Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
totoon написал(а):
Тер ей уши, нос, тыкал пальцем в бок, в общем делал все, чтобы ее разбудить, при этом сам периодически ловил себя на мысли, что засыпаю. Так в полусне и доехали))))
А надо было на печку!

Кстати, поздравляю с регистрацией!!! :wink:


Если б на печку - с утра пришлось бы Моньку в нашу телегу впрягать, а впереди него кобылу (для увеличения тягловой силы)))))
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

An-ksu-nammun написал(а):
Во, дуга хорошая, шлея с бляхами, а хомут маловат...

Нюра как всегда бдит! Даш, не уйдешь от ее ГЛАЗА! :D

Очень хочется послушать о вашем празднике! :D и с картинками чтоб...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

An-ksu-nammun написал(а):
Во, дуга хорошая, шлея с бляхами, а хомут маловат... :mrgreen: Какой это на ней размер?
Дуга снова цыганская :lol: а хомут ей хорош, просто кажется так - у неё гребень как у жеребца - шея вверх поставлена и хомут спереди лежит на плечах, а на шее получается выше холки гораздо. Размер №7 :roll:

Про праздник позже - нужно всё утрясти и сформулировать, а то пока что :eyes:
Кстати, почему б гостям впечатления не изложить?... Хотя рискую... так скать... не без приключений :lol: зато правда жизни... сельской.
Моня отжигал по полной, в санях накатались, объелись, с Дедом Морозом и Снегуркой видались, ёлку их лесу спёрли, нарядили, на НГ погадали... и более не Шмогли - пошли баинькать :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ещё пара фоточеГ

Это горит старый год и всё, что в нём оставили навсегда :wink:

А это Новый год, Снегурочка и Дед Мороз!

Ну а здесь Дед Мороз и подарки!
Позже напишу сочинение "Как я встретил новый год", а за ним и другие новогодние дни :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Кстати, "экологические" шары на ёлке просто волшебная вещь! Ёлка стала на самом деле живой - по ней целый день скачут разноцветные "живые игрушки" в огромном количестве!!! Завтра, ежели доберусь до деревни (а надо), непременно сфотографирую! ...пока шары ещё там есть :mrgreen:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Я думала, ты поведаешь...
Ну, попробую:

Сначала мы запрягли лошадей и поехали в лес за елкой.
Кобыл запрягли быстро, Кузю поседлали, Моньку запрягли последним. Ему внимания много, он и оборзел.
Поехали в лес вперед опоздунов, а Моня как начал орать: "Кудаааа? Почему без меняаааа? Не пойдуууу последним, шо за матриархат?"
И как засвечил оглоблях, потом вовсе из оглобель вывернулся, да сани поперек себя поставил. Остановились, вылезли, Диана с Кузи спешилась. Моньку перепрягли, опять поехали, а он совсем расстроился, да и давай в санки к кобылам прыгать.

"Ну его нафиг!" подумали мы, "Ах ты сволочь!" - подумал муж Дианы Саша, который сидел в санях Моньки. Развернул его в сторону дома, Диана Кузю конюху отдала и к нам в санки пересела.
И мы поехали в лес за елкой.

В лес приехали, а топор-то у Мони в санях остался. Бросила Диана нас с Искрой в лесу и поехала с Мышом за топором. - Вы пока елку выбирайте, - говорит. И уехала. Мы елку выбрали и стоим, ждем.
Ждем и ждем, ждем и ждем. Да где ж топор-то?
Уже замерзли, уже самые пьяные напозировались с лошадкой по самое не могу, уже луна вылезла из-за деревьев.
Наконец едет. С топором и злым мужем. Оказывается, Монька не домой пошел. Он в поле остался перевоспитываться, да так обрадовался, когда Мышку с Дианой увидел, что от радости Сашу по полю на пузе провез, из санок окончательно вывернулся и полупряжи там же растерял. Это ж надо так баб любить!

Наконец елку срубили, домой привезли и отогреваться побежали в дом. А там уже печка растоплена, тепло. Отогрелись и начали стол накрывать, да еду готовить. Картошку в печь поставили, мясо в чугунке - туда же. Самовар топила я лично со всем семейством!

Дети в восторге от печи русской и полатей. А сколько всякой утвари старинной... И горшки, и прялки, и веретена... Утюги, ухваты, старинное рукоделие, сундуки, медь.

Накрываем стол, садимся и начинаем знакомиться и застолье, приезжают опоздавшие гости, опять знакомимся и продолжаем застолье...

Отогрелись, наелись и опять на улицу - ставить и наряжать елку, гадать и провожать старый год.
Старый год провожали так - каждый написал, что он хочет оставить в старом году, а пото все записи сожгли с чучелом старого года.

Потом гадали на ботинках, гадали на лошади... А я опозорилась и не смогла влезть на Мыша. Ногу не задрать и все. Потом до меня доперло, что у меня под теплыми штанами джинсы. *))))

А потом.... А что потом-то было? А было валяние в снегу и чуть-чуть конкурсов, и песни пели, и вкусности ели.

А тут и Новый Год на носу. Вооон они, Дед Мороз со Снегурочкой, из лесу идут. С Новым Годом нас поздравлять. Ведь наступил он уже. С Новым Годом! Урааааа! Шампанское, подарки и конфетти из хлопушек...

Около часу мы уехали в гостиницу, у нас уже дети умотались к часу ночи.

А на следующий день вечером мы еще и в сам Музей Мифов и Суеверий Дианы заглянули. А там восковые куклы ведьм, домовых и прочих героев. И всех их Диана сама сделала. И еще куча интереснейших вещей.

Мне очень понравились Диана и Саша. Это очень увлеченные люди, которые занимаются любимым делом.

Вот так мы Новый год и встретили. Грызите подоконники от зависти.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Самые младшие участники НГ:
0_2113a_7219e281_XL.jpg


Новый год в последнй путь:
0_2113b_53215583_XL.jpg


0_2113c_b8389ed2_XL.jpg


0_20af5_ada6d3ae_XL.jpg


Самя лучшая Баба Яга в мире:


Новогодняя лошадь
0_2113d_ba140377_XL.jpg
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Монька очень хороший Жэребец! Молодчина! Жизнь ключом бьет! :lol:
Сашу только немного жалко... Впрочем, если просмотреть внимательно рассказ, то самые незабываемые впечатления именно от поездки за елкой и хулиганства Моньки! :lol:
Диан, поражаюсь еще и еще раз твоей энергии и гостеприимству! Иногда завидую таким людям, ощущая, что по своему характеру мне никогда не понять радости в большом коллективе... :cry:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну молодцы!!!!!
Обзавидовалась белой завистью...
Особенно снегу :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Zlyuka написал(а):
Грызите подоконники от зависти.
Эх, жаль он у меня пластиковый.... :mrgreen:

Вот это дааааа.... ЗдОрово! Это ж просто чудно! Настоящая русская встреча Нового Года! С лошадьми, с пионерским костром, с наряженной уличной елкой и в настоящей русской избе!
Восхищена до глубины моей бездонной души! :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Цитата: "Те, кто хотел, но не приехал - пускай жалеют, что этого не видели)))) "
Жалеем... И грызём :roll: :D !

А сколько детей было? И какого возраста?
Все гости на машинах приезжали?
И что за костёр чуднОй - где-то над землёй?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Детей было две штука 4-х и 7-ми лет, и троица подростков.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Солнышко написал(а):
И что за костёр чуднОй - где-то над землёй?
ЭтА не костёр, этА Старогодняя бабка со всяким не нужным хламом - которую запалили, ШОб в новый год не пришла :mrgreen:
Часть гостей на поезде приехали и только сегодня отбыли :) , а остальные на авто :wink:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ага, ясно. Спасибо.
Может, и я, наконец, к лету к вам соберусь. :roll: (Просто в гости... хотя-я-я... там Иван Купала вроде летом? :) ).
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Н-да... мы бы рады на покос... тоКа у нас Купала :|
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну, можно и на покос (правда, давно очень с косой не упражнялась). Но, вроде бы, покос позже?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Немного новогодних приключений.
Этого ни кто не видел...

Н-да! Шоу было ещё то! Родео отдыхает...
Везу я из лесу в санках замёрзшее детё домой... выезжаем к речке... а там, через речку Моня полураспряжённый :shock: Моня нас видит... мы Моню тоже... думаю, удержит или не удержит Моньку муж... далее... Моня к нам, сани на бекрень, муж под сани, Моне пофиг... смотрю... Монька падает( как оказалось потом, провалился в речку), ну, думаю, теперь-то муж удержит... Гоню Мышь через речку... поворачиваю голову :shock: ... за нами мчится Монька с санями, шлеёй набекрень... и без мужа... Я через речку к мужу, кричу: " Моньку лови!" Поймали, остановились. Сняли с Моньки шлею, которая уже где-то не ногах болталась, хомут, уздечку одели... спрашиваю мужа опять: "Удержишь?" "Ага",-говорит. Ну, мы и поехали. Смотрю, Муж Моньку держит... повернули за горочку... оборачиваюсь... о ужас! За нами мчится Моня без уздечки! Довольный! Нам до дома метров пятьсот... Моня догоняет... встаю в санях, делаю зверское лицо - Моня в сторону, но несётся рядом с Мышью и хрюкает Мышь на него визжит и взлягивает... " Только б не по оглобле!",- думаю. Что делать в поле, если оглоблю сломает?
Долетаем до ворот... Моня к Мыши, Мышь ногами махать. Выскочила из саней всех разогнала. Моня, увидев, что дома, как ни в чём не бывало пошёл сено жрать. Подошла, взяла за недоуздок, поставила на цепь - стоит, как ни в чём не бывало. Мышь, пока ногами махала, через оглоблю перепрыгнула задними ногами и стоит. Запихнула её назад, выгрузили детё и поехала обратно в лес. Вот такое приключение у нас было под Новый год...
Виновник хулиганства - милейшее лиЧо

 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

"Никто не видел..." Злючий ребенок видел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху