Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Zlyuka написал(а):
ты бы это, поаккуратнее как-то, а? Опасно ведь так для всех...
Конечно, утром-то знакомицца ни кому не нужно было, все спокойненько жрали-с, да и в обед молодёжь гуляла далеко, аж за прудом, на поле. До левады-то от конюшни десять метров. Да и кому же в голову придёт, что малёк от мамки даст стрекача! :shock:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

mmm написал(а):
Малыш бежал галопом? :shock:
Да вот, кто бы мог подумать - фиг догонишь :evil:
mmm написал(а):
а разве вы не в Угличе живете? Или в этот день (ночь) просто остались? :shock:
Мы часто ночевать приезжаем.
mmm написал(а):
А ты то чего лежала?
Чё-чё? Сон досматривала :lol:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва, поздравляю! Кузища знатная мама, рада видеть у вас прибавление, особенно Монино. Мы тут во Владимире загадывали, кто же родится, и, оказалось, были правы - парень! Растите нарядные и крупные!
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва написал(а):
. Да и кому же в голову придёт, что малёк от мамки даст стрекача! :shock:

Просто ж не зря дикие табунные кобылы обычно уходят рожать подальше от табуна и возвращаются примерно на третий день. Эти три дня малыш и мама находятся только вдвоем, что дает жеребенку возможность как следует запомнить мать (это то, что называют "импринтинг").
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Sara, а я думала, что из соображений безопасности - чтобы новорожденного никто не третировал. Век живи, век учись.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ура!
Поздравляю с прибавлением!
Растите большими и умными))))
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Sara написал(а):
Просто ж не зря дикие табунные кобылы обычно уходят рожать подальше от табуна и возвращаются примерно на третий день. Эти три дня малыш и мама находятся только вдвоем, что дает жеребенку возможность как следует запомнить мать (это то, что называют "импринтинг").
Плохо учиться на своих ошибках, но зато есть повод их больше не совершать. :roll:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Вон у нас Жолтый родился прям в леваде среди табуна (не отследили, что вот-вот родить должна), а кобыла - первородка, родила его и ушла :) В итоге, народ прибежал, когда весь табун столпился вокруг жеребенка и начал орать :) А мамашка стояла себе - знать ниче не знаю :) Ну, их в денник отвели (точнее, Жолтого Наташка на руках отнесла), они там за пару дней друг к другу привыкли. А если б это без людей случилось, то могла бы и не найтись мамка... не у всех материнский инстинкт включается по первому щелчку, иногда тоже нужны определенные действия жеребенка - и, ответные - кобылы, чтобы возникла вот эта прочная ниточка, связывающая маму и ребенка. Ну, а у Жолтого случился импринтинг не только на мать, но и немного на Наташку :) - он с первых дней позволял ей с собой все что угодно делать :)
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

О! Поздравляю с новорожденным!С юбилейным конём :D
От это нооооги!Сразу бросились в глаза! Живите здоровыми и крепкими!
Я ж говорила - пацааан!
Первые минуты наши жеребята тоже бегают за всеми , кто мимо проходит, но Вега чётко отделяет жеребёнка от остальных, трётся об него, крутится, загораживает, так он снова при мамке.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сва написал(а):
Поздравления! Прелесть какая и Кузя отличная мамочка! :)
Первые минуты наши жеребята тоже бегают за всеми , кто мимо проходит, но Вега чётко отделяет жеребёнка от остальных, трётся об него, крутится, загораживает, так он снова при мамке.
И у нас тоже все новорожденные жеребята бегут куда глаза глядят, а мамочки носятся за ними, как курицы :mrgreen: , удержать в поводу нереально. Так они приучают первые дня жеребенка, что надо ходить за мамой и потом жеребята сами шлепают за мамками. :)
Вега у тебя уже опытная мамашка, знает как в табуне жеребенка защитить, а Кузя в первый раз, еще научится. :)
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ой радость то какая, примите наши поздравление. Малыш богатырский будет ножки знатные у него ТТТТТТТ на него.

У меня когда Буська рожала, я ее оставила на пару часов всего, нужно было мужа на работу отвезти. 4 апреля у нас снег лежит сугробами, холоднища. Выпнула кобыл гулять и уехала. Приехала на работу, через час мне звонят с конюшни рабочие и спрашивают зачем я мелкую лошадь в такой холод на улицу выперла. :shock: . Я говорю нет у меня еще никакой мелкой лошади. А они мне - теперь есть. Подорвалась, понелась обратно. Пока ехала таких страстей себе напридумывала аж жуть. Кобылы-то все вместе гуляли и Веник с ними, та еще зараза мог и малыша запросто обидеть. Влетела на конюшню, а Буся с мелким в сторонке стоит и глаза пучит на все, а Ода с Юной Веника от мелкого отгоняют, чтоб не лез к нему. Выловила мелкого с мамашкой, а он мокрющий весь, эта дурында его в лужу зачем-то рожать пошла, или может это под ней снег растаял. Выходит что рожать она стала аккурат поле моего отъезда, хотя перед отъездом я ее проверяла на начало признаков. Тихушница блин.
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Вот что значит занята вчера была..
Поздравляю..
И так..подведем итоги спора:))
Жеребчик - раз, рыжий два..со звездочкой, переходящей в проточину - три:))Диана:))Я выиграла :lol:
На счет того, что выводить нельзя, думаю уже тут высказались.
2-3 дня только с мамкой..
Но малой не оплашал:))малодец:))
Ножки то ножки 3 тьфу на него:))
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

k@sta написал(а):
Жеребчик - раз, рыжий два..со звездочкой, переходящей в проточину - три:))
Ниии! Жеребчик - да, с проточинкой - сЭм-восЭм :lol: , а вот масть у него покачтА светло-гнедая 8) , а не рыжая :roll:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

:mrgreen: С прибавлением!Сыто,долго и счастливо Вам :D .
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ай прочитала весь дневник от первой до последней страницы! (пропустила только рассуждения о жизни))) :D , читала молчаливо, почти каждый день перед сном), но увидев малыша, не удержалась, решила выразить восхищение и малышом и мамой) у Кузи по-моему с рождением ребенка "лицо" даже посерьезнело :D
Крепкого здоровья им и расти большими-пребольшими! :D
Безумно жаль Соню...и ее ребеночка, я плакала, когда читала последние строчки ее жизни, она была моей самой любимой (ну обожаю я высоченных и крупных лошадей еще с дества, в деревне почти на такой же каталась в детстве)....
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

А я вижу на фотках - рыжий:))Таким и будет:))
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Ну где ж рыжий!? У него грива и хвост чОрные и носочки чОрные :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... КаМелот Покровский. Принимаем поздравления)))))

Сегодня шёл снег - Покров всё-таки!
И все были сильно заняты, поэтому, к лошадям я приехала только в пять. Выпустили Кузю с мелким погулять. Кузьке, конечно, хотелось побегать, поэтому она подталкивала Компота (Камелот - в сокращении :mrgreen: ) Компот набегался и быстро устал - завалился отдохнуть - тут я его и пофоткала чуток.

"Застукала" Кузьку за мытьём пяток мелкого. Ни когда не видела, чтоб лошади лизали копыта :shock:

А вот тут видно - одну-таки лапу Кузьке отмыть удалось :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху