Мечты сбываются

438270906_940612197848769_5358608724432927856_n.jpg

По-тихоньку, по-немножку возвращаются наши былые формы":). На сегодняшний день "полет нормальный", продолжаем заниматься минимально увеличивая нагрузки ТТТ. Одно смущает, после долгого перерыва в езде, чувсвую себя сосиской на батоне:cool:🤣 Но ничего, дело это наживное, было бы здоровье;).
 
Уже середина июня, как быстро летит время и как его все время не хватает.........
У нас все хорошо, здоровье ТТТ впорядке, ездим в поля, занимаеся на плацу. Недавно произошел случай который меня улыбнул и в то же время заставил поволноваться. Из мини табуна забрали Гучиного друга. Сие событие сильно возмутила моего чудо-коня. У него хватило ума повыдергивать колья с електро пастухом и отправиться в конюшню, на поиски друга. Прихватив с собой еще 2 жеребят, так как те, придерживаясь закона табуна, должны были следовать за ним. От места выпаса до конюшни километра 2, причем метров 500 нужно идти по асфальтированой дороге, по которой не интенсивно, но всетаки ездит транспорт. Позже по следам вычислили, что компания шла четко по обочине и пересекла дорогу только там, где нужно было перейти на сторону конюшни. Когда компания чинно и благородно прибыла в конюшню, оказалось, что ворота закрыты. Судя по всему свобода и неизведанные дали компанию не манили , они решили подождать открытия ворот рядышком, на пшеничном поле. Пока хозяйка приехала, попаслись они там прилично. Ну думаю все, собираю манатки, клиника нас ждет. Но все закончилось хорошо ТТТ.
А рассмешил меня ответ соседа, который звонил хозяйке по поводу вольнопасущихся лошадей.
Сосед: " У твоих ворот лошади."
Хозяйка: "Какие?"
Сосед: "2 жеребенка и БЭТМЭН"
Мой Гучи был в маске от насекомых😂😂😂
 
Последнее редактирование:
Недавно произошел случай который меня улыбнул и в тоже время заставил поволноваться.
Как-то у нас старшему коню надоело пастись с табуном в поле - и он пошел домой. А там - вот незадача! - оказались закрыты ворота со стороны поля на конюшенный двор. Но коню очень хотелось домой. Поэтому он прихватил с собой часть табуна, прошел в обход дальними полями, вышел на подъездную дорогу и постучался в центральные ворота конюшни (звонок не нашел, пришлось так стучать). Конюх долго ржал, когда запускал коней через калитку для людей 🤣
 
Ну вот, наконец доралась до дневника, желание это сделать было давно, а времени как всегда не было.
Наших 2 месяца с последнего посещения протекали насыщено, были приятные и радостные моменты, и не очень.
Первое наше достижение, то что мы ездили на соревнования, не пробеги, к которым готовимся, а конкур. Правда ничего особенного, кавалети и крестики, но все же это был наш первый совместный, пробный и очень волнительный выезд. Ничего мы там особо не заняли, крестики мы закончили 5 из 12 участников, но в общем целом я и мой тренер очень довольны.
Очень меня порадовал Гучи, поскольку это был наш первый выезд, я очень волновалась, как будет он себя вести. А он как бывалый, вышел из фургона, хвост кверху, уверенный шаг и ржание во все стороны, спокойный, уверенный и чувствовалось, что ему эта движуха нравится, как будто он оказался в своей стихии. Он раньше, когда бегал в качалке, довольно часто учавствовал в соревнованиях.
Погода была ужасной, лил дождь, но все это было не важно.............
Zarasai4.jpg


А тут нас сфоткал какой-то местный попараций, даже не догадывались, что нас фоткают
Зарасай.jpg
 
Ура, наконец свершилось то, к чему мы так долго шли! В субботу мы участвовали в пробегах. Первый блин как и полагается был комом:). Сначала мы немного запутались на маршруте, затем перед финишом, мой чудо конь, сделал финт (резкий прыжок в сторону с разворотом) от которого я все время вылитаю из седла и я естественно вылетела. Поймала своего бесячего партнера, вернулись к месту падения и со второй попытки удачно финишировали🤣. Бежали мы 24 км., максимальное время было 2ч.23мин., со всеми приключениями мы финишировали за 2ч.24мин., превысили на обидную 1мин. Но все равно, я очень довольна результатом, судья сказала, что Гуч отличный конь, хорошо восстанавливается. Это были последние пробеги в этом году, если все удачно сложится, то планируем на следующий год весной стартовать снова.
Ziegzdriai-3001.jpg
Ziegzdriai-3041.jpg
Ziegzdriai-3011.jpg
Ziegzdriai-3021.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху