьме :twisted: .

Ир, реальная цена этих лошадей

2 молодых кобылы по 15-20 тысяч
6-летка 20 тысяч
жереб - $100 ибо жереб 6-7 лет, год стоял, нужен специалист для работы чтобы определить подходит ли он для работы вообще
белый б.п. - $100 ибо ему лет 25 точно

Каждая лошадь по отдельности продавалась за 40 тысяч, все оптом за 150 тысяч, т.е. по 30 тысяч за каждую. Такие цены - издевательство над личностью покупателя имхо... Кроме всего был пущен клич "разбирайте а не то пэрэрэжем", т.е. форменный шантаж.

Я понимаю, что директор слышал звон про то, что конный спорт дорогой, но не понял где он... Грязные механизмы продажи лошадей не вызывают уважения к продавцу, уж тем более в данном случае.

Представь что я сейча дам объяву "купите срочно Бостона за 10 тысяч долларов, а иначе я сдаю его на мясо". Человек приедет торговаться и увидит что лошадь буквально живет под деревом в лесу с кучей силоса, и сопрет ее. Его осуждать за то, что он не отвалил мне 10 косарей? И правда какой подлец... А я в этом случае святая - я же могу обращаться со своей собственностью как хочу и втюхивать ее за сколько хочу...

К вопросу о ценообразовании среди лохов - я однажды разговаривала по поводу аренды помещения для 2ух лошадей с тетенькой. Обсудили, посмотрели, она говорит 10 тысяч. Я говорю "дороговато будет", а она мне - нет, вот в Комарово же постой 500 долларов за лошадь :shock: Я уж не стала объяснять разницу между конюшней с денниками, крытым манежем, персоналом и элитным расположением и ее сараем в поле...

Я понимаю, что очень хочется денег... Но надо совесть иметь...
 
Ир, я не спорю, что воровать хорошо. Но после 2ух визитов к этим товарищам даже в моей голове был переизбыток матерных слов. Козлы и уроды - самые приличные слова, приходившие в голову после бесед.

Я рада что после вы*бонов они не получили ничего независимо от того, хорошо воровать или плохо...

Чем просить и унижаться лучше сп*здить и молчать (с) не помню кто :wink:
 
ну вы дыете _" промышленный шпионаж и воровство вершит политику и приносит баланс сил в мире" , А ТУТ РАДИ СПАСЕНИЯ ой обииидееели, ой укралииии! цыхане проклятусчие! тут цитировали Глеба Жиглова: так он также сказпл точно не помню но " воблаго значит не преступгик!", "Я сказал" :D
 
ALESIA77, Жеглов говорил: "Вор должен сидеть в тюрьме. И будеть сидеть. Я сказал!" :)
 
Ира, ты рассуждаешь о ценах с точки зрения рыночных цен на рабочую лошадь. К сожалению, факт в том, что если лошадь много весит, то ее мясная цена существенно выше. И зависит только от массы. И эту цену владелец реально может получить. А если он готов хоть немного ее скостить ради того, чтобы лошадь ушла на ногах, то это уже говорит в пользу владельца.
Хотя тридцатник за верховую лошадь – и правда многовато для мясной цены. За тяжа – вполне реально.
 
Ну и сдали бы на мясо. ИМХО хотели поболе денег заработать, т.к. написали ч/к. Написали бы б/п - даже интереса бы не вызвали...
 
Я думаю, логика могла быть такая: "Я могу выручить за свою лошадь 30000, но только как за мясо. Мне и лошадь немножко жалко, и свою выгоду упускать не хочется. Как бы мне найти человека, который за эту цену купит лошадь на ногах? Напишу-ка я, что она ЧК, - вдруг подействует?"
Хотя обманывать тоже, конечно, скверно :wink: . Ну вот я честно написала про одну лошадь, что она б/п, и лет ей много, и нагрузки держит плохо. Зато честная и послушная. Ну и где толпа покупателей на нее? Надо было написать, что она ахалтекинец :roll:
 
Сверху