Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... История про "Огнестрел в ж...пу!!!"))) стр 360

КузиЩЩЩа так КузиЩЩЩа!
Ну и нехай себе бегает, раз хочет,
Эмфизема - эт канеш, безрадостно....Отчего она может приключиться?
 
Re: Тяжекони... История про "Огнестрел в ж...пу!!!"))) стр 360

Люсёк написал(а):
Эмфизема - эт канеш, безрадостно....Отчего она может приключиться?
Это, видимо, ещё с прошлого её места жительства...
 
Re: Тяжекони... История про "Огнестрел в ж...пу!!!"))) стр 360

Кому котейкоФФ! :lol:
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Пришла мне такая дурацкая мысль... Пришла не сейчас, а уже порядком. А дурацкая - поскольку денег на этом не заработать, а только один геморрой.
Мысль заключается в следующем. Открыть на базе нашего подворья клуб для людей, желающих заниматься с лошадьми, узнавать об их жизни и поведении, учиться их понимать, обучать.
Занятия по двум направлениям. Для тех, кто не может ездить верхом и для тех лошадей, которые не могут нести нагрузку, занятия по системе НХ и "мягких методик" обучения лошадей различным трюкам и элементам с земли.
Для других - вестерн и те же "мягкие методы", езда без седла, на кордео и т.д.
Но клуб бесплатный, поэтому геморр, в первую очередь, для меня.
Зачем мне это нужно? Во-первых, лошадей много и всеми заниматься в равных объёмах у меня не получается, во-вторых, помощь в той же чистке лошадей и проч., ну и всегда хочется куда-то расти, к чему-то стремиться.
Сто странно. Звонят, в основном взрослые люди :shock:, хотя возраст у нас от 12-ти лет, звонят семьями :shock: :shock: Конечно, думаю, что многие из них хотят бесплатно катаЦЦА. Но первое занятие расставит все "точки над "И" и вот не знаю, останется ли кто-то вообще, ибо у нас сперва теория два месяца, а потом уже, потихоньку, знакомство с лошадьми...
Вот какие мысли на этот счёт?
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Теория два месяца? Это раз в неделю? А что ты будешь им объяснять? А, вообще, хорошее дело задумала.
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Зато те, кто останется - будут действительно ценными "кадрами"! :)
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Чукчина дочка написал(а):
Теория два месяца? Это раз в неделю? А что ты будешь им объяснять?
Ну как чего!? Сперва мат.часть :lol: Эта... анатомия, психология, физиология, теория верховой езды: принципы и приёмы, устройство и принцип действия седла, уздечки, уздечки Кука, недоуздка, кордео, сбруи, типы сёдел... далее уход за лошадью от носа до хвоста :D Чистка, кормёжка, ноги, зубы и т.д.... Далее. Болезни и как их избежать... Далее продолжать? :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Сва написал(а):
кормёжка, ноги, зубы и т.д.... Далее. Болезни и как их избежать...
Ладно это интересно людям, которые собираются завести лошадь. А если им просто хочется научиться ездить? Им-то оно зачем?
Я как-то у нас в конюшне для новичков, да и для остальных проводила лекции на разные темы. Так то - конюшня. Конюхов у нас не было - кормили, убирали, ремонтировали сами. Так же сами и за лошадьми ухаживали. А когда я как-то проверила чистку и увидела в области подпруги заклейки. Там вот такая теория нужна была.
Даш, как мне кажется, с 2-х месячной теорией народ как-то не особо потянется.
И, может, хоть небольшую плату брать? Допустим, ту же 100- в месяц, вроде бы как чисто символически, а с другой стороны некоторых людей дисциплинировать будет.
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Zаnoss написал(а):
Даш, как мне кажется, с 2-х месячной теорией народ как-то не особо потянется.
ППКС. Лучше немного теории, пару занятий буквально, покатушки сразу отсеются, а потом немного теории и практики в одном занятии. Пару занятий еще пусть только чистят, учатся одевать недоуздок. А потом уже рассказать про седло, практика - поседлать лошадь.
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Лер, мне не нужны те, кому интересно только катацца, а тем более, большое количество людей, для которых лошадь - средство стать "повыше" в собственных глазах. Мне важны те, кому интересно ВСЁ относительно лошади и те, кому я смогу впоследствии доверить СВОЮ лошадь. Я не буду учить ездить - для этого у нас в городе есть другой человек и он делает это за деньги. Бесплатно просто УЧИТЬ ЕЗДИТЬ я не собираюсь (я похожа на идиотку?). Я хочу клуб, который бы являлся тем местом, где собирались бы люди искренне ЛЮБЯЩИЕ лошадей. Для таких людей я готова работать бесплатно. Для проката - нет. Да и у нас не будет проката, скачек и прыжков. Мы будем делать то, чем занимаюсь я. Кто захочет - милости просим, а на "нет" и суда нет :D
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Даш, а ты уже дала объявление и тебе звонят потенциальные ученики?

У меня знакомые, имевшие раньше 9 своих лошадей под учебу ВЕ, прекратили эту практику совсем(лошади просто гуляют в поле), набрали класс детишек (человек 10, если я не ошибаюсь) и занимаются всем, что может быть связано с лошадью (анатомия, физиология, болезни, история, разведение и пр. и пр.). На лошадей они вообще не садятся, даже не занимаются с ними ни по какой методике: максимум, что им можно сделать, это раскрючковать, почистить и отвести-привести с поля.

Я сперва не могла поверить, что будут желающие и будут ходить! Ах да, представляешь, это еще и платно! Немного берут, конечно, но плата (честно говоря, не знаю какая) есть! Взрослые у них не занимаются, к слову сказать.
Так вот... Детишки не просто ходят и хотят ходить - они валят туда валом! :shock: Я и правда была сперва удивлена т.к. считала всегда, что детишкам то зачем ЭТО ВСЕ??? :roll: Однако... так оно и есть!
Потому, если тебе интересно, если горишь, то вперед - и у тебя будет много благодарных ушей и рук! :D

И еще... Они очень много времени готовятся к урокам: у них есть масса литературы, они посещают разнообразные семинары и лекции (ездят по всей стране), у них есть много препаратов, чтобы можно было изучать устройство лошади. Короче говоря, мои знакомые ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много времени и сил посвящают своей идее. Может, потому у них все получается? Кстати, у них организован даже летний лагерь: в их собственном доме, на чердаке, устроено пара комнат, где детишки летом могли бы жить! :D
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Здорово!
Но вот нам звонят пока что только ВЗРОСЛЫЕ, причём, по голсу, не больно то и юные :shock: . Пока только одну девочку родители хотели записать :(
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

А занятия по езде все-таки будут?
У нас на конюшне была для новеньких детей теория, первые занятия только теория, потом езда, а потом расписание составлялось так: два дня езда и один день теория( расписание на неделю). Так вот в дни теоретических занятий приходили от силы два-три человека, на езду приходили человек 20.
Возможно, занятия так организованы были, что детям было просто не интересно. :?
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

А я вот везде, где занималась (правда, не по конной части), так без сдачи теории, к практике вообще не допускали :wink:
На парашютизм мы вообще целый год ходили теорией занимались :lol: , в ДОСААФе ещё :wink:
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Сва написал(а):
На парашютизм мы вообще целый год ходили теорией занимались :lol:

:shock: Ты и с парашютом прыгала? :shock: Тогда мне все понятно (про скорость заездки и пр.) ... :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Хм... на парашютизм я только на теорию ходила, а когда мама узнала об том, то сказала, если прыгну - домой не приходить :(
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Сва написал(а):
когда мама узнала об том, то сказала, если прыгну - домой не приходить :(

Если бы я прыгнула - точно домой бы не пришла! :mrgreen: Я даже с 10 этажа вниз глядеть боюсь!
 
Re: Тяжекони... Клуб любителей лошадей - все "за" и "против"...

Как же здорово будет, если все сложится в лучшею сторону с занятиями.
Я бы с удовольствием ходила к вам :D Правда - 500км - далековато :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху