Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Во! Катька напомнила! Мне нужны вилы для уборки навоза из левады, железные. У меня такие были, с лоесдау, стоили около 18 евро. Это супер весч! Не ломаются, как пластик, частые зубчики помогают собрать даже растоптанный навоз. Прожили они у меня в самый суровых и экстремальных условиях 4 года. Потом начали вываливаться зубья и стало неудобно убирать. Вот... Можно на меня вилы везти, возьму обязательно!
 
За советы спасибо - вот как раз уздечки, недоуздки, гурты, кавессоны и вальтрапы - все самое дешевое - лежит на таможне из Германии - но как-то пока с таможенниками не можем найти общий язык - надеюсь, к концу след. недели появится все на сайте (тьфу-тьфу). Про инвентарь подумаю, с солью уже есть договоренность - нашла интересные, для диких животных, то есть без лишних добавок - очень моим лошадям понравилась, и главное без того самого железа. которое почему тов соль для лошадей пихают все, кроме белой соли KNZ. И гималайка должна быть. Но с солью тут такая загвоздка - при пересыле почтой из-за ее веса цена получается в 2 раза вырастает. Сам лизунец 5кг 6 рублей, и пересыл его столько же... Думаю... Может, соль только на выездную торговлю буду брать... А еще видела соль с медью - вроде для ягнят предназначена, но как она лошадям интересно?

Еще бы народ брал шамбарьеры, мне кажется. Но не представляю как их пересылать.
Соль без добавок - это вообще здорово. Мне кажется, в кнз и прочие добавляют что-то, чтоб лошадь их быстрее ела. Поэтому кони их съедают быстрее, чем, к примеру, тот же Фелуцен, который просто соль без добавок.
С пересылом да, проблемно соль. Но, к примеру, можно на сайте вывесить, а покупать с пересылом или подъехать на мероприятие, где выездная торговля будет, за ней - это уже решать покупателю. Вот гималайку хорошо пересылать, она ж не особо тяжелая.
По соли с медью надо смотреть, что в нее там еще входит. Вряд ли только медь. Вообще, конечно, штука специфическая, на мой взгляд. Бал бы там, к примеру, еще цинк, то было бы круто. Ну и смотря сколько там этого и в каком виде. Так, наверное, на пробу на продажу можно брать пару штук и смотреть, как брать будут.
 
Во! Катька напомнила! Мне нужны вилы для уборки навоза из левады, железные. У меня такие были, с лоесдау, стоили около 18 евро. Это супер весч! Не ломаются, как пластик, частые зубчики помогают собрать даже растоптанный навоз. Прожили они у меня в самый суровых и экстремальных условиях 4 года. Потом начали вываливаться зубья и стало неудобно убирать. Вот... Можно на меня вилы везти, возьму обязательно!

Хаа! А я помню, как отправляла их тебе уже из Минска. На почте тётеньки очень удивлялись и называли их Грабельками :D:D
 
Начну понемногу фотографии выкладывать)

Это вот пока еще я снимала, а Сеня пытался коня нормально поставить
7353439.jpg



Тут видно, что правую заднюю всё еще отставляет в бок
7340127.jpg



7347295.jpg



Жалко, что снимал человек не конник и на фотографиях на многих хороших шея обрезана так, что кажется, будто ее нет совсем(( Пришлось много чего отбраковать из-за этого. Но тут у него хоть лицо ничего такое
7400542.jpg
 
Вот один нафото целый конь, а стобой в паре - жеребеночек )

Ну радует, что уже, хотя бы, один конём смотрится. У меня вообще временами начинается паранойя, что он не меняется совсем(


Хочешь сфоткать хорошо - сделай это сам))))

Это точно)) Мы пробовали такой вариант. Но тогда конь не стоит нормально и начинает непрерывно жрать) То есть человек от него отойти вообще не может. Пришлось меняться. У меня он стоял, конечно, когда и далеко стояла, метрах в 5. И уши ставил почти по команде. Но точно помню, что были моменты, которые бы круто получились на фото, но их не поймали((
 
Докладываю. Вчера вернулась из леса) Собиралась ехать на пару дней к родственникам в Брестскую область. И, внезапно, вспомнилось, что в первые выходные августа по традиции в лесу на озере собираются мои лицейские друзья. У меня каждый год по разным причинам не получалось поехать. А в этом году, вроде, как раз всё сошлось. И решила съездить.

Было, конечно, круто! Во-первых, собирались уже 11ый год и поэтому все четко знали, что и когда надо делать, что брать и т.д. Во-вторых, народу было достаточно много, человек 35. В общем, здорово.

Позже, может, скину сюда фотку порше в лесных корчах севшего на пузо на песке)) Это было забавно. Короче, не покупайте порше, если нет нормальной машины) Хотя, конечно, потом по лесу он на ней ездил прекрасно.
 
Ну и раз я дома, продолжу выкладывать фотографии.

Это как раз тогда, когда еще я снимала, а Сеня держал. Очень коню понравилась борода! Он был просто в восторге! Тёрся об нее, нюхал, даже пытался зажевать))
7369347.jpg



Тут фотографировал Сеня, не попал в фокус. Но всё равно выложу, потому что конь тут красивенький. Это он за трактором наблюдает)
7396994.jpg



Вот тут, кстати, видно, как спина опустилась
7384706.jpg
 
Шоб ты, Кать, не говорила, но лошадь поменялся конкретно и очень хорошо выглядит. Это просто небо и земля по сравнению с тем, что было. Глядя щас на него, и не скажешь, что были проблемы.
 
Конь хорошеет, красивеет, умнеет, а уж рыжесть у него такая обалденная стала))) Совсем уже красавцем стал в заботливых ручках!
 
Шоб ты, Кать, не говорила, но лошадь поменялся конкретно и очень хорошо выглядит. Это просто небо и земля по сравнению с тем, что было. Глядя щас на него, и не скажешь, что были проблемы.

Да я, вроде, умом то понимаю, что лучше стал. Особенно когда зимние фото сейчас смотрю. Там вообще ужас. Но постоянно в голове присутствует мысль, что, может, просто на фото так кажется)
Оно то небо и земля, но вживую всё равно видно, что проблемы были и еще есть. Я потом видео выкладывть буду, завтра, наверное. Вот по видео больше понятно, как он сейчас выглядит. Сейчас главная задача обеспечить ему нормальный доступ к воде. Еще в сентябре планируем закупать оптом тонну свекольного жома. Хочу взять ему мешка 3-4. И ячмень хочу найти мешок. Но пока не нашли, где купить.


Конь хорошеет, красивеет, умнеет, а уж рыжесть у него такая обалденная стала))) Совсем уже красавцем стал в заботливых ручках!

Спасибо) Я всё боюсь, что на зиму опять длинными волосами тонкими обрастёт. Хочется то уже нормальную здоровую шерсть густую. Всё-таки это показатель здоровья. Потому и боюсь, что опять что-то вылезет(
 
7370373.jpg



Просто прикольная шея)
7360133.jpg



А тут как будто большой круп)))
7358085.jpg



Вот так и проходил процесс фотосъемки. Грустное лицо коня как бы показывает, что кушать бедному в процессе не давали))
7363205.jpg
 
7369347.jpg



Тут фотографировал Сеня, не попал в фокус. Но всё равно выложу, потому что конь тут красивенький. Это он за трактором наблюдает)
7396994.jpg



Вот тут, кстати, видно, как спина опустилась
7384706.jpg
Ну вот на последних двух ваааще лошадь - ракурс наше все.
*а как в него попасть - в фокус ?:confused:
**гламурный у Сени рУкзачек - в цветочек :)

А с таким подходом проблемы его все решатся (которые можно решить) - у них выбора другого нет ;):)
 
Ну вот на последних двух ваааще лошадь - ракурс наше все.

Я ж говорю: ракурс, свет и 99% успеха у кармане. Там где он рядом, более понятно всё-таки, как он вживую выглядит. На видео еще понятнее. Видео сегодня сбросить постараюсь.


*а как в него попасть - в фокус ?:confused:

На самом деле, я не совсем понимаю, как можно было не попасть. У меня камера настроена так, что она фокусируется автоматически на точке, находящейся в самом центре. На фото, вроде, с этим всё норм. А всё равно не в фокусе. Но это такое дело... надо реально приловчиться. У меня на этой камере первые снимки были вообще никакие. Часто полный расфокус. А сейчас привыкла как-то. Руку набила.


**гламурный у Сени рУкзачек - в цветочек :)

Ага, потому что мой :D Мне с рюкзаком не удобно за конём бегать.
 
Самые лучшие снимки - "случайные" =)))

Постик хорошеет на глазах! ттттттттт на него много раз!
Чего не могу сказать о нашем Принце.... ну не округляется он совсем.... зато какие там мышцы стали (он же у нас в работе).....
 
Я замечала, кстати, что часто самые лучшие снимки получаются, когда камера не в фокусе.

Это потому что мелкие тени и детали съедаются. Если на фото в фокусе наложить какой-нибудь хипстерский фильтр, то они тоже кажутся красивыми))
 
Сверху