Лошади стадиона Кирова, что с ними стало?

Moska03

Новичок
Кто знает о судьбах лошадей стадиона Кирова в Питере, которые там стояли в 89-95гг? Просматривала недавно старые фотографии и поняла, что ничего не знаю о многих из них.
Помню были там
Родонит - жер., рыж. будеха,
Задор - жер., чистокровка,
Гримас -жер., рысак,
Эстра, Этика - коб., тракенки,
Оксион, Эксам - мер., тракены,
Вальс, Вокалист, Деньщик - жер., арабы,
а еще
Боксер, Викинг, Синдикатс, Ягорс, Римберг, Рабфак.

Может кого и забыла, времени столько прошло.

Знаю, что Эгос - жеребенок Эстры, стоял в Комарово 2-3 года назад.
 
Боксёр пал 8 ноября 2005 года в конюшне посёлка Победа (жил там на пенсии).
 
прочитала, и нахлынули воспминания)).........сколько знакомых "имен".........Хотя об их судьбах тоже ничего не знаю.....
 
Вальс и Вокалист ушли в Чушку.
Денщик - пал пару лет назад, его последний ребенок - Дар Богов (от СДЮШОРовской Расы).
Родинит - вроде как ушел в Чушку (не уверена).
Римберг и Рабфак продались в России (Рабфак вроде как ушел в Тверскую область, не уверена).
Про кобыл, Задора, Викинга и Гримаса ничего не знаю.
Броокат (не знаю, застали ли его) - делает детишек где-то в области.
Эксам стоял (стоит, если жив - он же старенький очень) где-то в пределах Питера-области, на эквистане много его фоток, белый совсем.
Ягорс, Синдикатс и Динар (рыжий с большим пятном на брюхе) были пятиборскими и "сто лет как" ушли в СДЮШОР, но где они сейчас - не в курсе, в Колтушах их нет.
 
А мне ещё запомнились Нерпа (у неё ещё жеребёнок был, кобылка), Гарпия, Полонез...Про них кто-нибудь знает?
 
Задора продали за границу(ой, если не ошибаюсь, в Финляндию)
А еще был рысак Гужок. Одно время стоял на Удельной. Пару лет назад он еще обитал в районе Питер-Лен.обл.
Гримас погиб :( во время пожара в Сестрорецке.
 
Эксам когда то стоял в Озерках.частный.потом конюшня поворот на Каменку.там и Гужок стоял.гнедой.если вы про того Гужка то он пал несколько лет назад.
 
Мне тоже интересны судьбы этих лошадок... Пишите кто что знает. Кто-то из них стоял в Золотом Ганновере, только не помню кто...
 
Ой, точно, в самом начале (в 89г.) там пятиборцы стояли - латвийцы все, вроде бы:
Гулдзе, Дайгир, Динар, Юндрис - огромный жеребец (или нам тогда казалось), помещался только в большом деннике. Нам их с смены очень редко давали - зеленые мы были (Юндриса вообще под седлом не помню чтобы видела). Про Гулдзе - вроде где-то в области в матках.
А Ягорс и Синдикатс появились где-то в 91г., не знала, что они тоже пятиборские, тогда вроде частные уже были.
Вспомнила еще Ночьку, ее жеребенка Набега.
Был Простор, Фасон, Важенка - страшная лошадь для новичков, с характером.
 
Значит, про Ягорса и Синдикатса - спутала. Стояли в начале 90-х какие-то частные кони, клички не помню.
Простора не помню, а Важенка - мелкая, толстенькая, гнедая? Вроде как была такая (или - путаю с другими прокатами тех лет). Фасон (очень строгий был зверик снизу, кусался не по детски) - пал от колик. Еще кобыла рыжая была (Ирма, если не путаю) - тоже пала от колик.
Гарпию (дочь знаменитой сестриковской Причуды) помню, но она вроде как была частной. Еще был серый Гороскоп (от Гуманности и Парика, я его еще по Сестрику подсосным помню), его пытались продавать за постойные долги.
Про Ночку я чего-то слышала не так давно, вроде как она в частных руках.
А Нерпу, Полонеза, Набега - скорее всего, уже не застала.
 
Про Гулдзе не так давно слышала, что она стоит в ПФ "Ковчег" в Ропше.
На вороном мерине по кличке Ягорс в 1994 году катали в Новом Петергофе. Как сложилась его судьба в дальнейшем, к сожалению, не знаю.
 
Зато Важенка была такая милая в деннике :D !
А Фасон, помнится, девочке палец откусил...
А еще стоял кто-то вороно-пегий, только кличку не помню.
 
Важенка, судя по описаниям, очень похожа на СДЮШОРовскую Важенку. Вместе с Галерой приехали еще на Марата, а потом - стояли в Шушарах. Это про нее? Маленькая, ладненькая, гнедая, характер еще тот.

Ну а Прибой? Вороной невысокий рысак, на рыси казалось, что у него как минимум пять ног. По-моему, на тот момент жеребец, характер веселенький такой :wink: . Что с ним стало?
 
Брокаат стоял в Тосненском лесхоз-техникуме. Пал год назад. Его дочь - Хабанера сейчас в Шушарах продается.
 
Эксама и Гужка видела в Каменке, давно правда (6 или 7 лет назад). Когда Гужок пал, была темка от хозяйки то ли здесь, то ли на Эквестириане.
 
Kallisto, Юлианна уже сказала про них. Гужок пал, Эксам какое-то время ещё там стоял. Потом до недавнего времени стоял на Удельной.
 
Вокалист пал 7 января 2008 в Швеции.
На этом сайте http://www.olandsaraber.se
в правой колонке под литерой "V" есть
его фотоальбом. Столько лет прошло...
а так больно было узнать о его
кончине.
 
Сверху