Мечта сумасшедшего - купить фриза

Уважаемые проконники! Мне очень!!! нравятся фризы - я в них влюбилась. Но объясните мне, пожалуйста, разницу между фризами и ирландско-шотландскими лошадками. Просто простите мое незнание, но когда я увидела фриза, была уверена, что это из Ирландии или Шотландии порода, т.к. я тут случайно посмотрела сериал "Скарлет" и увидела там таких же лошадей (вороные, высокие, мощные, красивые, с длинными хвостом и гривой, с мохнатыми бабками), которые в данном кино были представлены как ирландские - а тут говориться, что фризы из Голландии?
Проясните, пожалуйста, чайника.
А лошади такие - это моя мечта. Дюже как хороши.
Спасибо всем кто ответит.
 
Фирма!
Фризы выведены в Голландии, в северной провинции Фрисланд от туда и название породы, масть вороная, волосатые бабки, порода упряжная редко используеться в выездке те под любителям их много но в основном они тут в упряжи бегают :wink:
А Ирландская это вроде Тинкер с волосатыми бабками холоднокровная порода обычно пегие, грубого телосложения, большая голова.
Можно сравнить с нашими тяжиками :D
 
Костя!
Эта ема уже поднималась не раз и на разных форумах но как тока называешь цены и то что их реальноо привезти то сразу никому не надо :wink: тока мечты :wink:
 
Уважаемая Чичика! Спасибо, что прояснили, но я поэтому и засомневалась, т.к. я видела ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ лошадок, именно вороных (а не пегих - разницу я знаю), но мне показалось, что они более тяжелые по сравнению с фризами (как раз действительно очень уместно сравнение с нашими тяжиками). Я сначала даже решила, что это какая-то другая порода тяжеловозов, только вороная и с мохнатыми бабками.
Если Вы видели "Невзоровскую энциклопедию", то там в одном фильме был показан жеребец именно такой (вороной, высокий, с мохнатыми ногами), но у меня тогда сложилось впечатление, что это какой-то тяж (именно из-за его мощи), а сейчас даже не знаю что и думать - кто там такой был?
Все равно спасибо большое.
 
черная лошадка, спасибо, значит я все-таки очень!!! хочу именно фриза.
 
Вполне возможно что это был фриз упряжного типа, они более крупные. Сейчас много фризов верхового типа, они более изящные :)
 
Да-а-а-а-а.............Значит не одна я такая болею "фризской" болезнью..Купить фриза - мечтаю с детства.Вообще первая любовь к этой породе зародилась у меня, потому что я всегда обожала вороных лошадей.........ну, а это как нельзя кстати относится к этой породе!Ну вот теперь ими и брежу.....Денежек на покупку такого кони может и хватило-бы, но вот на перевозку уже не потяну..А у нас в Росси точно их нигде не разводят, мне же не вот уж первокласного надо - хоть какого-нибудь.......................
 
Golden mustang написал(а):
Слушайте,у нас на конюшне тоже все хотят либо фриза, либо андалузца.Только я думаю, что эта моя мечта неосуществима...

Ну почему же неосуществима. Если денежка есть, то очень даже осуществима. Приезжайте в Питер на выставку в мае, там будет пара андалузов. Настоящих, из Испании привезённых. Насколько мне известно, у хозяйки их три - два белых и один чёрный. Белых она вроде не прочь продать.
 
кстати, ребята, вот у фризов офигенные щетки на ногах. а если лошарики работаются по открытому грунту по снегу или в грязь, это не приводит к образованию мокрецов из-за таких густых щеток?
 
За щетками, чтобы они были красивыми, надо постоянно ухаживать.
От работы по снегу мокрецов не будет, а грязь вообще-то у любой лошади после работы надо замывать.
 
чёрная лошадка, я работала с фризом 2 месяца. Мокрецы были просто "хронические". Пришлось обрезать щётки и лечить всякими мазями. Все его прежние хозяева, когда он стоял в других городах, тоже говорили о постоянный мокрецах. Такое впечатление, что он с ними родился. Хотя, мне кажется, просто первоначально запустили это дело и сейчас вылазит боком..
 
Хм... А я слышала, что фризов нельзя держать на опилках, а нужно только на речном песочке, чтобы мокрецов не было.
 
Фриз-Фриз-Фриз!!!!!!!!

:D Да я тоже когда мечтала о фризе!!!!! просто грезила!!!
С детства любовь к темным мастям лошадей, а про вороную без отметин я и мечтать не смела!
Пыталась привезти из Германии такое фризское "чудо" - зря только прокаталась.
Красив только настоящий фриз! То что предлагается к продаже - совсем не то.
Долго я мечтала и грезила.... Отдать бешенные деньги за пародию, которая неизвестно как приживеться в России?
Мне подсказали другой вариант - купи рысака, вороного..... :shock:
Я сначала не прислушивалась, думала издеваются... :cry:
.... И вот как-то раз мне на глаза попалась лошадка - вороная, не единой отметины... Я присмотрелась: богатая грива, шикарный хвост и щетки на ногах почти как у фриза....
Все я загорелась этой кобылой!!!!
..... И в конце концов купила, о чем ни капельки не жалею.... :)
Теперь у меня есть орловский "фриз".... 8)
 
Кстати,я тоже мечтаю о фризе.Но пока это только мечты,обидно.Фризы великолепные,ослепительно красивые лошади!!!Хотя я вообще грежу всеми коняками!!!С детства обожаю эту породу!!! :D !Но насколько мне известно,фризы достаточно редкая порода,и в России она вообще не встречается.Оч. обидно. :cry: А везти дороговато,конечно....
 
Re: Фриз-Фриз-Фриз!!!!!!!!

Milika написал(а):
Пыталась привезти из Германии такое фризское "чудо" - зря только прокаталась.
Красив только настоящий фриз! То что предлагается к продаже - совсем не то.
Расскажите, пожалуйста поподробней, чем те лошади, которых Вам предлагали не были настоящими. Какие цены.

То, что продают во франции.
Мерин, 4 года, 6000 евро
http://www.af-cheval-frison.com/content ... nnonce=280

Кобыла, 3 года, 5000 евро.
http://www.af-cheval-frison.com/content ... nnonce=322
На фотке как-то она не очень, обросшая, но мне кажется что это фотка неудачная, ее точно можно привести в нормальный вид при соответствующем уходе.

Раньше еще на этом сайте был мерин 4ех лет за 4000 евро.
Годовичка продают за 2600.
Только вот плюс еще перевозка и еще смотря куда. :(

Вот возник вопрос после просмотра разных фоток. У некоторых лошадей грива черная и блестящая, а у некоторых немного коричневая и как мочалка на вид. Это что навсегда так или можно исправить, допустим "мочалку" можно убрать с помощбю всяких шампуней и прочей ерунды, а вот цвет?
 
Фризы

Valerie , после поездки в Германию я поняла одно- хорошего фриза меньше чем за 15 000 евро не взять( это без транспорта и таможни)! Это стоимость 1,5годовалого фриза, с твердой уверенностью , что из него вырастет нормальный фриз. Все что продается дешевле либо брак, либо не для разведения.
И согласитесь, что брать мерина за 6000 евро не имеет смысла. Уж взять кобылу самую завалящую....
Что касаемо "Вот возник вопрос после просмотра разных фоток. У некоторых лошадей грива черная и блестящая, а у некоторых немного коричневая и как мочалка на вид. Это что навсегда так или можно исправить, допустим "мочалку" можно убрать с помощбю всяких шампуней и прочей ерунды, а вот цвет?"
Вы скорее всего слышали о масти вороная в загаре? Зимой вороная, летом как "шоколадка"
Это ничего страшного, просто выгорает. А вообще с фризами очень много трат по поводу гривы и хвоста. Кондиционеры, бальзамы, расчески, щетки из натуральной щетины...
Вообщем очень расточительно...
Но взрослый породный фриз оччччччень красив :wink: !!!!!!!!!!!!
 
Valerie написал(а):
Люди, расскажите сколько примерно стоят фризы. Не очень дорогие и не с супер-родословной? Т.к. спортом я заниматься не хочу. Выездкой и исключтельно для себя. Чтобы просто была красивая лошадь. И если везти его через границу (из Франции) сколько это будет примерно стоить? И еще один вопрос про авиаперевозки, сколько это стоит?
Спасибо заранее. :)
Ja zevu v Gollandii i u nas mozno kupit friz za 4.500euro s rodoslovnoj, v Gollandii mnogo vibera friz losadej i v raznig cenah. :)
 
Вот вы всё рассуждаете - а есть конкрутное предложение!!!

Вот вы всё рассуждаете - а есть конкрутное предложение!!! :lol:

Еду на коневозе за фризами в Голландию этой осенью. Поскольку везём сразу 4 - 6 голов молодняка (от 1 до 2 лет) цена доставки на каждого получится соотв. 2 - 3 тыс долларов = 1500 - 2300 евро.
Лошадей будем брать молодых породных, по возможности , самых крупных по цене около 1000евро. И того, если кто хочет лошадь и закажет, оплатит до того как я привезу их в Москву = стоимость выйдет примерно 2500 - 3300 евро. Есссно в Москве они будут стоить уже совсем других денег
При оплате оформляется договор, всё серьёзно, без обмана.
Можно поехать вместе и выбрать себе лошадь - там большой выбор! :D
Пишите, кому интересно, расскажу подробности.


О фризах грежу наяву всю жизнь! :roll:
 
Сверху