Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Два новых летника стр.541 - приглашаем на пост

Ну ладно, вот немного"ещё", только не Викиных, а моих, правда :roll:
Покупашки...







Поваляшки...



Поскакушки...






 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Товарищи Питерцы!!! :mrgreen: С 9-го по 11-е августа по служебной надобности, так сказать, буду гостевать в Питере с фотиком - зовите в гости, ежли кого пофоткать! :wink:
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Че готовить-то, доктор??? Цветы и конфеты не пьете?
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Пьём-с и едимс! Мы этА, не прихотливы и не капризны... 8)
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Огого какие фоточки!!!!!
Гривища у Заи, конечно, чудо как хороша! :D
А уж грязевые ванны какие....всю жизнь мечтаю что-то такое поснимать)
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Вот познакомиться было бы интересно, а поснимать у нас фактически нечего :) - кони в поле нажрали животы и приемущественно спят в траве. Поля скосили. Красивых садов и грязевых бассейнов в округе - нет.
Так шта, ежели будет настроение вечерком метнуться под Питер в спокойную конюшенку, которая сама по себе графьями Шуваловыми построенная, но уже без особого антуражу - я готовая. Подхватить около 18 часов в городе и привезти ввечеру взад. К чаю что-нить сообразим, не без того.
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Запросто! А у вас на Шуваловских озёрах конюшня?
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Не, у них в Вартемягах...
Зара, у вас клумбочки красивые во дворе. И вековые кирпичные стены, старинной кладки.
А привезти и я к вам могу. Все одно мы в Песочке будем чаи гонять.
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Ну так этА, направление-то одно - можно и объединиться :wink:
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Зоя, а - можно и так. Только я работаю до 18 и раньше 19 до конюшни никак не доберусь (сейчас перекрыли выезд на КАД под Ниссаном - просто засада стала). Позвони мне тогда, когда соберетесь? Буду рада.
ГЫ, у нас из озер недалеко токмо пожарный водоем, в который коней - низзя :), там люди купаюцца, а он мааааленький.
Графья Шуваловы по всей Ленобласти наследили своими конюшнями. В Кобрино тоже их здание. Отличаются эти конюшни нехилой толщиной кирпичных стен - у нас около метра. Но наше здание самое.... неантуражное, что ли. Долго было запущенным, разломалось много, колхоз его испоганил...Стоит на краю поля в пос. Вартемяги. От моей работы ехать почаса-час. На машине, ессно.
А "шуваловского" у нас много всего по Питеру и области... Вон, Шуваловский лесопарк - дивно красивое место, а находится в пос. Парголово. Хотя это сейчас уже Питер... Вот когда мы там стояли - было роскошно. На югах много красивых мест, где есть конюшни. В Волковицах - роскошный старый парк и древняя мельница, в Госилицах, в Ропше, в Кобрино - конюшни старые.
На северах, наверное, интересно с точки зрения фотографий там, где рядом Финский залив... но мы от него далеко. У нас только немного холмистых полей. Сейчас и поля-то отрезало новой дорогой, нам совсем чуток осталось.

А клумбочки, мощенный булыжником старый дворик и стены - эт да :). И еще остались деревянные стропила под крышей...
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Чего у нас новенького? а ничего...
Закупили 9 тонн сена - мало, только треть от зимних потребностей. Деньги почти кончились. Работаем над зарабатыванием оных. Хочу продать Оську, только он чёт ни кому не нужОн, посему будет втягиваться в работу.
Оповаживаем мелких жеребят. Они быстро смекнули что от них требуется и ведут себя хорошо.
Реально задумываюсь о постое у себя - жить копытной братии ведь на что-то нужно.
Юлька втянулась в работу и очень мне нравится - просто прелесть, а не лошадь растёт - удобная, послушная, понятливая - умница, одним словом. Только ещё нужно отучиться машин шарахаться и цены ей не будет.
Машинка уже недели две как ремонтируется - муж с Игорем переделывают полностью кузов.
У Мыши опухло пол морды - укусил, наверное, кто-то - намазала "йодной сеткой".
Исра, ттт, поправилась и, похоже, что жерёбая - не дышим на неё 8) , даже гуляет без привязи.
Леденец растёт - становится похожим на лошадь, заявленную в "племке" :mrgreen:
Мамон периодически прихрамывает - видимо кости быстро растут, а связки не успевают.
Сижу, плету-вяжу то верёвочные недоуздки для жеребят, то чумбуры... вот такие: на морде недоуздок, в руках чумбур - корда "хенд-мейд" 8)

Учимся не боятся летающих предметов

и хватающих лошадь за всякое-разное...

А Юлька, позорновыгоревшая, просто спала...

Просто пОртрЭт
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

0_6e20e_e0408dce_L.jpg

Увели любимую дЭвушку из под носа?

А у Красавчика тоже справа щека слегка опухла - видимо тоже кусанули...а может это они там за кустами с МышОй шалили 8) :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Не, не шалили :lol: Это какие-то гады кусаются. Меня однажды тоже укусили, так и не поняла, кто, - рука была как две, неделю где-то :|
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Сегодня мы доили козу, которая готовится на "сашлык" и проходит на "молоотест" - вроде, молока много даёт, мож и резать не будем :roll:

и поили детей...





Одной козы хватило на три!!!! лошади :shock:
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Даш, поражаюсь твоей энергии: ты уже за малышей взялась! :shock: Они уже у тебя и в недоуздках и уроки у них и пр. и пр. И еще вдобавок молоком от козы их поишь! А зачем? Они уже отняты от мамочек своих, да? Лохмачь - это Компот? :D
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Ну, с молоком это мы так, прикалывались :mrgreen:
Дети пить из ведра не стали, только долго ходили вокруг и нюхали, да носы помочили. Просто мы козлёнка продали, а он козу сосал, теперь её доить надо :evil:
Жеребят таки да, начали обучать "хорошим манерам".
А "лохмач" - это гнедой? Если гнедой, то да, Компот :wink:
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

ААААААааа...Дианааааа шли козу контейнером...Мои две сучки дают 2 литра в день на двоих..совсем сбавили:((А Амельку еще кормить полтора месяца:((
 
Re: Тяжекони. С 9 по 11 буду в Питере с фотиком-зовите в гос

Эх, контейнером коза пока до вас доедет - из неё и шашлык поздно делать будет, не то, чтобы молоко доить :mrgreen:
ПС, а что ж это за козы такие, что по поллитра доят? :shock: У нас если коза меньше 2,5 в день доит - не держат. Смысл?
Наша, не доёная, после козлёнка полтора доит при "стрёмной" дойке по принципу "когда получится". А если её раздоить, да поить перед дойкой, то все три доить будет, наверное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху