Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Ну.. может и да. Хотя спортсмен той же дисциплины :) только почему-то с неездибельным конем за много денег и не с бойни сразу подозревается хозяин новый, а с конями с бойни - сами кони с бойни. Нормально? ;)
 
абсолютно нормально

потому что бойня это бойня
если я берусь тренировать чемпионов мира по... шашкам) а они проигрывают чемпионат за чемпионатом. то похоже из меня гацкий тренер. Если я берусь тренировать детей и коррекционного интерната и они поигрывают чемпионат за чемпионатом, то скорее всего им не очень дано играть в шашки
 
на прежнем месте он чудесно бегал свои призы, а у нового хозяина... хм
Это какой-то чудесный уникальный случай)
Не, ну можете подозревать, что купленная с бойни кобыла из моего примера чудесно раньше седлалась, сдали её непонятно почему, а вот у нового хозяина руки кривые, так что почему-т о она стала лягаться при этой процедуре. Совершенно внезапно. А бойня не причем, нет)
 
который как раз объявил некоторых людей, спасаюших лошадей фактически нищебродами
Вообще-то я говорила о конкретных историях, здесь выложенных, и при чем тут ваша лошадь с ее операциями вообще не понимаю.
Мама пострадавшей девушки (это же не вы?) зубы и заломы записала по незнанию в форсмажор вместе с переломом. О том, что ряд трат - это регулярная необходимость, многие люди, представьте, не догадываются. Так же как и о том, что однажды купив лошадь на самом деле ты делаешь первый взнос в бездну:D А если что-то пойдет не так? Любой лошади (откуда угодно) может внезапно потребоваться берейтор, ветеринарный врач. И это, героини очерков не просчитали. Женщина переживает, что дочь забросила учебу, пошла работать, чтобы оплачивать необходимое для лошади. Где тут обеспеченность и здравый смысл?
А кончилось все вообще тем, что другим людям пришлось спасать самого спасателя - шить, лечить.
Да, и если бы вы были чуть внимательнее, то увидели, что я писала о двух лошадях, купленных по цене за килограмм, и одном, которого отдали мне вообще бесплатно. Но ни одну из этих сделок я никогда не считала для себя оскорбительной:) Они просто больше не стоили на тот момент:D
 
Пардон, не так увидела
Ни грамма здравого смысла. Искючительно личные домыслы о других людях. Здесь никто не обязан отчитываться о своем финансовом положении, кол-ве и качестве лошадей и условиях их содержания.
Любопытно, мир @Elen Mikhaylina сильно перевернется, если я расскажу, что купленную за три копейки лошадь с бойни привезла в клинику Отрады, а потом оставила в этом же клубе на постое?
Мне все равно, в какую клинику вы возили свою лошадь, где оставили на постое, как и остальные восемь подвигов Геракла. Я писала о конкретных героинях представленных в теме текстов. И никого "фактическими нищебродами" @Fiona_Po (c) не выставляла:D В тексте есть цифры, которые при обычной логике вполне поддаются анализу.
Наверное личные обиды на жизнь диктуют вешать на других людей ярлыки:rolleyes:
И вам не хворать:) Любопытство - не порок. Мир на месте;)
 
Добрый вечер всем участникам!
Я - тот самый автор. Я бы хотела прояснить некоторые возникшие вопросы.
Во-первых, здесь неоднократно (и совершенно правильно) звучал рефрен, что я вовсе не против выкупа лошадей с боен. У цыган. Откуда угодно. Я против мошенничества, которое цветёт на этом деле, и о котором я, несмотря на восьмилетний стаж коневладения, даже не подозревала. Просто эта тема проходила мимо меня, у меня с моим "небоенским" забот хватало. Во-вторых, я против того, чтобы люди, покупающие с боен лошадей через сомнительные "группы спасения" тащили в другие регионы всякую заразу, типа ИНАН. Остальное - личное дело каждого, все взрослые люди, где хотят, там и покупают.
Понимаете, эта тема вообще возникла внезапно, я уже писала. От подруги "прилетела", только потому, что у меня на аватаре ВК лошадь. И я, когда увидела фото купленного через "группу спасения" коня, "документы", протокол вскрытия уже нашими ветами с "многочисленными язвами желудка", "дивертикулом пищевода" и ещё бла-бла-бла на три листа, я... ну, мягко говоря, офигела.
110 000 тыр только конь, плюс перевозка, плюс веты, плюс то, что он пал через десять дней.
Я понимаю, что покупательница - самадура.
Но тут дело такое, людей перемыкает от жалости, на это весь расчёт.
Вот вы, уважаемые коллеги, кто ездит сам и выбирает, обладаете опытом и мозгами. И то, бывают "подводные камни", как я понимаю. Кому-то везёт даже через "группы спасения". А тут вот не повезло. И не одной этой знакомой. Хотите верьте, хотите нет, у меня полна личка слёз, соплей, фото и видео тех, кому "не повезло". Только они не будут, понятное дело, об этом рассказывать. Кому ж приятно признаваться в том, что "развели как лоха", "не справился", "не заметил", и т.д. И вот такие лошадки потихоньку отправляются - в лучшем случае, к другим, более опытным, владельцам, что редкость, а чаще - обратно на бойню.
Понимаете, я, как врач, видела тысячи таких вот "эмо", которые верят в любых собак, кошек, нуждающихся в лечении, лошадей, которые аки ангелы небесные на бойне ни за что ни про что по 150 тыр стоят, они верят, что если "Туалетным утёнком" зубы намазать, то они отбелятся, а если чеснок приложить, то флюс пройдёт.
Я прекрасно понимаю, что, где бы они ни купили лошадь, им могло так же "не повезти".
Но я уже писала и то, что я вот, например, не знаток вин. Но это не даёт никому права вместо "Дом Периньон" (и за эту цену) лить мне "Советское Шампанское".
Я наивно (и вполне это осознаю) хотела сделать мир чуточку лучше. Умнее. Думала, что, если хоть один из десяти задумается после прочтения, это будет уже хорошо. Вот и вся моя цель. А вовсе не доказать, что покупка лошади с бойни обречена на провал.
Этой темой действительно заинтересовались, даже с ТВ написали. что хотели бы выпустить сюжет или даже небольшой фильм, только нужна более систематизированная информация.
Я бы её с удовольствием собрала, хотя бы попыталась, если бы не работала сейчас на 7 градусов южнее экватора.
Не доехать мне до Елюзани, никак.
Пришлось через друзей ВК искать мясника, чтобы хоть что-то внятное мог сказать. А мясники, кстати, молчат, как рыба об лёд. Этот - единственный, кто хоть как-то ситуацию обрисовал (и то, я там не всё поняла).
Но то, что опубликовано на условиях анонимности (рассказ женщины, у которой дочка с нервным срывом и операцией, и мясника), чистая правда. Единственное, пришлось орфографию и пунктуацию поправить, иначе было бы совсем нечитабельно.
Кстати, я обращалась на этом сайте к людям за комментариями по поводу"Бизнеса на жалости", ответ ото всех получила примерно один и тот же: "Не имеет смысла об этом рассказывать, Вы только пиар известной группе сделаете".
А мне единственное, чего хочется - не компромат собирать, не пальцем в эту группу тыкать (конники и так всё о ней знают), а хоть как-то попытаться "чайникам" мозги в голову влить. С помощью юристов, ветеринаров, специалистов по породам, частников. Я ведь просила рассказать написавших мне в ВК историю счастливой покупки с бойни. Фиг. В личку - пишут, а как спрашиваю разрешения опубликовать, "как Вы выбирали, где, сами ездили или нет, сколько заплатили, какие были проблемы, или их не было вообще, и т.д." - ой, нет, не надо... -Почему? - Ну мало ли... Вдруг кто-то из знакомых (!) прочитает...
Я понимаю, что дело практически безнадежное, но сидеть, пить чай, когда жертву ДТП привезли (пусть даже сам дурак, что расхреначился), типа, "а чего суетиться, всё равно помрёт..." - тоже не комильфо как-то.
Надеюсь, я ответила на все вопросы, если нет - пожалуйста, задавайте.
С уважением, Наталья Кудряшова.
 
Но я уже писала и то, что я вот, например, не знаток вин. Но это не даёт никому права вместо "Дом Периньон" (и за эту цену) лить мне "Советское Шампанское".
Права не дает, но перспективы открывает чудеснейшие:D С одной стороны вы даже правы: если вы вдруг попросите "Дом Периньон" у дяди Васи, который разливает за углом, он пожмет плечами и... нальет. Дело будет в специфике места. В хорошем ресторане с вами так не поступят. Ну наверное)
Даже и не знаю, как поднять такую тему. Примерно как запрещать эмо чистить зубы средством для унитаза. Его зубы - хочет и чистит. Лошади и место тут все равно будут ни при чем. Люди главное.
110 000 тыр только конь, плюс перевозка, плюс веты, плюс то, что он пал через десять дней.
По жадности своей природной замечу, что это не цена за "Дом Периньон". Сфера очень дорогая. Поэтому и не в ресторан, а к дяде Васе, который спрос удовлетворит как уж сумеет:).
 
Сталкивалась лично с этим человеком,чей конь пал.
жаль их терять до безумия:(,у меня на руках (без кавычек,именно на руках:(:(:()двое умерли.Это когда и вздох последний слышишь и сердце останавливается чувствуешь как через иглу в капельнице.
 
У меня совершенно не скромный вопрос. Почему коней в такой безвыходной ситуации не усыпляют?
Ведь кони же мучительно умирают. Ветеринары же должны знать какие шансы у коня? При температуре под 40 дольше одного дня- не всё кони выживают..
 
умирают. Ветеринары же должны знать какие шансы у коня? При температуре под 40 дольше одного дня- не всё кони выживают..
Знаете,у нас конь бился в коликах около 12 часов,на ходу я ему колола в вену препараты,на ходу делали ему капельницу,хлыстом не давая лечь,он падал от боли на весьма серьезных препаратах.Приехала Вика,ночью.Наширяла ОЧЕНЬ серьёзными средствами,коню легче не становилось.Он лёг,периодически бился.Спасло его только то,что пока мы его пытались поднять,муж уехал на работу,а звонить в 5 утра его друзьям,тоже охотникам ,не стали.Конь лег и притих вроде.А в 9 утра проснулся,встал и начал есть сено,как ни в чем не бывало.Пролечили,ТТТ.
Второй случай,кобыла с температурой за 40 жила неделю,выжила и тоже пока все норм,поэтому тяжело принимать эти решения,очень...
 
Спасло его только то,что пока мы его пытались поднять,муж уехал на работу,а звонить в 5 утра его друзьям,тоже охотникам ,не стали.Конь лег и притих вроде.А в 9 утра проснулся,встал и начал есть сено,как ни в чем не бывало.Пролечили,ТТТ.
вот,а говорили чудес не бывает)))проскочил как-то
 
Ох ох, ушла писать Наталье Кудряшовой свою историю. Не все ж страшилками людей пугать) захочет опубликует.
 
А почему не сразу нам здесь?
А зачем здесь? Я тот еще писака. Здесь таких людей с положительным опытом, как я поняла, достаточно. И потом где-то на просторах проконей моя история в кратком ее изложении имеется) Она, как автор, просила хороших историй, поэтому напишу ей.
 
Сверху