Малышу ищу лошадку!

Простите сли не в тот форум! Но у меня возникла проблема! Мой малыш ему почти 4 года очень любит лошадок, в данный момент своей не имею! НО он без них жить почти не может! Мы каждый день пытаемся найти лошадку что бы покататься, но ему этого уже мало он хочит объщения, Никитка может просто стоять и рассказывать лошадки как он провел день,показывать машинки и т.д. И вот в связи с этим у меня возник вопрос и просьба! Может есть кто на форуме кто стоит не долеко от Измайлово мы готовы платить денюжку за объщение и за то что моего малыша прокатят пару кругов, просто охото найти коняшку к которой мы сможем приезжать регулярно. Народ поймите правельно ребенку необхадимо общение с лошадкой! Я сама в шоке! я не думала что он коняшками настолько заболеет, но я как мама этому только рада! Для меня лошади это святое!
Спасибки всем кто отзавется!
[email protected]
 
Ну только не надо предлагать купить лошадь человеку, который ничего в них не понимает!!!

Я надеюсь, автор топика найдет кого-нибудь, кто разрешит погладить и поговорить с лошадкой...
А в КСК "Измайлово" у нас есть пони-клуб?
 
Сластена написал(а):
А в КСК "Измайлово" у нас есть пони-клуб?
Да, а как же. :wink: Но навряд ли туда в 4 года могут взять (в плане серьёзного обучения езды верхом), а вот просто попросить пообщаться и прокатиться кружочек под узцы, думаю, вполне можно.
 
Сластен! В лошадях я к счастью разбираюсь достаточно не плохо :wink: и в Зените я была туда нас примут после 7 лет. Да я именно ишу человека который будет не против, что мы с малышом будем после сада навещать его лошадку, а на счет приобретения коника я задумываюсь.
 
АнютикС написал(а):
А не хотите купить лошадь? В г. Рузе в "Станице" сейчас распродажа...лошадей продают по очень низким ценам! Некоторые - милейшие, спокойнейшие, общительнейшие создания! :lol:
лошадка - это не плюшевая игрушка, чтобы предлагать ее купить вот так просто. Поймите это.

Наездница, думаю, можно подыскать в вашем районе конюшню, куда можно захоить просто так. Например, к нам у Мустанг часто заходили с детьми.
 
Наездница, а нельзя в том же пони-клубе в Измайлово договориться на пару кругов? Попробуй поговорить, девочки наверное с удовольствием подработают на школьных поняхах. Просто в 4 года он не сможет толком с лошадью общаться: это будет символическое поголаживание мордочки на руках у мамы, т.к. самому ему элементарно не дотянуться (тоже конечно неплохо, но...). А вот с поняшкой он сможет именно общаться "на равных", это лучше. И ездить проще, пусть даже и в поводу. Потом еще такой момент - если ты его сразу на большую посадишь, он потом будет конючить "не хочу на поняшке, хочу на настоящей лошади: я даже маленьким ездил на настоящей, а теперь вырос - почему это вдруг я должен садиться на пони?!"... и что ты ему скажешь? Ищи поняшку! Причем мелкую, 90-100.
 
У нас тоже таже проблема - дочери 7 лет и нам мало зантий в пони-клубе. Чувствую, что если бы ей разрешили - она бы тоже поселилась в Битце и сидела бы рядом с понями-лощадьми, чистила бы, убирала...Так сами занятия не интересны сколько общение с пони до и после них:)
 
lisa написал(а):
Потом еще такой момент - если ты его сразу на большую посадишь, он потом будет конючить "не хочу на поняшке, хочу на настоящей лошади: я даже маленьким ездил на настоящей, а теперь вырос - почему это вдруг я должен садиться на пони?!"... и что ты ему скажешь? Ищи поняшку! Причем мелкую, 90-100.
lisa! Спасибо за совет! Я что-то об этом не подумала, ты права на все сто!
 
АнютикС, вы не тот способ помощи выбрали. В данной ситуации человеку лошадь покупать явно не нужно.
И давайте без наездов.
 
Да с удовольствием...Просто тут люди так агрессивно и воинственно настроены, всё им не нравится, всё не устраивает, всем недовольны...Ну я понимаю, скучно...Нужно с кем-нибудь поскандалить...... :roll: :x
 
Нютс написал(а):
Да с удовольствием...Просто тут люди так агрессивно и воинственно настроены, всё им не нравится, всё не устраивает, всем недовольны...Ну я понимаю, скучно...Нужно с кем-нибудь поскандалить...... :roll: :x

А Вам не кажется, что ситуация "Я один в белом, а все сволочи" довольно маловероятна? И что если к Вам относятся сдержанно и делают какие-то замечания - значит, Вы что-то делаете не так? Не приходило такое в голову?
 
Наездница ,приходите в КСК Измайлово в пони клуб, там можно заниматься с 4х лет, по-моему, сначала можно брать занятия по полчаса, пони у нас разные ,есть маленькие и оч спокойные,причём с вашим сыном будет шагать кто-то- страховать, а потом можно пройтись по конюшне- покормить поней и лошадок :wink:
 
Нютс написал(а):
Я лучше промолчу, а то меня забанят...

Действительно, очень хорошая мысль.

И вообще каков средний возраст пользователей? такое ощущение, что лет 40........................

Где-то у нас была тема "Средний возраст форумчан"... Поищите, если Вам интересно.
Кстати, дело не в возрасте...
Приношу остальным участникам дискуссии глубокии извинения за оффтоп.
 
Всё-всё...может я и погорячилась...искать лень) а про возраст, чую, одна из больных тем...Уважаемые модеры, можете удалить это сообщение, ибо оно оффтопное!! И вообще совет вам : удаляйте весь оффтоп!
 
Нютс, лет 40? Ха три раза :D Помнится, админ эквестриан как-то сказал, что "официальный детский сад у нас на проконях" :D :D :D
 
Кхм... Позвольте вторгунться в вашу интересную дискуссию. :?
Наездница, я ещё вот что хотела добавить: следите за тем, чтобы лошадь лошадь была добронравна. А то люди, предоставляющие вам с малышом общение с поняхами, отнесутся несерьёзно к вопросу, и в итоге - пони, например, укусит, мальчик испугается, в итоге - боязнь к лошадям ещё на долгое время...
Понятно, что это норма вещей - но это я так, на всякий пожарный. :wink:
 
Очкарик, а ты женского пола? :D :shock:
Да, лошадь не должна отбивать...лучше, чтобы была немолодая, опытная...а то молодняк - он непредсказуемый...А ещё будет не очень весело, если лошадка наступит ребёночку на ногу...Это я Герду вспомнила......Она раньше в "Альтаире" стояла. Кто знает-поймёт!
 
Нютс, ну если сразу не понятно, то я прям в затруднении объяснить, что он действительно имел ввиду :D :D :D
 
мне непонятно. Не в прямом же смысле детсад...Тут же все такие взрослые и опытные...О чём вы говорите? Какой детсад...ни в коем случае! :twisted:
 
Кстати, маленький совет "с другой стороны" - малыша тоже нужно причать к технике безопасности и правилам поведния с лошадкой...Помню, в Петергофе к нам родитли подошли с такой же просьбой - мол, мальчику ообщаться с лошадкой хочется. Я даже деньги никакие за это не брала - ради бога. (Правда, мальчик такой...ну, не знаю, как это называется, задержка в развитии или еще что). Ну, стою, держу лошадку, чтоб она головой немотала, не обидела ребеночка...Он ее гладил-гладил, потом как ткнет пальчиком лошадке в глазик! На этом наше общение с мальчиком закончилось...
 
Сверху