Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Здравствуйте Диана. Читаю иногда ваш дневник и по хорошему завидую. Сразу извинюсь,за далее написанное. Если вам нужно продержаться какое то время и сохранить своих замечательных лошадок то можно попробовать поработать с бюджетом области. вы все равно работаете с детьми.Попробую кратко объяснить: находите некоммерческую организацию (общественную , например это могут быть общество инвалидов и т п )+ пишите программу любую (например у нас в Кирове работала программа по ипотерапии для инвалидов) у вас фантазия работает очень хорошо, и проблем думаю с темой не будет . В программе учитывается расход на корма для лошадок(летом можно по зимним нормам) + зарплата людей помогающих детям и лошадкам. Далее программу защищаете и самое неприятное, что нужно свои денежки ( какой то %стоимости) внести на счет этой общественной организации. то есть ваше софинансирование должно быть. Таким образом вам можно заработать на корм лошадкам. У нас объем финансирования программы "Гривастый доктор" 287750-00 рублей, в т ч выделено из бюджета 229950-00 рублей. Ну вот как то так.
Можно зарегистрировать свою некомерческую организацию. Программы пишутся и защищаются в начале года, работают через управление по делам молодежи правительства области.
Проект гривастого доктора у меня есть.
Еще раз извиняюсь если вам помешала. очень интересно читать ваш дневник, вы молодец!
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Идея хорошая вроде :) ,но мне кажется всё это очень,очень сложно!
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

ХуЗина, спасибо за инфо, но у нас не стоит вопрос
ХуЗина написал(а):
продержаться какое то время и сохранить своих замечательных лошадок
У нас вопрос в другом. Чем ещё заниматься хозяйству, чтобы жить по человечески и нам, и лошадям.
Играть в азартные игры с государством - это не моё, и баловством заниматься совершенно не охота :wink:
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

еще раз замусорю ваш дневник
в ответ на вашу фразу:
Сва написал(а):
Играть в азартные игры с государством - это не моё, и баловством заниматься совершенно не охота :wink:

хочу сказать, что в вашей успешной деятельности в первую очередь должна быть заинтересована местная власть. Ну на уровне сельсовета вам конечно (я так думаю) мало чего хорошего предложат, а вот на областном уровне возможно вам что то и предложат, может быть чем то помогут. Хозяйство то у вас УНИКАЛЬНОЕ. Возможно вам подскажут вид деятельности вам подходящий и соответсвующую поддержку. Везде работают различные программы, и по поддержке туризма(как в вашем случае), для поднятия и развития территорий. Этими программами кто то пользуется, выделяется я думаю немало средств. Но почему то реально что то делающие люди, как вы, поддержки государства не имеют. У вас есть главное:1- это желание и умение работать+неисчерпаемая фантазия, а второе и очень важное- это база, т е ваше хозяйство.
Диана, найдите телефон правительства, позвоните, узнайте все. Там много управлений, и по коммерческой линии и по общественной. Тем более на носу выборы в госДуму, в такое время многое можно сделать.
Ничего невозможного нет. Было бы желание. и настойчивость.

P.S. вдруг у вас все получится и вы построите большущую гостиницу, обустроете территорию(так сказать русский Куршевель) и повалят к вам туристы и будет вам ЩАСТЬЕ. И мы , кировские, к вам обязательно приедем! Удачи. остаюсь вашим невидимым читателем.
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Слышь, Диан, может и правда попробовать узнать? Я подскажу, если чего...
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

http://www.adm.yar.ru/econom/pr_tr/tour ... zakon.html

вот тут про ваши областные программы. 106 900 000 р на 11-14 годы выделяется у вас в области на поддержку деятельности туризма и на 11 год 26 600 000 р. еще расчитывают на привлечение внебюджетных источников кучи денег. вопрос КОМУ? Надо чтобы ВАС поддержали.
Ну и из программы вашей области:
В результате реализации программы в 2011-2014 годах предполагается увеличить: ...
- количество новых туристско-информационных центров на территории области - на 80-100 процентов по сравнению с 2010 годом;
- количество новых информационных ресурсов по туризму - на 80-100 процентов по сравнению с 2010 годом;
- уровень туристской известности области - на 10-15 процентов по сравнению с 2010 годом.

У-у-у много написано и вроде интересно. Почитайте.

Департамент промышленной политики и поддержки предпринимательства Яо:
Адрес : 150000, г.Ярославль, ул.Свободы, д.32а
Телефон : (4852) 74-54-00
Факс : (4852) 40-05-20
Email : [email protected]
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Сва написал(а):
У нас вопрос в другом. Чем ещё заниматься хозяйству, чтобы жить по человечески и нам, и лошадям.
Играть в азартные игры с государством - это не моё, и баловством заниматься совершенно не охота :wink:
Диан,а ты уверена,что разведение-это способ жить по-человечески,а не очередное баловство?
Ведь также на каком-то этапе возникнут мысли "а кому всё это надо".
Дальше писать не буду-обидишься,думаю.
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Гулёна написал(а):
Сва написал(а):
У нас вопрос в другом. Чем ещё заниматься хозяйству, чтобы жить по человечески и нам, и лошадям.
Играть в азартные игры с государством - это не моё, и баловством заниматься совершенно не охота :wink:
Диан,а ты уверена,что разведение-это способ жить по-человечески,а не очередное баловство?
Ведь также на каком-то этапе возникнут мысли "а кому всё это надо".
Дальше писать не буду-обидишься,думаю.


а я что-то не уверена, что Диана будет разведением заниматься :oops:
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Думаю Диана человек исскуства(ну как то не вяжется с разведением), тут вероятнее всего направления либо туризм, либо народные промыслы. А может быть создание зоны отдыха с с-х уклоном?(создание рекреационных зон области)
А почему бы и не разведение- восспитание-продажа в хорошие руки?

Вот еще сюда можно заглянуть: http://www.donaurovo.ru/
это в соседнем районе, только дорого очень для нас.
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

да не... прочитала уже на эквифоруме.
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Извините конечно что я вмешиваюсь в ваш разговор, но не так всё и просто в нашем Государстве. Я лично ходила с Дианой к госуд.товарищю который хотел помочь нам . Просидели мы у него около1.5 часов. Поначалу нас его предложения устроило, но потом выясняется, что деньги нельзя пускать на покупку сена,корма, строительства, покупку какого -нибудь автомобиля(коневоз),аренду и т.д.Но перед этим надо было отучится 3 месяца в Ярославле, написать бизнес план, который надо было защитить, и они бы (гос.служащие)подумали давать нам деньги или нет.И за эти деньги надо было отчитываться 3 года в письменном виде.А как говариться "Государством шутки плохи"
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

ole.efremova2010 написал(а):
но потом выясняется, что деньги нельзя пускать на покупку сена,корма, строительства, покупку какого -нибудь автомобиля(коневоз),аренду и т.д.

Я стесняюсь спросить, а на что в таком случае можно потратить эти самые "выделенные государством" деньги???
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Сва написал(а):
Играть в азартные игры с государством - это не моё, и баловством заниматься совершенно не охота :wink:

Вот это, похоже, основное, что мучает... :cry:
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

ole.efremova2010 написал(а):
Извините конечно что я вмешиваюсь в ваш разговор, но не так всё и просто в нашем Государстве. Я лично ходила с Дианой к госуд.товарищю который хотел помочь нам . Просидели мы у него около1.5 часов. Поначалу нас его предложения устроило, но потом выясняется, что деньги нельзя пускать на покупку сена,корма, строительства, покупку какого -нибудь автомобиля(коневоз),аренду и т.д.Но перед этим надо было отучится 3 месяца в Ярославле, написать бизнес план, который надо было защитить, и они бы (гос.служащие)подумали давать нам деньги или нет.И за эти деньги надо было отчитываться 3 года в письменном виде.А как говариться "Государством шутки плохи"

Это скорее всего какая-то программа поддержки сх предпринимательства.
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Диана писала:"Чем ещё заниматься хозяйству, чтобы жить по человечески и нам, и лошадям".Я думаю что ты Диана сама придумаеш выход из этой ситуации ,а если что (я надеюсь все со меня согласятся )мы поможем тебе. :)
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Ой, ребята. вы тут и понаписали. пока у нас телефон не работал :mrgreen:
Всё вышеуказанное, конечно, имеет место быть, НО! Мы не Газпром, мы НЕ ИНТЕРЕСНЫ государству и району, поскольку НЕ являемся крупными налогоплательщиками. И ещё. Чтобы выбить у госсударства малую кучку наличности, нужно ооочень много свободного времени и нервов, а ни того, ни другого у меня лишних нет.
Давайте лучше о лошадях, а?
Юля97 написал(а):
придумаеш выход из этой ситуации ,а если что (я надеюсь все со меня согласятся )мы поможем тебе. :)
Юлечка, у нас нас нет СИТУАЦИИ и нет ПРОБЛЕМЫ, и нет УЖАС-УЖАС. Я просто думаю, как оптимизировать свой труд, больше зарабатывать и застраховаться на случай малого потока туристов. Вот и всё.
А что я буду делать? Да хоть машины из Европы гонять или собирать клюкву и в Финку возить:lol: Это уж, как говорится, время покажет.
А пока пара фот!
И снова вопрос! Кто видел - молчать! 8)
Что это и как это получилось?
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

похоже на снежок, который скатили с крыши, и он таким образом налепил на себя еще снега... :roll:
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Сва написал(а):
Я просто думаю, как оптимизировать свой труд, больше зарабатывать и застраховаться на случай малого потока туристов. Вот и всё.
А что я буду делать? Да хоть машины из Европы гонять или собирать клюкву и в Финку возить:lol:

Подержанные авто из Европы уже не актуально (пошлины слишком высоки), клюкву в Финляндии и Швеции выращивают на плантациях и сами импортируют.
Подумайте на тему "Органического земледелия" у вас есть земля и натуральное органическое удобрение , продуктов на рынке много ,но настоящих качественных найти сложно.
 
Re: Тяжекони...Мы выдвинуты на фото года!Голосуйте за нас!стр442

Йесс!!! Пральна!
ТАААААТАТААААА!!!
Тогда просто фотки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху