Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

МасЯ, Спасибо! :wink:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Извините не удержалась...
1. Анимационно-игровая шоу-программа «Лошади и люди».
ну, рублей 200-300

2. Обзорная экскурсия по избе 19-го века.
По скольку это экскурсия, то не меньше 100 р. (просто были во Владимире, там просто поглазеть в каком-то музее стоило 60р., про экскурсии не помню)
А вот фотографировать и снимать можно за отдельную плату сделать.(в том же Владимире так)

3. Обзорная экскурсия по избе 19-го века с выводкой (демонстрацией) лошадей трёх основных рабочих пород.
130-150р (больше к 150 склоняюсь)

4. Также для наших гостей мы приготовили уникальное предложение – дегустацию кумыса – целебнейшего напитка из кобыльего молока.
Тут нужно отталкиваться от цены кумыса, наверное...

5. Мастер-классы по конной тематике:
1)Мастер-класс по седловке.

100р(можно еще добавить для тех кто сам поседлался-прокатиться круг в поводу :? только уже за 150р)
2)Мастер-класс по запряжке.
150р
3)Мастер-класс по расчистке копыт.
100-150р. (но, честно говоря, популярность этого мастер-класса вызывает у меня сомнения...ИМХО)

6. Дополнительные предложения:
1)Индивидуальное занятие «Первый раз в седле».

По скольку занятие индивидуальное, то не меньше 500
2)Верховая прогулка в поле (лес).
где-нибудь 1000... (у нас в Малинках наверное меньше)
3)Верховая езда в леваде (для не очень уверенных всадников).
рублей 700-800...1 час
30 мин 400р
7. Корм для лошадей (пакет сухарей)20-30 рублей шт.

Возможно, что с ездой верхом можно и чуть дешевле...тут смотря какие регионы едут к Вам в гости. Как видно для Питера "мои" цены получаются низкими, для таких как мое Иваново, может чуть высоковаты...Но я пыталась как оптимизировать цены =)
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Эта программа для индивидуалов (от 2-х челов)
Тогда по п 1-3 очень мало. Что же, за час работы всего 400 рублей? Надо гибкую схему придумать. Нефиг парочками ездить, пусть еще двоих берут и будет им Щастье за тысячу рублей :mrgreen: (п1), по избе без лошадей, даже если один турист приедет, не менее 500 руб (нефиг шляться по-одиночке, вдруг - маньяк :mrgreen: ), а потом уже от количества.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Sweet_RaSpBerry написал(а):
3)Мастер-класс по расчистке копыт.
100-150р. (но, честно говоря, популярность этого мастер-класса вызывает у меня сомнения...ИМХО)
Что интересно... именно этот мастер-класс ооочень заинтересовал турфирмы и туристов, поскольку НИКТО!!! из неконников никогда не видел копыто лошади снизу и даже не представляет - что там (это как обратная сторона Луны :lol: ) А если это ещё и пальчиком потрогать можно, а оно мягкое оказывается (стрелка) вообще, ВАХ! А как туда гвозди забивать :shock: - вот чудо-то чудное! :lol:
Sweet_RaSpBerry написал(а):
Тут нужно отталкиваться от цены кумыса, наверное...
Мне интересно, сколько бы гость посчитал вполне нормальным заплатить за "попробовать этот напиток" - стопочку с галеткой или сыром.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Про верховую езду - не знаю как в Мск, но у нас по области цена часа стоит от 250 до 400 рублей
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Чукчина дочка написал(а):
Нефиг парочками ездить, пусть еще двоих берут и будет им Щастье
Ну, это издержки турбизнесса :lol: Довольный "индивидуал" в следующий раз привезёт с собой кучу друзей :wink:
Х_Оптимист написал(а):
у нас по области цена часа стоит от 250 до 400 рублей
Да, по верховой езде согласна, дороже 400 р. за полевую езду и 350 за манеж в час не стоит, хотя, и за такую цену у нас 1-2 чела в месяц :lol:
А вот занятие "Первый раз в седле" дешевле 600 делать не стану - они же у нас не на корде едут, а сами :shock: - это как "супер-аттракцион", и стоить должен соответственно :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ну, если вариантов более нет, то мы предлагаеим вот такие расценки на услуги:
1. Анимационно-игровая шоу-программа «Лошади и люди».

Стоимость данной программы на одного человека составляет 200 рублей
Продолжительность программы 1 час 30 минут.

2. Обзорная экскурсия по избе 19-го века.

Стоимость данной программы на одного человека составляет 100 рублей
Продолжительность программы 1 час.

3. Обзорная экскурсия по избе 19-го века с выводкой (демонстрацией) лошадей трёх основных рабочих пород.

Стоимость данной программы на одного человека составляет 150 рублей
Продолжительность программы 1 час 30 минут.

4. Также для наших гостей мы приготовили уникальное предложение – дегустацию кумыса – целебнейшего напитка из кобыльего молока.

Стоимость дегустации составляет 50 рублей с человека.

5. Мастер-классы по конной тематике:
1)Мастер-класс по седловке.


Стоимость мастер-класса составляет 50 рублей с человека.

2)Мастер-класс по запряжке.

Стоимость мастер-класса составляет 80 рублей с человека.

3)Мастер-класс по расчистке копыт.

Стоимость мастер-класса составляет 50 рублей с человека.

6. Дополнительные предложения:
1)Индивидуальное занятие «Первый раз в седле».


Стоимость данного занятия на одного человека составляет 600 рублей,
Продолжительность занятия составляет 1 час 15 минут.

2)Верховая прогулка в поле (лес).

Стоимость данного предложения на одного человека составляет 400 рублей,
Продолжительность занятия составляет 1 час.

3)Верховая езда в леваде (для не очень уверенных всадников).

Стоимость данного предложения на одного человека составляет 350 рублей,
Продолжительность занятия составляет 1 час.
Или 250 рублей – 30 минут.

7. Корм для лошадей (пакет сухарей) – 20 рублей шт.

У меня только сомнение по мастер-классам... может быть. действительно чуть подороже сделать...

Ещё вопрос такой. Пробовали с Осей рисовать на публику, Ося - молодец, а публика, правда, как-то не очень... воспринимает как само собой разумеющееся... Предлагаем на аукцион нарисованную "картинку" за 100 р. начальная цена, но "тухло". Как-то народу больше нравится кормить лошадей :| или группы такие были просто... Может быть, какие мысли есть на этот счёт?..
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сколько мастер-класс по времени будет проходить? Например, та же седловка и расчистка. Запряжку не беру, не знаю затрат по времени. Если 10 минут, то нормально, а если это займет полчаса - совсем другое дело.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Думаю, что не менее 20-ти минут, ибо в мастер-класс входит и рассказ о том, что делаем, для чего делаем и попробовать самому чего-то чуть-чуть.
По сёдлам: 4 седла будут представлены "лично" - можно в каждое сесть- посидеть (на бревне), рассказ о сёдлах, их составных частях и правилах седловки, седлать будем одним седлом - предложение - затянуть подпругу.
По запряжке: показ всех частей упряжи - что для чего, функциональность. Предложение - самому надеть хомут, седёлку и шлею. Пройти на вожжах за лошадью, повернуть, остановить.
По копытам: рассказ о копыте и его механике, показ инструментов, поднятие ноги лошади - правила, потрогать стрелку, техника натуральной расчистки - что как должно быть и чего не должно быть, попробовать "шкрябнуть" рашпилем, показ подков и гвоздей.

Вот, как-то так...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
У меня такой "странный" опрос
Это, если по московским меркам.
1. 300р
2. 100р
3. 200р
4. бесплатно к программе №1 по желанию
5.1. 250р
5.2. 250р
5.3. 250р (неужели Вы даёте попробовать туристам применить рашпиль и копытный нож к копыту Вашей лошади? Боязно как-то за копыто...)
6.1. 500р
6.2. 450р
6.3. 300р
7. 25-30р
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

andret написал(а):
4. бесплатно к программе №1 по желанию
Бесплатно, увы не получится, ибо бутылка кумыса стоит 50-70 рублей (от партии зависит), и за ним ещё ехать нужно, а хранится только 7 дней, а то "бизнесс по-русски" получается :lol:
andret написал(а):
(неужели Вы даёте попробовать туристам применить рашпиль и копытный нож к копыту Вашей лошади? Боязно как-то за копыто...)
Копытный нож не дам, а от рашпиля один раз туда-сюда, большой беды не будет, тем более, под присмотром же.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
бутылка кумыса стоит 50-70 рублей (от партии зависит), и за ним ещё ехать нужно
Не знал! Ну тогда - по полтиничку :) Может буду на днях в Сокоросе - посмотрю почём у них в кафе кумыс (раньше, помню, точно был).
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

По ценовой политике ,не зная лично экспозиции , что либо сказать очень сложно. Мне кажется что посетителю удобнее пользоваться услугой "все включено" ,т.е. единовременная оплата включает все услуги в программе.

Вот по этой ссылке http://www.hellopiter.ru/The_prices_for_tickets.html можно посмотреть цену на входные билеты в ведущие и крупнейшие музеи С.Петербурга , услуги экскурсовода 500 руб. в час на всю группу , средняя стоимость билета для граждан РФ взрослый 100-200 руб. , дети и пенсионеры 20-50 ,посещение небольших музеев квартир и небольшие экспозиции стоят дешевле ,чаще это просто оплата услуг экскурсовода т.к. посещение бесплатное.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Есть некая разница между гос учреждением и частным. И разница состоит всего лишь в том, что Госмузеи находятся на полной дотации государства и все сотрудники имеют государственную зарплату, не зависящую от выручки. Частные же музеи на полной самоокупаемости, по сему в оплату за посещение входит не только зарплата экскурсовода, а также расходы на содержание, обслуживание, реставрацию, коммуналку и т.д., и т.п...
Я понимаю, что потребитель хочет платить как можно меньше, а российский потребитель хочет всё бесплатно, а лучше, ещё бесплатнее :mrgreen: Но это не возможно, увы.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Про дотации понятно , но потребитель нет большой разницы кто и как финансирует музей , цена определяется не столько расходами владельца экспозиции , сколько спросом и платежеспособностью населения. Сколько ВАШ среднестатистический посетитель готов заплатить за услугу ? Если это семейные группы то разумно учесть скидки для детей т.к. для семьи из 4 человек только обзорное посещение избы 19 в. обойдется в 400 рублей + оплата экскурсионного автобуса . Возможно следует начать с того сколько вообще наши не очень богатые граждане тратят на отдых и развлечения , какова планка ?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Вот я и спрашиваю об этой "планке", поскольку ту программу, которую мы предлагаем в этом сезоне, разработали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для индивидуалов, а предыдущие 9 лет мы работали в основном с группами. Но индивидуалы тоже хотят получить интересную программу. До этого момента индивидуалам в программах мы отказывали ввиду НЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ их проведения. Мы, увы, тоже не можем работать за "спасибо" - очень кушать хочется :lol: Хотя, некоторые находятся, кто считает, что мы просто ОБЯЗАНЫ :shock: их принимать бесплатно :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Думаю, что не менее 20-ти минут, ибо в мастер-класс входит и рассказ о том, что делаем, для чего делаем и попробовать самому чего-то чуть-чуть.
Накинь еще рублей 20-30 :roll:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Даш, по поводу цен я могу сказать на что я ориентируюсь: на цены аналогичных проектов и платежеспособность людей. Можно сказать, гибкая система оплаты т.к. уроки у меня не ровно час, а полтора, а то и два: под конец я беру либо полную плату за все минуты, либо меньше...
Но, конечно, у меня др. ситуация т.к. лошади тут - не есть мой хлеб.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Вот я и спрашиваю об этой "планке", поскольку ту программу, которую мы предлагаем в этом сезоне, разработали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для индивидуалов, а предыдущие 9 лет мы работали в основном с группами. Но индивидуалы тоже хотят получить интересную программу. До этого момента индивидуалам в программах мы отказывали ввиду НЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ их проведения. Мы, увы, тоже не можем работать за "спасибо" - очень кушать хочется :lol: Хотя, некоторые находятся, кто считает, что мы просто ОБЯЗАНЫ :shock: их принимать бесплатно :mrgreen:

Думаю ,что тут Вы ответ на вопрос не найдете , это над рынок изучать ,отслеживать что и на каких условиях предлагают другие участники , в любом случае хорошо если доходы приблизятся к расходам .
Для того что бы музей был именно музеем , а не парком развлечений ,нужно развивать другую статью дохода , хорошо если она будет связана с тематикой музея (а может быть и не связана),главное обеспечит равномерный и стабильный заработок.
Как вариант , небольшое кафе с хорошей домашней кухней стилизованное под постоялый двор , но с благами цивилизации (ватер клозет.горячая вода и.т.д) + небольшой автосервис ,шиномонтаж ,парковка. Пока чинят авто водитель и его спутники покушают и в музей заглянут.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Клюква написал(а):
Думаю ,что тут Вы ответ на вопрос не найдете
Не сомневаюсь, но я и не ищу ответ, а конкретно спрашиваю. Ну да ладно, а то получится, как слон картину рисовал :lol:
Увы, мы эксклюзивны и у нас нет аналогов, посему, будем "самодурствовать" :mrgreen:
В любом случае, всем спасибо за участие :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху