Лошадиный рай - Ставропольский край.

Какая Эля красотка выросла:)
Надя, ты волшебница:D

А я то тут причем? Это все свобода и табун всемогущий)

h-735.jpg


h-730.jpg


h-733.jpg


h-732.jpg


h-731.jpg


Да, надо более светосильный объектив...

Кони в ночном)

h-734.jpg


h-729.jpg


h-737.jpg


h-736.jpg


Ди стащила из машины подушку)

h-741.jpg


h-738.jpg


h-739.jpg


h-740.jpg


Просто поле

h-742.jpg
 
Не могу нигде найти реформин, если кто знает, где есть - буду благодарна за наводку.
Или может кто присоветует хорошую подкормку витаминно-минеральную? В прошлом году мне вместо реформина прислали финские от Блэк Хорс, ценовая категория такая же, 7 тыр мешок, но такого видимого эффекта, как от реформина, не заметила.
 
из всех перепробованных годами лучшая оказалась Chevinal Plus ирландская. Там и витамины, и аминокислоты, и минералы. Кроме витамина С. Вроде канистру 20 л продавала Ольга Полушкина с ЦМИ ( см на фбуке). У нас цена около 60 евро за 5 л, в день надо 25 мл на голову.
 
из всех перепробованных годами лучшая оказалась Chevinal Plus ирландская. Там и витамины, и аминокислоты, и минералы. Кроме витамина С. Вроде канистру 20 л продавала Ольга Полушкина с ЦМИ ( см на фбуке). У нас цена около 60 евро за 5 л, в день надо 25 мл на голову.

Спасибо, нашла, созвонилась, канистра 20 л - 27 тыр.
Попутно вот еще ФидЭксель TRM-овский мне нахваливают. Никто не пробовал? По цене один в один получается
 
ты состав сравни... моим трм не зашел никак, а шевинал сразу за неделю улучшил состояние.

Feedxcell


Витамин А 40 000 МЕ;

Витамин D 6 500 МЕ;

Витамин Е 800 МЕ;

Витамин К 10 мг;

Витамин В1 70 мг;

Витамин В2 60 мг;

Витамин В6 30 мг;

Витамин В12 120 мкг;

Биотин 1,5 мг;

Фолиевая кислота 50 мг;

d-Пантотеновая кислота 60 мг;

Никотиновая кислота 150 мг;

Элементарное железо 100 мг;

Марганец 100 мг;

Медь 60 мг;

Цинк 113 мг;

Йод 3 мг;

Кобальт 1,5 мг;

Селен 0,4 мг;

Наполнитель на 60 мг.


Chevinal


Vitamine A .......................................... 500 000 UI

Vitamine D3 .......................................... 75 000 UI

Vitamine E ........................................... 14 166 mg

Chlorure de choline ............................. 3 333 mg

Pantothénate de calcium .................... 1 666 mg

Niacine ................................................... 1 000 mg

Vitamine B1............................................... 833 mg

Acide folique ............................................. 416 mg

Vitamine B2 .............................................. 333 mg

Vitamine B6 .............................................. 333 mg

Vitamine K3 ................................................ 83 mg

Biotine ...................................................... 16,5 mg

Vitamine B12 .......................................... 1 330 µg

Acides aminés :

L-Lysine .................................................. 8 330 mg

DL Méthionine ...................................... 6 666 mg

Oligo-éléments :

Zinc ......................................................... 4 166 mg

Manganèse ............................................ 3 330 mg

Cuivre ..................................................... 1 166 mg

Fer ........................................................... 1 333 mg

Iode ........................................................... 16,5 mg

Sélénium ..................................................... 5,8 mg
 
Какой красивый молодняк,просто загляденье!
Очень жаль,что не будет деток в этом году(((Сочувствую(((А скажите,почему на таком позднем сроке может случится выкидыш?У нас один раз такое было,но веты так и не смогли дать внятного ответа,типа причин много,ХЗ.А я могу только предполагать.:(
Пускай в этом году завяжется много много новых звёздочек и все благополучно радуют нас своими фотками в следующем!Удачи!
 
Какой красивый молодняк,просто загляденье!
Очень жаль,что не будет деток в этом году(((Сочувствую(((А скажите,почему на таком позднем сроке может случится выкидыш?У нас один раз такое было,но веты так и не смогли дать внятного ответа,типа причин много,ХЗ.А я могу только предполагать.:(
Пускай в этом году завяжется много много новых звёздочек и все благополучно радуют нас своими фотками в следующем!Удачи!

Я в лабораторию отвозила, но у наших на ринопневмонию наборов нет, все, на что они сеяли - отрицательно. Я на 99% уверена, что это ринопневмония, I-й тип герпесвируса. Приезжали/уезжали лошади как раз за месяц до выкидыша, кто-то привез...
Кобылы вакцинированы в обязательном порядке, но нашей вакциной, которая, как оказалось, от абортивной формы не работает. В прошлом году мериаловскую не нашла нигде, и с официальным дилером связывалась - не было, сейчас будем думать, какими путями из Европы притащить нужную вакцину, чешская еще от Биовета. Время еще есть, она колется на 5-м, 7-м и 9-м месяцах.
У Эли после выкидыша сбился цикл, один раз на второй день охоты была овуляция (хотя все года до этого - четко на 4-й), мы опоздали, в следующую охоту опять фолликул был большой до начала охоты, а во время охоты был просто сумасшедший отек матки, с жидкостью, после окситоцина ближе к овуляции и отек спал, и жидкости не было, решили рискнуть, но она все равно не зажеребела, пусть до весны отдохнет, восстановится.
У всех остальных кобыл звездочки завязались) Осталось выносить и родить)
 
Не могу нигде найти реформин, если кто знает, где есть - буду благодарна за наводку.
Или может кто присоветует хорошую подкормку витаминно-минеральную? В прошлом году мне вместо реформина прислали финские от Блэк Хорс, ценовая категория такая же, 7 тыр мешок, но такого видимого эффекта, как от реформина, не заметила.
Да, реформин пропал, это очень печально. Мы все грустим.
 
Дождей как не было, так и нет. За 11 лет в полях первый раз такая засуха... Что там жрут кони - не знаю, все толстые и веселые)

https://www.instagram.com/p/B2EQHS0l5fg/

С началом учебного года график, конечно, стал капец. Садик-школа-хозяйство-школа-садик-подготовка к школе-тренировка-тренировка-уроки-упал без сознания...
 
Решила сходить в табун с фотоаппаратом. Ни света, ни сюжета. Просто кони в степи)

h-752.jpg


h-748.jpg


h-749.jpg


h-754.jpg


h-755.jpg


h-753.jpg


h-759.jpg


h-761.jpg


Холмы

h-757.jpg


Сегодня Габриэль постоянно в кадр попадался)

h-751.jpg


h-746.jpg


h-747.jpg


h-760.jpg


h-758.jpg


Мой верный хвостик)

h-762.jpg
 
Сверху