Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Хде взяла?
Че-то арабистое?
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Ой, какая у вас ноФенькая чудная! :D На тинкера похожа :) .
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Не заходила целую неделю, а у Вас еще новости))) Скучать похоже совсем некогда)) Дарья, а кино только один раз показывать будут? Очень хотела бы посмотреть, но в будни никак не могу.
Девчонка интересная какая, присоединяюсь к вопросам выше.
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Ктойто решил на воспитание отдать:))
А росточком - высокая дама..Не мерили?
Сва написал(а):
Мдаа..маловато будет..Запихалась?
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Поздравляю с новенькой! У вас прибавляется пока поголовье! :D
А какая новенькая то высокая и длинноногая!!!! Неужели, тоже в сани? :lol:
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Мне процесс "запихивания" понравился :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Zlyuka написал(а):
Хде взяла?
Че-то арабистое?
Всё там же :lol: Не, не арабистое, скорее, украинско-б/пшное, скоро, думаю, происхождение прояснится...
Ва-Банк написал(а):
На тинкера похожа :)
Ниии - тинкеры покрепче и помохнатее :mrgreen:
even написал(а):
а кино только один раз показывать будут?
Да, думаю, что один - фестиваль же...
k@sta написал(а):
Ессестнно! Туда даже Сонька запихивалась, а она по-выше была.
k@sta написал(а):
Ктойто решил на воспитание отдать:))
Нии - моё теперьча! 8) Будет кинозвездой!
mmm написал(а):
Неужели, тоже в сани? :lol:
Маш, ну чем же сани плохо? Они же мозги развивают и тело!
Люсёк написал(а):
Мне процесс "запихивания" понравился :mrgreen:
Мне тоже! 8)

Ну а тем временем, завтрашний объём работ...
Переда расчистим точно



Зада. Постараемся расчистить тоже. Ибо на этом ходить нельзя.


 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Йоптыть! Ни хрена се ножки!
А арабистое че-то есть!
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Эх, я бы сходила на ваше кино с удовольствием, я вообще на соседней улице живу... Но работаю :(

Первая фотка "Местные зырят" очень порадовала :lol:
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Новая история.

Ну вот, как я уже писала раньше, к нам приехала ещё одна лошадь - последняя из 7-ми Тутаевских лошадей, которым осенью прошлого года активно искали руки на форуме ЭХелп, и одна из которых, Кукла, обитала у нас около месяца. Лошади эти были рождены в Прилепском конном заводе от породных маток и пегого жеребца. Жизнь их сложилась странно. но для многих, на сегодняшний день, вполне удачно.
Колибри или Фёкла - так звали её в деревне, где она стояла до недавнего времени, или СвЁкла, как в шутку окрестили её мы, была выкуплена ещё осенью, но оставлена там же, откуда её выкупали, на постой. Шло время, но у Колибри ни как не складывалось переехать из фермерского телятника в новую жизнь, пока её не решили снова продать. Не станем углубляться в причины продажи, видимо, они были вескими на тот момент. Короче говоря, в прошлую субботу, Колибри переехала к нам, в "Другой мир". А было это так...

...Когда мы приехали за нею в деревню, то увидели, что дорога от шосе, таки была расчищена, но не шире, чем для Оки. Наша Газель вязла в сугробах и ни в какую не желала ехать дальше. Полтора километра по плохой дороге и при пронизывающем ветре, топать как-то ни как не хотелось, особенно, при мысли, что столько же придётся топать обратно, и мы позвонили фермеру с просьбой приехать за нами на тракторе. Мужики оказались сговорчивыми и минут через двадцать ожидания, между сугробами показался новенький трактор с прицепленным сзади на трос, ковшом от грейдера. Его усилия по расчистке заметённого за ночь пути, снова оказались тщетными, и мы, не придумав ни чего другого, как прицепиться тросом к ковшу, поволоклись за ним, как детская машинка на верёвочке. таким образом. мы вполне сносно добрались до деревни. Но далее, к дому, где стояла Колибри, всё-таки пришлось идти пешком. Деревня была завалена снегом "насмерть". Спотыкаясь и перелезая сугробы мы наконец, дошли до дома работников фермера. На подворье оказался довольно большой телятник, голов на 40-50, в который мы вошли и, пройдя его насквозь, в заднем тамбуре, увидели лошадей. Серую хозяйскую Машку, лет 20-ти - 25-ти и пегую Колибри.
Лошади были "слегка" не чищены, но вполне упитаны и дружелюбны. Одно огорчило - ноги! Понятно, что в глухой деревне Ярославской области, нет коваля, но ведь топор или нож вполне нашёлся бы, чтоб убрать откровенно лишнее с копыт. Ну да ладно. Надели мы на Колибри недоуздок, привезённый с собой и обеих лошадей вывели на улицу. До коневоза решили вести их вдвоём, чтоб путь до шоссе (коневозу тоже было не проехать по той дороге и он ждал нас на шоссе) и погрузка, были спокойнее и быстрее.
Когда мы вышли на улицу, я ещё раз осмотрела кобылу. С прошлой нашей встречи, а я видела Колибри, когда мы приезжали за Куклой осенью, она несколько изменилась - подросла, вытянулась и постройнела, при этом, стала походить на вполне себе не плохую кобылу, в которой даже прочитывалось родство с кем-то породным...
Путь коневозу, однако, был с приключениями. Фермерский сын сказал, что через телятник кобылы ни в какую не пойдут, и ни чего другого не оставалось, как вести их улицей, вокруг. Вокруг, судя по огромным сугробам и отсутствию следов, ходили исключительно редко, к тому же, там стояла тракторная телега с каким-то мусором. Местный работник, видимо, не отличавшийся умом и сообразительностью, повёл Машку первой (но это нормально), но выбрал самый не верный путь - вплотную к телеге! Машка, видимо, тоже не очень хорошо сообразила и поплелась за ним. Однако, поровнявшись с телегой и ступив на сугроб, она потеряла равновесие, ноги её заскользили и она, плюхнувшись на бок, плавно съехала по крутому сугробу под телегу. Таким образом, она оказалась лапами под телегой, а головой на сугробе, при этом, самостоятельно выбраться она не имела ни какой возможности, поскольку, при любом шевелении уезжала под телегу ещё глубже. у кобылы, правда, хватило ума лежать спокойно и не дёргаться, пока сын хозяина материл работника и орал, что если отец это увидит, то убьёт этого козла на х...н и чтоб тот быстро тащил лопаты и откапывал Машку, пока она не убилась.
Худо бедно, принесли лопаты, откопали Машку, та благополучно вылезла из под телеги и мы двинулись дальше. Хочу сказать, что всё то время, пока происходила суета по выкапыванию кобылы, Колибри вела себя спокойно и сильного беспокойства не выражала - респект ей и уважуха!)))
Дальнейший путь до коневоза прошёл без приключений и был довольно скор. Погрузили Колибри тоже довольно быстро, помогая ей сообразить, что нужно идти вперёд, подталкивая кордой под задние ноги. Можно сказать, Колибри погрузилась в один приём, без психов и долгих уговоров.
Также, без приключений, мы добрались до дома, отмахав полторы сотни километров.
Сразу по приезду, ещё в коневозе, я уколола кобыле Ивермек - от всяких ползающих и кусающих внутри и снаружи. паразитов. Хочу сказать, что укололась Колибри исключительно - даже и не заметила, шею. После чего, собственно, и начали выгружаться.
На улице кобыль долго осматривала округу, оценивая, так сказать, обстановку. За это время, народ её тоже увидел и толпой побежал знакомиться. Знакомить, однако, в этот день мы ни кого ни с кем не стали, а сразу запихнули Колибри в конюшню и дали ей сена.
Попили чаю, дождались, пока к ней приведут соседей - Моньку и Леденца и, убедившись, что ломать стены и разбирать конюшню ни кто не собирается, со спокойной совестью, поехали домой.
На этом эпопея с переездом Колибри на новое место, была окончена. Однако, история кобылы, которой предначертано стать "кинозвездой", только началась, ибо мы приступили к съёмке первого фильма - мастер класса по работе с молодой лошадью.

Продолжение следует...
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Про Машку - просто супер! И какая же умная кобыла, что не билась, не пыталась встать! А Колибри зимой не выходила на улицу, раз дорожек нет? 8)
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Я бы сказала, у них шелтер был :lol: - тамбур без ворот, они, видимо, нос-то высовывали, но далеко не ходили :roll:
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Во! Дневник пополнился новой историей!
Копыта неописЮемой "красоты"....Она на них ещё и ходила? :shock: Даша, обязательно сфотай, что получилось после расчистки :!:
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Это ужас ,а не копыта,хозяева звери :evil: !!!А Машку жалко :cry!!!:
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Давайте про копыта не будем тему развивать, есть копыта и будем с этим бороться.
Юль, персонально! Не надо переходить на личности, тем более, ты не знаешь обстоятельств. Хорошо?
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Диан - вот тее и астер класс - по расчистке ТАКИХ копыт..
выкладывай фотЫ и подробное описание. Думаю многим будет интересно..
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Да, история интересна. :mrgreen:
Вот не было бы таких моментов с сугробами :lol: и не чем бы не запомнилось это событие.Ан нет всегда что-то интересное происходит.
Ждём продолжения. :wink:
 
Re: Тяжекони... Фильм про нас в Доме Кино 17-го марта!

Сва написал(а):
мы приступили к съёмке первого фильма - мастер класса по работе с молодой лошадью.
С чем сердешно поздравляю и желаю удачи! :wink: :D
 
Re: Тяжекони... Колибри! Начали снимать кино про заездку...

День первых съёмок выдался ветреным и промозглым, но, что делать, решили снимать документально. По этому, борясь со снегом и ветром, сняли "первый день" - вывод новой лошади из денника и знакомство с площадкой. По мнению режиссёра - оператора, съёмка прошла успешно.
Однако, ввиду некоторых обстоятельств, мне пришлось метнуться на пару дней из наших Пенатов во внешний мир, что тоже хорошо, ибо затарилась двумя новыми оголовьями, трензельком, гребешками-расчёсками и крючком для копыток. Также, купила интересненькую книжку "Массаж лошадей по акупунктурным точкам" - буду изучать...
Ну а как примчусь обратно - сразу лапы расчищать :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху