Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Как-то я напряглась. Может ещё рано делать выводы? Может всё закончится разговором "по душам"? Очень не хочется, чтобы твоя интуиция оказалась права, хотя если есть "опыт, сын ошибок трудных",то в чем тут ошибаться. Такая ситуация ужасна.
И ещё Диан, иллюзии - одно, доверие и надежда - другое. Иллюзий не должно быть, никогда. Когда человек лишается иллюзии - это его вина, когда человека обманывают люди, которым он доверяет - это другое. Это конечно все мое личное мнение.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

"эти люди отдыхают: пьют с соседями по деревне, ездят на сельские дискотеки, привозят оттуда каких-то сомнительных парней, которые их домогаются, поджигают или делают вид, что поджигают НАШ дом, где живут эти самые люди, устраивают драки, потом звонят мне среди ночи и плачут, что их обижают. Я мчусь туда с милицией разбираться, а они рассказывают сказки, какие они белые и пушистые"

Это про прошлых или про настоящих?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Да, очень хочу разговора о "светлом будущем, коммунизЬме", а то получается, что со всеми вокруг говорят, кроме меня :lol: а я, как-бы так, мимо проходила... Сама начинаю разговоры... и сама заканчиваю...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Тады надо кулаком по столу стукнуть
paladin.gif

А вроде Зарик ещё маленький для деток?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

А перед их переездом какой разговор был? Объем работ, зарплата, правила поведения и пр.?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
И тут сегодня я узнаю, что люди, которые приехали к нам со своими лошадьми, как партнёры, но, по сути, оказались наёмными рабочими, ибо партнёры стремятся что-то созидать, а рабочие только выполняют указания "сверху", собрались с нашей работницей, беременной четвёртым :shock: на дискотеку :shock: :shock: :shock: в соседнюю деревню.

Диана , может вы зря паникуете , я конечно не знаю что там за дискотека (да и не поклонник я этих мероприятий ),однако может не все так плохо , и сам по себе поход на дискотеку еще не есть поступок со знаком минус.
Я лично давно уже разочаровалась во всяких формах совместного ведения дел и разного партнерства , на личном опыте поняла что "дело" на части не делится, а наемных работников нужно воспринимать только как человека с которым заключен трудовой договор и ни чего личного , только сугубо трудовые отношения. Ни каких родственников и знакомых , иначе их проблемы становятся автоматически проблемами работодателя , а судорожные попытки узнать сколько же этот работодатель заработал на их эксплуатации становится навязчивой идеей. При этом ума хватает только прокрутить и сложить весь нал что проходит перед глазами, а расходы на ремонт техники и все прочие расходы . съедающие львиную долю дохода,ни кто не хочет видеть.
Так что известная борьба ТРУДА и КАПИТАЛА , меня ону уже так утомила что на фоне кризиса мы в своем деле в настоящий момент опираемся только на себя , всех люмпенов с их проблемами уволила.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Да про наёмных всё ясно. У нас с людьми, которые работают в доме несколько другие отношения... это члены семьи, своего рода, на которых я могу положиться и буду уверена, что всё будет в порядке. Другими я наелась.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Тогда не совсем поняла , они не оправдали ваши надежды ? И дали повод усомнится в их благонадежности , так вы вроде сами написали что , вновь прибывшие , в силу обстоятельств имеют статус наемных рабочих.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ладно, закроем пока тему... мне самой ещё нужно разобраться в своих мыслях... Нам нужны соратники, а не "наёмники" :lol: в этом всё дело. И хочется взаимоотношений несколько другого плана...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
Да про наёмных всё ясно. У нас с людьми, которые работают в доме несколько другие отношения... это члены семьи, своего рода, на которых я могу положиться и буду уверена, что всё будет в порядке. Другими я наелась.

Диана , вы пишете" члены семьи" , я могу с уверенностью сказать что человека не единокровного , которого , я смогла назвать членом моей семьи я встретила лишь однажды и он стал моим мужем , остальные это только те с кем есть кровная родственная связь.
Есть люди с которыми "можно пойти в разведку" , с кем можно работать и знать что работа будет доведена до конца,но быть уверенным что эти люди всегда будут рядом в горе и радости нельзя. Не потому что они не совершенны , а в силу объективных обстоятельств и потому что у них есть своя собственная жизнь, иногда ошибаемся мы , иногда они , или просто меняются цели.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сонечки немного



Не хочу-не буду...

Сонька "прётся" от почесух

ещё Сонька...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва написал(а):
.. Нам нужны соратники, а не "наёмники" :lol: в этом всё дело. И хочется взаимоотношений несколько другого плана...

Диана, не сочтите за занудство , но хочу дать совет (не понравится не принимайте :D )

Мне думается следует начать с четкого и развернутого бизнес плана , далее когда общая картина будет ясна не только вам ,но и тем кого вы будите привлекать в качестве соратников, начнете поиск . На один голый энтузиазм соискателей опираться не стоит ,они должны не только иметь желание участвовать в вашем деле ,обладать необходимыми навыками,но и внести материальный вклад на правах партнерства.

Фото . как всегда ШИКАРНЫЕ!!!!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ладно, закроем пока тему...
Блин, я тут пост длииииинный писала... а оказывается тему закрыли.
Ну закрыли, так закрыли :)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Вот Диан, радуй себя и нас Сонечкой, Монечкой и другими толстопопиками.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ох, как это знакомо! Да, я тоже не слишком верю в партнерство. И уже давно не помогаю людям - только животным. Они предавать не умеют. Я давно читаю Ваш дневничок и все время удивляюсь - чем Вы там живете? Ведь на заработанную денежную единицу там, у Вас требуется гораздо больше совершить телодвижений нежели чем тут, в Москве. Уже не говоря о том, что такой доход весьма нерегулярен и малопредсказуем. А затраты наоборот весьма регулярны. Чтобы зарабатывать в Ваших условиях надо не просто работать, а постоянно искать эту самую работу. Это не всем по силам. И не все к этому готовы. Очень хочется надеяться, что все у Вас будет хорошо. Что вы соберетесь, поговорите, договоритесь, приезжие справятся с первоначальным шоком, и жизнь вашей деревни выйдет на новый оборот спирали. Главное - желание. И не отчаиваться. Жизнь так устроена, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Найти людей подобных себе по единомыслию и жизненным принципам ох как нелегко,но верить в лучшее переставать нельзя ,можно превратиться в пессимиста ,но это не про Вас.Лично для меня всегда была тяжелым стрессом разочаровываться в людях,что бывало не раз.теперь я сама себе единомышленник и мой муж.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

птуся написал(а):
Лично для меня всегда была тяжелым стрессом разочаровываться в людях
Я думаю не только для вас. Разочаровываться вообще тяжело...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Спасибо за "моральную поддержку" :wink: Да... наверное, нам всем сейчас очень трудно... будем стараться как-то поддержать друг друга... правда, возможно это лишь при желании взаимопонимания.
Krakatuk написал(а):
радуй себя и нас Сонечкой, Монечкой и другими толстопопиками
Непременно! Очень нужен позитив!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

не соглашусь с некоторыми :)
не нужно паниковать раньше времени, время все расставит на свои места, может все не так уж и плохо, не нужно нервничать раньше времени.

Сонечка шикарна... Сва, у тебя руки наверно железобетонные- как такую морду можно свернуть за недоуздок? :)

протсо я раз решила попытаться примерно тоже самое сделать- лошадь была реально танком, спокойная, но вот повернуть его куда-то было оооочень сложно, а руки потом болееееели :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху