Лошадиный рай - Ставропольский край.

Вчера ездили смотреть посевы - обрыдаться, пшенице капец… Дождь прошел то хороший, но он был один, и в общем то только с травой ситуацию поправил, и то, еще не понятно, вырастет ли ее достаточно для сенокоса. Воды в скважинах тоже не прибавилось. Как жить дальше - ХЗ.
Только жеребята мое душевное равновесие сохраняют, похожу за ними - и проблемы отпускают.

Хотела фотографии повесить (ну очень красивые!) - но не получается, уже 3 раза уменьшала, все равно пишет, что слишком большие, на этом мое терпение и свободное время закончились. Кто не знает - в инсте я mihaylova1333, там нет проблем с размещением фотографий)
 
Мне тоже надоело воевать с фото,в инсте жеребяток наблюдаю.
И свои тоже выкладываю,не хочу упираться тут.
В Молдавии пшеницу пересевать пришлось,вся засохла...
 
Мне тоже надоело воевать с фото,в инсте жеребяток наблюдаю.
И свои тоже выкладываю,не хочу упираться тут.
В Молдавии пшеницу пересевать пришлось,вся засохла...

У нас нет денег пересевать, что вырастет - хоть кусками может что-то уберем. Холдинги задисковали все. Теперь кто посеял яровые - ждут, польет/не польет. Обещают, что должно послезавтра смыть. Ждем-с. Пока все обещания мимо прошли.

Добавила деток в базу)


 
Не из Конкорда, но всегда с удовольствием смотрю Ваш дневник. Не пропадайте!
 
Давно деток не показывала. Растут не по дням, а по часам!
Уже видно, кто во что вырастет.
Чуча, конечно, красив, как Аполлон! Прекрасно двигается, супер голова!

IMG_7003-2.jpg


IMG_7014-2.jpg


IMG_7017-2.jpg


IMG_7023-2.jpg


IMG_7038-2.jpg


IMG_7055-2.jpg


IMG_7207-2.jpg


Дэнчик немного уступает ему в росте, сирота все-таки. Но тоже невероятно хорош!!!

IMG_7082-2.jpg


Детей можно забронировать)
 
Дэнчик мне кажется очень интересным. Мощнее рыжего ( то есть будущего серого наверное). По опыту десятков молодых, что через нашу конюшню прошли....он может пойти выше и стабильнее Чу. Ну, время покажет :) очень много факторов в совокупности, которые могут повлиять на карьеру лошади.
 
Не поняла а счёт сироты ?
Что случилось ?

Случилось. Ещё 9 июня пала от заворота Сайонара, и это перевернуло все с ног на голову, пришлось переехать на хозяйство. Первые дни были вообще как в тумане, много советовалась с людьми, уже прошедшими этот квест, в итоге было принято решение выпаивать жеребенка коровьим молоком, просто из-за его доступности (коровы то дойные на ферме есть). Все было хорошо, и вот через пару недель Дэнчик отказался пить. Совсем, понюхал и ушёл. В голову сразу полезли всякие нехорошие мысли, но выглядел он бодро и на вид был сытый. Начала я следить, что же происходит. И в какой-то момент я увидела, что он, оказывается, воришка! И подсасывает Купу!!! Да так чётко он вычислил, как добраться к заветной сисе - под прикрытием Чучи! Купа понимала, что что-то не то происходит, разворачивалась - а там свой стоит) Но потом привыкла, и уже третий месяц она кормит обоих) Иногда, конечно, может прогнать, но очень аккуратно. С этого момента я допаиваю обоих) Сейчас они на двоих выпивают 10 л в день.
Сбылась её мечта о двойне)
А у Сони на вскрытии выяснилось, что у неё была одна почка, вторая атрофировалась, инкапсулировалась, и спаечный процесс уже затронул кишечник, подвздошную кишку, где, собственно, и произошёл заворот. Это было неизбежно...
Спасибо ей, что выносила, родила, и 1.5 месяца кормила...
Я уже могу говорить об этом спокойно.

Дэнчик мне кажется очень интересным. Мощнее рыжего ( то есть будущего серого наверное). По опыту десятков молодых, что через нашу конюшню прошли....он может пойти выше и стабильнее Чу. Ну, время покажет :) очень много факторов в совокупности, которые могут повлиять на карьеру лошади.

Его мать - единственная, кто испытан спортом, она 150 прыгала. Да, мне тоже он кажется поинтереснее именно в плане перспективы на высоты. Он очень сильный, лёгкий, резвый, совкий. Но Чуча - он просто неотразим!!!
 
Я Денчика как первый раз увидела, он меня восхитил именно своей координацией. Но я тот ещё специалист, думала, мало ли что мне кажется.
Но каков молодец! Мамку себе сам нашёл! Значит, координация + мозги.))
 
Надя, мои соболезнования... что случилось, сколько лет ему было? зеленых лугов, Лепс, с тебя начался ставропольский рай для лошадей, спасибо тебе, и пусть тебе будет так же хорошо в другом раю за радугой...
 
Ему было 17. В самом соку, абсолютно здоровый, полный сил конь.
Липома на брыжейке обмотала кишку со всеми вытекающими чудесами - непроходимость, рефлюкс, перфорация, перитонит.
И все, нет коня...
Сутки я пыталась что-то сделать, но предположить именно эту причину колик разве возможно?
Я капаю, колю, а ему все хуже...
Уже ночью он начал проситься на улицу, было понятно, что это конец. Пока муж безуспешно пытался найти кого-нибудь с ружьём, мы с ним вдвоём ушли в степь, обошли территорию, и он умер...
 
Сверху