Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Egomania написал(а):
а как вы это (СНЯТИЕ гипсовых отпечатков) технически осуществили???
Алебастр налили в хороший след и подождали 15 минут.
Egomania написал(а):
вы нашли ТОЧНЫЕ следы где-то..а потом ещё где-то показалось, что это они и вы по ним 5 км отмотали??? по похожим??? вы же точно знаете как они выглядят...зачем такие трудозатраты на ПОХОЖИЕ следы ? :wink:
Видите-ли, следы - они же на земле. Это бывает глина, песок, трава, щебень, прочая хрень. Найти хороший отпечаток - это редкая удача. Если след не слишком "качественный" - остаётся судить по общей форме и размеру. То есть, имеем вероятность ошибки.
Egomania написал(а):
КАК вы можете быть на 100 % уверены, что именно ЭТО следы копыт кобылы
Слепок снимали с её следов, 100%. Обучить Вас отличать следы по Интернету не смогу, приезжайте на место. Саша Вас научит.
 

Вложения

  • 02102011134.jpg
    02102011134.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 1.275
  • 02102011135.jpg
    02102011135.jpg
    52 KB · Просмотры: 1.248
  • 02102011137.jpg
    02102011137.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 1.250
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

отпечатки из Гипса отливают, а не снимают..но это ладно. Алебастр схватывается до 30 минут.но это тоже ничего. И потом ещё несколько часов нужно чтобы он застыл. Иначе просто рухнул бы ваш отпечаточек.

оооо) конюшенные мешочки из под овса раскидали :) зачем мусорили??
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Egomania написал(а):
оооо) конюшенные мешочки из под овса раскидали :)

Большая просьба к читателям - не ведитесь на тролей.

Большая просьба к модератору. Наведите порядок. Не позволяйте засерать дневник.

ЗЫ: Отпечаток, кстати, остался у меня в машине. Вечером сфотографирую и выложу. Может кому технология будет полезна.

ЗЗЫ: Ну реально, не ведитесь. У человека проблемы. Надо где-то себя "показать", повыпендриваться. Отвечать-то зачем?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Egomania написал(а):
оооо) конюшенные мешочки из под овса раскидали :) зачем мусорили??
как мерзко.. Если есть в чем обвинить - обвиняйте. Если не в чем - затк.. молчите. Весь этот ваш сарказм вызывает только омерзение.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Я вот одно не понимаю, прежде чем писать какие-то домыслы, обвинять в чем-то, оскорблять кого-то, лучше езжайте и посмотрите все своими глазами, и нам потом расскажите правда это или нет. А писать гадости каждый может.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

andret написал(а):
Egomania написал(а):
оооо) конюшенные мешочки из под овса раскидали :)

Большая просьба к читателям - не ведитесь на тролей.

Большая просьба к модератору. Наведите порядок. Не позволяйте засерать дневник.


как очевидные вещи..так сразу тролль))) а где кстати сама Диана в столь волнительные моменты?
удаляюсь наблюдать..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Egomania
все кто хоть раз делал ремонт знает что строительный гипс очень быстро схватывается(6-8 минут) имеено поэтому в него добавляют горячую воду или молоко-чтобы хоть что-то успеть сделать пока он не схватился.
у меня создалось ощущение что вы не видите разницы между словами схватился и застыл,затвередел. к слову, алебастр затвердевает полностью за 15-60 минут( многое зависит от срока изготовления).если вы не в теме, не стоит кидаться умными словами и выдавать себя за спеца. со стороны знающих людей это выглядит очень смешно.

П.С. Желаю скорее найти Искру.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

А зачем делать слепок копыта и чем именно это копыто такое приметное, что по нему сразу можно сказать- да, это Искра?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

кротон написал(а):
А зачем делать слепок копыта и чем именно это копыто такое приметное, что по нему сразу можно сказать- да, это Искра?
Слепок делали для того, чтобы людям было проще сравнивать на месте. Вот он след, а вот он слепок. Если сходится - значит оно.

Копыто примечательно, прежде всего, размером. Она же тяж. Её копыто существенно больше даже копыт Кузи или Мыши. Поверьте, если несколько дней походить по следам, научитесь отличать и без слепка.
У нас выработался и другой способ измерения. Если поставить пятерню взрослого человека в центр следа и расставить пальцы, то края пальцев будут еле-еле доставать до краёв следа.
В следе Кузи, например, пальцы нужно подогнуть.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Поняла.
Спасибо за ответ.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Egomania, насмешили Вы меня, ей Богу...
Скажите честно, Вы алебастр хоть раз видели? Я уж не спрашиваю, видели ли Вы его в работе.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

А по расклеянным объявлениям как результаты?? Если они расклеяны в радиусе поиска (где следы нашли) на все сельмаги и клубы, кто то должен был видет лошадь которую ведут. В деревнях люди приметливые и жизнь размеренная , все новое подмечают . Звонят по объявам?
Только если она сама не ходит где то одна, заблудившись по полям! Но мне кажется , что если бы она одна где то ходила бы , наверно должна к людям стремится...есть то хочется, поля же овса не предлагают.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Если найденные лошади уже были с такими абсцессами, то каждый день для Искры может стать последним. :(
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

кротон написал(а):
Если найденные лошади уже были с такими абсцессами, то каждый день для Искры может стать последним. :(
Мы надеемся, что на ней не ехали, а вели рядом на верёвке. Когда цыганам нужно было конкретно убегать - они просто перерезали верёвку и драпанули на двух лошадях. Но это только догадки.

Женщина вроде-бы в пятницу видела её уже без амуняги... Показала расколотый камень на дороге с возгласами "Вот чего ваша лошадь наделала!"
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

andret написал(а):
кротон написал(а):
Если найденные лошади уже были с такими абсцессами, то каждый день для Искры может стать последним. :(
Мы надеемся, что на ней не ехали, а вели рядом на верёвке. Когда цыганам нужно было конкретно убегать - они просто перерезали верёвку и драпанули на двух лошадях. Но это только догадки.

Женщина вроде-бы в пятницу видела её уже без амуняги... Показала расколотый камень на дороге с возгласами "Вот чего ваша лошадь наделала!"

А нога? :(

Кобыла кованная?!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

кротон написал(а):
Кобыла кованная?!
Нет конечно. Там камень такой... не очень... А потом женщина и приукрасить могла. А могла и вовсе всё выдумать (хотя, зачем?). Но следы похожие там присутствуют.
Тут больше вопросов, чем ответов.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

[quote="andret ] Когда цыганам нужно было конкретно убегать - они просто перерезали верёвку и драпанули на двух лошадях. [/quote]

Слушайте я уже запуталась , хотя слежу за темой с первого дня. Я не поняла ....писали же , что цыгане убежали через непролазные кусты пешком , кто то это описывал.

Если ее бросили , она наверно придет к людям, хотелось бы на это надеятся.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Ирина Хлопушка написал(а):
Слушайте я уже запуталась , хотя слежу за темой с первого дня. Я не поняла ....писали же , что цыгане убежали через непролазные кусты пешком , кто то это описывал.
Да, они убежали на моих глазах. Но Искру они (как мы предполагаем) бросили существенно раньше. После чего перешли на рысь и попёрли вперёд.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

andret написал(а):
кротон написал(а):
Кобыла кованная?!
Нет конечно. Там камень такой... не очень... А потом женщина и приукрасить могла. А могла и вовсе всё выдумать (хотя, зачем?). Но следы похожие там присутствуют.
Тут больше вопросов, чем ответов.

Понятно.

А в машине кто ехал в лесных одеждах?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Действительно, в теме как-то не отразилось, что по одной из версий Искру бросили примерно за сутки до того, как воров настигли.
Что-то их спугнуло, и за последние сутки они прошли около 60 км. Уже без Искры. Тогда как с Искрой они проходили по 15-20 км в сутки.
Поправьте меня, более знающие, если я что-то неверно написала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху