Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Жалко, что Висли уже купили и он уезжает в Тюмень. Надеялась его поснимать....
А знаю его с тех самых пор, как конь приехал в Питер:)
O4Hp07OyxCQ.jpg
 
Ёжки-матрёшки, это хде ж такое чудо чудесное у нас будет жить?

По просьбе новых хозяев это пока секрет) Могу сказать только, что его действительно ждут и готовятся к его приезду :)


Жалко, что Висли уже купили и он уезжает в Тюмень. Надеялась его поснимать....
А знаю его с тех самых пор, как конь приехал в Питер:)
O4Hp07OyxCQ.jpg

Ого. Это он в каком году? Видела его старые фото, но более поздние уже, на них он посветлее) Всё же он замечательный ребёнок. При всей его необычной внешности, очень быстро обращаешь внимание на то, что главное в нем, все же, его характер и отношение к людям.

Уже завтра он уедет на временное место, чуть-чуть ближе к Тюмени. А где-то в начале сентября предстоит уже сам переезд. Надеюсь, у него всё сложится.
 
2013 год, на фото ему три года:)

Уже нашла его фото 2013 года у тебя в дневнике. Смешной такой на них))


Нефиговые нынче пони! :)

Да вообще :eek::D:D

Малыш в субботу уже уехал в конюшню перевозчика, на которой простоит до начала сентября, пока собирается коневоз. Там все в восторге от него, регулярно шлют фотоотчеты, проводят некоторую поддержку жкт перед поездкой, чтоб снят гастритный приступ и чтоб за время дороги не стало хуже. Вот и такие перевозчики бывают :)

 
Ну и надо, конечно же, рассказать про коня. А-то никак руки не доходят.

Езжу я к нему всё так же по выходным. И в последнее время со мной регулярно просятся друзья, которые не конники. Поэтому у коня часто гости и он этому крайне рад!

В позапрошлую субботу, 18-ого, взяла с собой камеру, так как поняла, что как-то мало у меня с этого лета коньих фотографий. Сначала безуспешно пыталась что-то снять, не давая подходить к себе близко. Но, вскоре, конь решил, что он тоже хочет красивых фото, но бегать просто так ему как-то не к лицу. И начал провоцировать раздачу люлей по его адресу. Пришлось ругаться и делать вид, что гоню его от себя. Благо, конь только того и ждал. И активно так же делал вид, что я его ужасно гоняю и наказываю. Начал носиться по нужной мне стенке левады и видом: "Вот же ж я нехороший! Ай да бить-гонять меня надо! Ай-яй-яй!". Успела наснимать почти полную карту, пока он там самонаказывался.

Периодически он останавливался в разных углах и делал лицо! Чтоб все вы видели, какой он гордый и непокорный скакун :cool:






Получилось много интересного, но представить не могу, когда я доберусь до обработки всего этого. Вообще поняла, что, пока было тепло и сухо, надо было пригласить кого-то его поснимать. Но сейчас то уж что уж.


На следующий день к нему приехало аж трое гостей. Конь, увидев их из дальнего конца левады, сначала, было, поскакал галопищем по направлению к нам. Но быстро опомнился и перешел на шаг с видом: "Чего это я? Я же гордый важный конь! Пусть ждут!". Однако, в этот момент я попросила людей чуть отойти от выхода, чтоб мы с конем могли безопасно выйти. Они сделали пару шагов назад. Конь решил, что гости уходят, плюнул на репутацию важной птицы и снова поскакал навстречу :D

Ну и, в общем то, уже в конюшне был кормлен привезенными ему подношениями, начесан и наглажен. Любит гостей, да))

В эту субботу к нему приезжала моя коллега. И так же привезла много того, что он любит. А в воскресение приезжала @Vacka коня расчищать) Она, конечно, не прям гости, но конь всё равно был рад)) За пол года после того, как у него начали уезжать копыта из-за ног, он их снова подровнял (хотя еще на прошлой расчистке всё было не весело). А меня научили их дополнительно подпиливать. Мы пытались это сделать и раньше, но я не справилась с управлением рашпилем и он у меня не пилил :D А в этот раз, под руководством Наташи, вдруг пилить начал :eek: Магия, не иначе!

В целом, конь ничем не занимается. Ест и гуляет. Гуляет и ест. Грунта, чтоб как-то его бегать, у нас сейчас нет. Впереди дождливые погоды. Так что пока вот так.
 
Конь очень красиво блести-переливается)Гулять и есть,похоже,его призвание:)Ну и приём гостей,само собой;)
 
Конь красатун и шикарный хвост у него! :)

Он :mad: половину опять в августе на кустах оставил. Только уже сверху с прошлого года немного отросло и он опять счесал.


Понь в 192 см потрясный!!!! Хоца рядом постоять, ощутить мощь)))

Рядом это вообще по-другому ощущается) Вот уже пол недели как малыш в новом доме. Там к его приезду готовились. Но все равно первые несколько дней у людей был шок от того, какие ощущения возникают, когда стоишь рядом с такой махиной :D
Он там, кстати, вовсю осваивается. Приходит в порядок с дороги (долгая вышла). Уже бегает с остальными конями и бегом своим приводит людей в ещё больший шок :D:D
Когда хозяева будут готовы "открыть его миру", обязательно выложу здесь фотографий, на которых он рядом с другими конями. Но пока конь восстанавливается с дороги и обживается.


Конь очень красиво блести-переливается)Гулять и есть,похоже,его призвание:)Ну и приём гостей,само собой;)

Все они тебе расскажут, что такое у них призвание! :D А гости у нас как-то закончились.


Вообще, особо ничего у нас не происходит. Работать негде особо. Иногда ходим на плац немного пошагать и пробежаться. В остальное время конь, в основном, гуляет и ест))

А еще он толстоват. Не толстый, но близок этому. И если говорить: "Конь! Ты жирный. Как поезд пассажирный" - конь сразу морщится и делает вид, что сейчас кааак кусит меня :D




Конь вообще всё и всех хочет жевать. Сено пожестче, чембура, корды. У кони режутся клычки. По этому поводу он крайне обеспокоен. Еще две недели назад вытащила у него уже почти выпавшую молочную окрайку. В общем, к осени конь решил стать особо зубаст. Думаю вот, что б ему повесить в деннике, чтоб мог грызть.

А еще вырос из зимней попоны. Поэтому теперь ищу ему новую. Хочу очень теплую и непромокаемую. И, по уму, еще нужна бы дождевая на флисе.




А больше и рассказать то нечего. Думаю, все же, обрезать гриву ему. Что-то как-то не нравится мне как она выглядит.
 
Не рекламы ради, совета для.
Очень понравилась зимняя попона от Первой Конной Мануфактуры. Наши кони отходили всю зиму и были весьма довольны.

U1HxKmWyeJU.jpg


Своей взяла мануфактурный дождевик на флисе. Правда, в действии пока не было возможности проверить.

7Dl7SAR6B38.jpg
 
Березовое полено

Таким его не заинтересуешь) Ему по душе что-то из веревок. Или из жестких строп. Их удобнее на беззубый край рта зажевывать, чтоб клыки прорезать. А полено ему ничем особо не поможет. Да и у него в леваде деревья есть, они его мало интересуют.


Не рекламы ради, совета для.
Очень понравилась зимняя попона от Первой Конной Мануфактуры. Наши кони отходили всю зиму и были весьма довольны.

Да, я их смотрела. Пока что хочу немного другое.
 
А чем эти не устраивают? Внимательно к ним присматриваюсь...

Да ничем конкретным. Просто пока присматриваюсь к Фуганзе. У нас прошлой зимой кони стояли с такими попонами. Очень мне понравилась продуманность всех деталей. И карабины-пряжки, и нашивки по спине, чтоб удобно было снимать лошади, и качество. И по цене очень гуманно. Но в этом году точно таких не вижу. Есть другая на сайте. Надо поехать пощупать.
 
Нашивки на спине ? Мне всегда казалось, чем меньше швов, тем меньше возможностей воде просочиться.
В зимних попонах тетки дневали и ночевали, можно сказать, не снимая. Они не промокали ни от снега, ни от дождя. По окончании сезона прошлись керхером и попоны снова как новые )
После такого тест-драйва очень зауважала ПКМ, особенно в части цена/качество. Хочется всего - и зиму, и москитную, но табун... ничего не пощадит при случае
Тут у каждого свой опыт и свои предпочтения )

А чем эти не устраивают? Внимательно к ним присматриваюсь...
А к чему присматриваетесь ?
 
Сверху