Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Scoundrel написал(а):
метель - тоже здорово, особенно сидя дома :mrgreen:
Ага! А как завтра машинку откапывать? ...бооольшую?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Групповое поедание выглядит как конкурс "Кто быстрее".
Метель да. А какой день волшебный был!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

У Юльки попа двоится :lol: У нас тоже метель, поэтому рыжая дома с полтретьего. Надо летом укрытие делать. :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

У Юльки такой попец с детства, а вот грудак вырос и обмышцАлся :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Блин, и почему у людей такие фотки красивые получаются? Они как бы "светятся" изнутри чтоль? Вот только такое слово могу подобрать к таким фотографиям... Дивно! :D
Пошла ругать свои руки, не тем концом вставленные и фотик, не с тем расчетом приобретенный... :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

ЗависЬ - плохое чувство! Нюрка, крепись :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ага! А как завтра машинку откапывать? ...бооольшую?

а машину надо в гараж :))
или машину посыпать сеном, а потом лошадей туда выпускать :)) они сами из-под снега выкопают :)) правда возможны царапины и выбитые стекла :)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Не, Нюрка, не крепись. Покупай фотоаппарат за ************ :mrgreen: и учись фотографировать!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сва. Случайно наткнулась на такую информацию, может тебе она полезна будет:

О диагностике жеребости. «берут слизь из влагалища. Если её сжать между большим и указательным пальцами, а затем пальцы развести, то при беременности слизь образует гомогенную или состоящую из прозрачных волокон перепонку., а у бесплодных – одно тонкое волокно. Иногда и у бесплодных слизь может образовать перепонку, но она всегда мутная.» А.П. Студенцов. Ветеринарное акушерство и гинекология. 1961г
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Krakatuk написал(а):
Групповое поедание выглядит как конкурс "Кто быстрее".

Так естественно! Даша по доброте душевной много там сена им кинула! :mrgreen: Вот и организовали конкурс! :lol:

Юлька - красавица!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Хочу поделиться своими планами на будущий туристический сезон.

А он уже не за горами! Какой-то месяц-полтора осталось!
Каковы же наши планы?
Ну, во-первых, с апреля мы приступаем к реализации своей идеи по созданию Музея рабочей лошади.
Эх, трудное это дело, создавать музеи! Очень затратное по силам, деньгам, времени и энергии... энергии творческой. Всё очень не просто на этом пути, но безумно интересно!
Почему именно Музей рабочей лошади? Дело в том, что волею судеб, у нас на попечении оказалось восемь лошадей. Это достаточное поголовье, чтобы задумываться о средствах на его содержание. А это совсем "не даром". Посему, мы придумали выход из положения. А почему бы лошадям не стать "живыми экспонатами" и артистами по совместительству?
Вот мы и задумали новое большое дело.
Если кому-то это интересно, то с удовольствием буду делиться текущими результатами и событиями.
Для начала расскажу, что необходимо будет нам сделать для того, чтобы этот "объект" заработал "на полную катушку".

1. У нас заложен сруб на 70 квадратных метров (стоит 3 венца). Мы хотим его в этом году поднять под крышу. На первом этаже будет экспозиция, а на втором (в мансарде) гостевые комнаты.
Для этого нужно где-то заработать 100 тысч рублёв :shock: , чтоб нанять бригаду на доделку сруба и покрыть крышу.

2. Сделать крытые павильоны для зрителей конного шоу возле левады. (Это мы сможем своими силами)

3. Завезти грунт в леваду (песок) и сделать там плац для показа лошадей и конных программ.

4. Замостить территорию у конюшен, чтобы в безгрунтицу там можно было ходить "по чистому".

5. Огородить вторую леваду для отшагивания и работы.

6. Ну и отработать показательную конную программу. Она у нас опробована частями. Нужно только все эти части объединить и "обкатать".

продолжение следует...
 
Re: Тяжекони или начинаем строить Музей рабочей лошади!

А первое, чем мы всё-же, займёмся - это конной программой.
Будем делать субботние вечерние программы с элементами шоу.
Примерно это будет выглядеть так:
Программа предварительно называется
«К Дарье в Ивашково с Ильёй Муромцем, Василисой Микулишной и конями богатырскими знакомиться!»

ПРОГРАММА

1. Экскурсия в крестьянской избе ХIХ века. Знакомство с образом жизни сельского жителя в прошлом, с его жилищем, социальными обязанностями, семейным укладом, «деревенским этикетом» того времени.

2. Знакомство с крестьянским подворьем и сельскохозяйственными животными:
лошадьми, козами, кроликами, гусями, курами.
С животными можно сфотографироваться.

3. Увлекательная анимационная конная программа для взрослых и детей.
В программе участвуют Богатырь Илья Муромец, Василиса Микулишна да кони богатырские. Гости смогут попробовать себя в качестве пахаря, богатыря, пройти мастер класс по запряжке и седловке лошади, прокатиться верхом.
Узнать о рабочих лошадях, и их породах, увидеть лошадей различных тяжеловозных и рабочих пород.

Для совсем маленьких детишек мы предлагаем знакомство с лошадками усадьбы «Другой мир» и небольшое Конное шоу.

4. Дегустация продуктов сельского животноводства:
-творог деревенский;
-сметана;
-2 блина в порцию;
-чай из самовара;
-молоко или минеральная вода «Угличская» по желанию.

Дополнительные услуги:

- кормление животных
- дегустация настоящего кумыса

Продолжительность программы около 2-х часов 30-ти минут.
 
Re: Тяжекони или начинаем строить Музей рабочей лошади!

Что же будет входить в конную шоу программу? На сегодняшний день это будет выглядеть примерно так:
1. Рассказ о том, что такое лошадь, откуда она появилась у нас на Руси, какими лошади были раньше и как выглядели.
Для чего вообще использовались лошади.
Чем различались кони боевые и рабочие.
Каким образом появились современные породы.
2. Выводка.
Пример аборигенных пород (башкир).
Владимирский тяжеловоз.
Рабочие помеси и их качества.
3. Показ лошади в движении разными аллюрами на свободе.
4. Мастер класс по седловке и рассказ о назначении седла в виде костюмированного представления.
5. Мастер класс по запряжке и работа на вожжах с участием желающих из зрителей.
6. Проба себя зрителями в качестве "ковбоя".
-подойти к свободной лошади;
-надеть недоуздок;
-провести в поводу;
-попросить ногу, осадить, повернуть;
7. Катание желающих из группы верхом без седла в поводу.
 
Re: Тяжекони или начинаем строить Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
У вас есть башкирочки? :eek: хде?

Сва написал(а):
Чем различались кони боевые и рабочие.
А и правда, чем?

Сва написал(а):
продолжение следует...
Ой, Дашк, сколь вы всего запланировали.... :roll: Удачи вам, ребята. Удачи. И везения. Пусть у вас все сбудется.

Так хочется приехать... Я бы вам со срубом и крышей помогла. Я ж умею стропилы ставить, читай дом под крышу заводить... :mrgreen: Правда, если при сильном порыве ветра её снесет нафих - это не я, это она сама... :lol:
 
Re: Тяжекони или начинаем строить Музей рабочей лошади!

Ой, какая программа замечательная и интересная, обязательно уговорю мужа в отпуск к Вам поехать на пару-тройку дней, а по деньгам сколько это будет стоить :oops: у меня еще дети восьми и двух лет :)
 
Re: Тяжекони или начинаем строить Музей рабочей лошади!

И Моню очень хочется в живую почухать и потискать :oops:
А беспородную кобылку им можно покрыть?? :roll:
 
Re: Тяжекони или начинаем строить Музей рабочей лошади!

Да... Работы много, задумка интересная! Удачи тебе, Даша! Вы с мужем точно все сможете!
 
Re: Тяжекони или начинаем строить Музей рабочей лошади!

Сва, у меня к вам вопрос как к "опытному пользователю" :D
Как определить размер упряжи? Ибо хочу я свою Маню перевести на упряжные работы, катать меня (и детишек по 2 городским праздникам). Вот хОчу заказать белую с золотом (на черной айс будет смотреться?), а размеров то и не знаю. Хомут мы вычислили - 6. А все остальное?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху