Малопольская и великопольская порода.

Sandra93

Новичок
Здравствуйте.
Вопрос к людям имеющим дело с такими лошадьми. Какое у вас мнение относительно характера, специализации этих лошадей, здоровье.
Хотела приобрести себе лошадь такой породы для выездки.
Литературу читала, но интересно ваше мнение.
 

Вложения

  • 1330349032_malopolski_kon_blox.jpg
    1330349032_malopolski_kon_blox.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 1.661
По своему опыту и по мнению знакомых великопольские лошади в большенстве своём обладают дурным и упрямым характером(если лошадь сегодня решила,что не будет что-то делать,то переубедить её крайне сложно) в общем довольно сложные лошади и требуют к себе тонкого подхода
 
Хм, не могу сказать что характер дурной(или мне просто попадались гораздо хуже, что эти вполне себе ничего :) ) Я как-то занималась на великопольском мерине - нормальная, обычная лошадь, сегодня настроение такое - может повредничать, завтра бегать рад - как у всех. Единственное -у меня создалось такое впечатление что лошадь "тяжелая" - то есть голова крупная, движения не легкие, сама конституция - не попрыгаешь :) Но это лично мое мнение, насколько я знаю эти кони за рубежом вполне себе спортивные - и конкур, и выездка.
 
Соглашусь, что характер у этой породы сильный. И голова тяжелая...Зато шикарная приставка и очень сильный, толчковый зад.
Конь раньше прыгал, теперь бежит выездку по малым ездам
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 1.416
  • 001.jpg
    001.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 1.347
  • 002.jpg
    002.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 1.356
А что по Вашему есть "Польская лошадь"? В родословных вестфалы, кивипины и пр. и пр. и пр. Как можно говорить об особенностях поведения и экстерьерных характеристиках? Разбирайте каждую родуху отдельно, изучайте линии, производителей, тогда и все и встанет га места.
 
Сверху