Мего-убойная книга о лошадях xD Куча смешных картинок!

Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Тогда 400 руб. - дорого. Разве что на подарок человеку с чувством юмора, который собирает коллекцию книг на конные темы.
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

СУПЕР! Отличная книга для ребенка. То, что надо, чтобы вместе разобрать основные понятия. Куплю своему.
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Я б тоже своей купила,пускай учится грамотно вползать в денник
 
И тааак, я купила себе эту книжечку.
Скажу сразу - ересь в ней написана редкостная)) Причём она очень удачно гармонирует с редкими, но весьма правильными определениями.

Поехали! Картинки:













Продолжение следует...
 
:lol: Да... Остались ещё те, кто хочет купить, дабы почитать?
Коваль в шлёпанцах - камикадзе. :mrgreen:
"Набрать правый повод, чтобы не укусила...".... :mrgreen: :mrgreen:
Корректура - блеск. "чумбур", "чембур" - насамом деле было влом перерисовывать.

Настас, спасибо, было весело. Жду продолжения. :wink:
 
Перлов в этой книге - хоть отбавляй! К сожалению, пока всю её не прочитала. Как только сделаю сие - выпишу сюда самые отвязные цитаты)))
 
стебная книжка) почему-то аванпост напомнило.. ковбойские шляпы, вестерн-седла.
хотя да, там герои обязательно должны были бы быть нарисованы топлесс, а еще лучше - сфотографированы :lol:

кстати, текст к картинкам ну уж очень неаккуратный - ошибки, повторения, - как-то издательская группа совсем не старалась :( а идея хорошая.. получился бы такой веселый подарок коннику, не с точки зрения обучения (боже упаси), а так, "для поржать".
 
В шлепанцах - это не коваль, а все тот же владелец. Он ведь раскрючковывает, а не расчищает.
У него же только щетка и крючок. Это типа он сам пришел домой (в конюшню) и переобулся в домашние шлепанцы, а теперь и о лошадиных ногах позаботится.
Зацеп вот не на месте показан.
Недоуздок надевает правильно.
Амуниция хорошо объясняется, мне очень понравилось!
Дальше терпения не хватило "искать 10 отличий".
 
А никто не заметил, что недоуздок соединили с оголовьем и получилась некая недоуздечка? :wink:
 
Это военная или казачья уздечка. Нетипичная, но такая существует. Конечно, в книге для начинающих ей не место.
 
Zlyuka, я думаю, что автор картинок и не подозревал, что рисует эту самую казачью уздечку. А смысл такого рисунка очевиден - на одной картинке показать всю возможную амуницию. Потому как навряд ли с казачьей уздечки свисал под ноги лошади чембур. :mrgreen:
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

keplian написал(а):
: вопрос: кому и зачем сие пособие? :roll: Где у нас нулевичку можно отловить бесхозную лошадь, чтоб на ней поупражняться? В других, более доступных моему сознанию ситуациях будут присутствовать либо хозяева, либо инструктора проката. Которые в двух словах расскажут какую ногу куда совать. :lol:
Мне нужно. Я не являюсь ни тренером, ни инструктором. Но по жизни постоянно сталкиваюсь с новичками, которых нужно обучить просто для безопасности моей лошади. Я уже давно распечатала свои наработки о том, с какой стороны к лошади подходить, почему нельзя давать наклоняться и т.п. Так вот, гораздо удобнее сунуть распечатку и подпускать к лошади после сдачи теории.
И потом, не всегда вспоминаешь сразу все. Для кого кажется естественным, что галопом по асфальту нельзя, а кому-то и невдомек.
Книжка юморная, купила бы и на полях пометила не устраивающие меня неточности. :lol:
"Набрать правый повод, чтобы не укусила...".... вполне разумно, ибо я вот не хочу от незнакомой лошади получить "жмяк" в бок или задницу.
 
61db2bfe12e0.jpg


В этой книжке для начинающих все подробно написано. И рисунки - соотвествующие реальности.
 
Ульпана написал(а):
"Набрать правый повод, чтобы не укусила...".... вполне разумно
Ну не знаю, насколько разумна дезинформация новичков... Укусила-не укусила - повод набирают, чтобы не остаться без лошади по пути в седло. :wink: Можно, конечно припугнуть детишек (например "доедай кашку, а то жених рябой будет"), но это же враньё. Меня, вот, мама в раннем детстве пугала (из-за моей чрезвычайной вертлявости и активности - что ни прогулка, так синяк на коленке или ещё где), так вот, пугала она меня историей про то что у людей так часто бывает - ушиб ногу, появился синяк, пришёл домой, на утро - парализовало. :mrgreen: Я чуть-ли не до подросткового возраста думала, что так и есть. Лазила по деревьям и сняки ставила на свой страх и риск. Потом, правда, мама на меня большими глазами смотрела, когда я ей выдала, что синяк чрезвычайно опасен для жизни.

А вы хотите, чтобы ребёнок рассказывал друзьям, что повод натягивать надо, чтобы не быть покусанным (а то ещё и дёргать начнёт, как только лошадь к нему голову повернёт), и что уздечка с недоуздком одевается совместно?
 
Вполне нормальная книга, по вполне адекватной цене (относительно самой верховой езды)
Про дезинформацию - так она сплошь и рядом. Вспомнить хотя-бы детские книжки где изображен ежик с грибами и яблоками (хотя ежи хищники)

ps
Сами картинки очень веселые, не только для детей ) Очень порадовала картинка с денником и лошади которая улеглась с седлом ))))
 
Дядька на картинках - как мент после недельного запоя. А у художника явно с детства проблемы с перспективами... Или это автопортрет? :lol: Бедная детская психика...

Книга для новичка - "Все о лошади" Ливановых. Там собрана информация, которая пригодится коннику с самого первого занятия и на много лет вперед. И есть картинки, пускай и черно-белые, но красивые и не идущие в разрез с реальностью. И на них все намного понятней, чем в этой книжке.
 
Сверху