Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Змей Горыныч - очень похоже! :lol:
Британия зажигает! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

82577.jpg


82578.jpg


82579.jpg


82580.jpg


82581.jpg


82582.jpg


82583.jpg


82584.jpg


82585.jpg


82586.jpg


82587.jpg


82588.jpg


82589.jpg


82590.jpg


82591.jpg


Размах как заяц от Лёпса убегает)))

82592.jpg


куча-мала какая-то

82593.jpg


Змей-Горыныч пришли знакомиться :mrgreen:

82594.jpg


82595.jpg


Лёпс новенькую забрал, а все стояли и ждали, пока она ему надоест, чтобы самим подойти и за попу цапнуть :lol:

82596.jpg


82597.jpg


82598.jpg


82599.jpg


82600.jpg


82601.jpg


82602.jpg


82603.jpg


Змей-Горыныч столпились :mrgreen:

82604.jpg


82605.jpg


82606.jpg


82607.jpg


82608.jpg


82609.jpg


82610.jpg


82611.jpg


82612.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

82586.jpg

Спирит вспомнился)))

у Вас пополнение в табуне?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

какая золотая барышня, да еще с таким именем красивым!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Ооооооооооо, обалденные фото :)
А можно спросить - в табун проще принимают кобыл, чем меринов? Или без разницы, если мерин не пытается оспорить место Лепса?
И еще - у вас лошадей мнооооооооооого.... Мне тут очередной раз поведали душещипательную историю, как наша парочка твикс поцапалась.... Мол срочно разводить по разным левадам... А я вот думаю, они конечно цапаются конкретно, но пока серьезная травма была только одна - неудачный удар в плечо, похромал неделю или две. А у вас было такое, чтобы эти красиво летающие вокруг ноги не просто летали ну или там шкурку попортили, а что-то серьезней чтоб случилось? Потому как пока у меня скорей ощущение, что они даже когда дерутся, намерений убить друг друга не имеют и силу соизмеряют... Вот думаю, насколько это наивный взгляд на вещи....
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

B-veter написал(а):
А можно спросить - в табун проще принимают кобыл, чем меринов? Или без разницы, если мерин не пытается оспорить место Лепса?

В табун проще принимают, конечно, кобыл. Они, как правило, сразу приходят в охоту, отдаются всем, кто берет и вливаются в коллектив. Меринов, конечно, гоняют, но если права качать не будет - просто попу покусают и на этом все закончится.
Место Лепса никто оспорить не пытается, он каждый день сам всем напоминает, чьи тут тапки. Тополь год назад чего-то хотел, но он был практически жеребец (месяц после кастрации), но Лёпс свое место не отдал.

B-veter написал(а):
даже когда дерутся, намерений убить друг друга не имеют и силу соизмеряют... Вот думаю, насколько это наивный взгляд на вещи....

Если лошадь опытный боец - она всегда подставит под удар нужное место (шею, например), если не успевает отпрыгнуть. У нас только Тополь во время разборок стоит как вкопаный. Не знаю, почему, но он с самого начала даже не пытался уворачиваться от копыт. Цапнет за попу, сделает страшное лицо и стоит. :?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Фотографии просто шикарны, как обычно!
Над Змеем Горынычем смеюсь все утром, это ж надо так четко и смешно обозвать их! :mrgreen: нет слов!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Эта серия фото особенно весёлая, супер)) Раз там, чувствую, всё на рожон лезет :mrgreen:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

А я все думала, новая лошадь или я что-то пропустила :mrgreen:
Надя, рассказывай побольше про жизнь табуна, пожалуйста))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

О как интересно, спасибо))) А бывает что грунт не учитывают? Ну условно хотел отскочить, а на глине поехал и рухнул... Или там стали играть-кусацца, было б ровно было б все ок, а на склоне полетели кубарем? Не знаю, понятно ли вышло спросить....
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

D-Rin написал(а):
Эта серия фото особенно весёлая, супер)) Раз там, чувствую, всё на рожон лезет :mrgreen:

Неее, он стал очень хитрым, уже не воюет за кобыл в охоте, а просто ждет, когда охраняющие их более сильные мерина отвлекаются, и вот он уже тут как тут и уже сверху :mrgreen:

B-veter написал(а):
О как интересно, спасибо))) А бывает что грунт не учитывают? Ну условно хотел отскочить, а на глине поехал и рухнул... Или там стали играть-кусацца, было б ровно было б все ок, а на склоне полетели кубарем? Не знаю, понятно ли вышло спросить....

Ну в основном они, конечно, под ноги смотрят и грунт учитывают, но бывает, конечно, что и падают, но ведь можно и на ровном месте заковыряться и убиться. Они у меня когда после дождя на старом месте карьерищем с горы первый раз поскакали - меня чуть Кондратий не хватил, особенно когда пятиметровые проскальзывания увидела, а они ничего, летят себе вниз, ногами перебирают. Одно могу сказать, что со всадником бы убились, а когда они сами - они прекрасно чувствуют положение своего тела в пространстве на любом грунте.
Ну и лошадь, которая всю жизнь только по супер-грунту работалась, убьется наверняка быстрее.

Спрятались)))

82705.jpg


несмотря на все запреты жгут поля, самое страшное время, но в этом году все (ТТТ) обошлось

82706.jpg


82707.jpg


82710.jpg


Хозяин

82711.jpg


82714.jpg


82713.jpg


82712.jpg


82716.jpg


82717.jpg


82718.jpg


82719.jpg


82720.jpg



Как же давно я хотела их наверху снять, вид сверху - офигенный у нас!!!

82721.jpg


82722.jpg


82723.jpg


82724.jpg


82725.jpg


82726.jpg


ПОПЫ

82730.jpg


82731.jpg


Змей-Горыныч

82735.jpg


82736.jpg


82737.jpg


82738.jpg


Змей-Горыныч ссорятся :mrgreen:

82745.jpg


82739.jpg



Это я расчищала, а Валя меня втихаря нафоткала :D

82740.jpg


Где-то там НИВА виднеется)))

82741.jpg


82742.jpg


82743.jpg


82744.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Какая красота, с ума сойти! Как здорово, когда есть такие холмы и столько места..
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Вид сверху действительно обалденный :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Неее, он стал очень хитрым, уже не воюет за кобыл в охоте, а просто ждет, когда охраняющие их более сильные мерина отвлекаются, и вот он уже тут как тут и уже сверху

Хииии))) супер :aplod:
Тактик прям)))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Надь, неужели ты всех расчищаешь? :shock:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

stellaleo написал(а):
Надь, неужели ты всех расчищаешь? :shock:

Не всех, но бОльшую часть. На самом деле я уже втянулась и мне не очень тяжело. 2 головы за один присест расчистить могу. Здесь главное - хороший инструмент :wink:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Lepestok написал(а):
Это я расчищала, а Валя меня втихаря нафоткала :D
82740.jpg
Вы в табуне только Лепса расчищаете? А если табун куда-нить рванет Лепс останется расчищаться дальше? не боитесь, что может Вас покалечить?


P.S. простите, что влезла - уж очень интересно! До этого была просто молчаливым читателем, с тех пор, как подруга к Вам свою кобылу (Птаху) привезла :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Тире написал(а):
Вы в табуне только Лепса расчищаете? А если табун куда-нить рванет Лепс останется расчищаться дальше? не боитесь, что может Вас покалечить?

Лёпс не покалечит, я в нем уверена как в себе. Надо видеть, как он умудряется себе живот почесать с поднятой задней ногой, при этом давление ноги на меня ни на грамм не увеличивается :D
За табуном, я думаю, ускачет, конечно, но я ни разу даже не пыталась расчищать хоть кого-нибудь, если табун в приподнятом настроении. Если вижу, что глазки горят и они ждут повода - я им лучше повод для беготни предоставлю :D
В табуне я расчищаю всех, увести кого-то будет сложнее, чем среди лошадей расчищать. Зачем лишний раз нервировать?
Кто-то сам стоит, на кого-то достаточно просто надеть недоуздок, а кого-то надо помощнику держать. Все разные.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

да.. знакомые пейзажи... все детство до службы провел в тех местах.. на рыблю в ваш край с Армавира мотались..
 
Сверху