Лошадиная старость...

Пугают ли вас мысли о том что лошади живут меньше чем люди?

  • ДА

    Голосов: 2 100,0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Rowena

Опытный
Честно, бывает вижу фото в инете старой лошади...и тут же пробирает страх... сразу мысли про свою любимую конягу!Ведь кажется , что наша дружба будет неизменной и вечной.Так боязно что твоя любимая лошадь умрет от старости или болезней раньше тебя,возможно в мучениях у тебя на руках :cry:
Я не нормальная,или все же не меня одну такие мысли посещали?
 
Я всегда об этом думаю. Боюсь. Тешу себя мыслью, что лет 10 у нас еще есть... А потом? Что потом? Как? Куда?
 
Просто изначально когда берешь какое то животное, то понимаешь что им отмерено гораздо меньше нашего. Печально когда они уходят. Но такова жизнь. С нашей стороны мы можем помочь им прожить комфортно жизнь и быть с ними успокаивать их, когда придет пора покидать наш мир.
Что касается лошадей,то мне приходиться с определенной периодичностью менять лошадей, на более перспективных. Поэтому особой привязанности не возникает и до старости у меня не находяться.Хотя честно говоря к нынешнему конику привязалась и подумываю о том, чтобы после окончания его спортивной карьеры, поставить на более скромную конюшню для прогулок в поля, леса.
 
Уже не пугают. :(
Слишком много ушло лошадей, которых я любила. Некоторые умерли на руках.
Каждая забрала кусочек души. Это больно.
Я не боюсь того, что они уйдут раньше. Я боюсь кого-то из них забыть. Они этого не заслуживают.
Пока помню всех...
И радуюсь живым.
 
Да..меньше,но ведь на сколько?
Если лошадь беречь,то проживет она лет до 35,как и должна...
В этом нет ничего противоестественного,это смерть и она постигает всех когда-нибудь..
 
К чему такие вопросы? Живут у всех собаки сколько придётся , а вам ещё проще оно у вас дома сраться и ссаться не будет . Только платить придётся регулярно.
 
Уриция написал(а):
Если лошадь беречь,то проживет она лет до 35,как и должна...
..
да, если беречь с детства. но мы занимаемся с спортивными лошадьми, многим из которых жизнь укоротили еще в жеребячестве (некачественные корма или их отсуствие, переезды, без движения). спорт-это стресс, а он никому жизнь не продлевает
2 дофина:ппкс, тоже уже не боюсь...
езжу на 16летней и считаю, что еще 4 года мы должны прожить вместе, а дальше-спокойня пенсия

будь что будет, все-таки ничто не вечно :roll:
 
а меня пугает, что я умру раньше своей лошади. что тогда с ним будет?
нет уж, пусть лучше я проживу дольше и смогу обеспечить ему довольную жизнь
 
Меня не столько пугает смерть от старости, сколько от какого-то несчастного случая, болезни. Старость, как выше написали, естественное явление, а вот остальное...
 
ППКС Дофина...Лошади на руках не умирали, но вот собаки и кошки...Главное их помнить.
говорить так легко, но если у тебя на содержании лошадь,которая именно твоя, которую ты не поменяешь на более перспективную, начинаешь бояться...Даже не старости, нет, а этих дурацких случайностей, которые отнимают у тебя лошадь в один миг.
 
Мысль эта меня не пугает теоритически, но вот помня что моему Серому 20 и здоровье у него не блестящее... Я просто стараюсь не думать об этом и сделать его жизнь максимально комфортной и интересной.
 
Я больше боюсь, что если я умру раньше коня, то он тогда никому на фиг не будет нужен.
 
черная лошадка написал(а):
а меня пугает, что я умру раньше своей лошади. что тогда с ним будет?
нет уж, пусть лучше я проживу дольше и смогу обеспечить ему довольную жизнь

Почитала, задумалась и полностью согласилась.

Смерть естесственна, но с этим очень сложно смириться :cry:
 
Меня вообще пугают мысли о смерти и потере близких. Не знаю, что ответить в опросе. С одной стороны: да, а с другой: точно так же страшно пережить родителей, собаку, других ...
Применительно к лошадям меня больше пугают мысли о том, что в болезни и старости они не смогут зарабатывать себе на жизнь, и если не найдется человека, готового держать их за красивые глаза, то им придется уйти из этой жизни, когда силы и желание жить еще вполне есть.
 
Смерть как таковая не пугает - готова к этому. А вот период долгих болезней - пугает очень!!! Знаю, что это редкость, но все время надеюсь, что у него смерть будет легкая и во сне... И не скоро!!!
 
Смерть она естественна и врядли напугала бы. Однако становится грустно о грядущем расставании.
 
Ну, у меня собака умерла (точнее, усыпили), всякие хомяки-крысы умирали. Если уж говорить по совести, у меня умерли обе бабушки. К чему я? А к тому, что в ЭТИХ случаях, честно, я не расстраивалась :? Да, мне иногда странно от этого, чего это я, настолько мне наплевать? Но дело в том, что все они перед смертью (в ситарости) чем-то болели. Долго и болезненно. Смерть для них - облегчение.
Я вот тоже намного больше боюсь именно гибели. Гибели от случайности. раньше не боялась, а после гибели Ярика - очень боюсь :(
 
Соглашусь пожалуй с Sunshine. Все-таки смерти обычно предшествует какая-нибудь болезнь или старость, но не грустить о ушедших близких существах(будь то люди или животные) невозможно. Невозможно относиться к смерти спокойно, что бы кто ни говорил... Да, теоретически понимаешь, что так должно было случиться, что выхода другого не было, что им там наверное лучше.. Но при всем при этом скучаешь по ним, жалеешь их и наверное себя тоже(говорят же что, когда плачешь о ком-то умершем, то жалеешь больше себя, чем того, кто умер :roll: )... Думаешь, что с удовольствием поделился бы с ними годами своей жизни..
Гибель от случайности, когда ни с того ни с сего, в один миг - это конечно страшнее, но и такое может с каждым случиться. Ведь совсем необязательно, что человек проживет больше лошади, бывает же и наоборот..
 
Это жизнь, кто-то умирает, кто-то рождается……никуда нам от этого не деться…….. :roll:
 
Сверху