Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Кать, вот смотрю на коня и не узнаю. Это не он :D

Ага, старого мы выбросили :D:D


Уже красавец и настоящая лошадь. Молодцы! :)

Валь, ну тоже ж от ракурса сильно зависит :oops: Он ростом то 140см. Максимум 142. Ну и худой со всех сторон, хоть и заметно лучше стало. Посмотрим сейчас, что до конца лето изменится и какой шерстью по осень обрастет. Надеюсь не опять длинными "волосами".
А так фото с того же дня:
7316217.jpg



Ужасно жалко. Совсем фото удручающие. Как они там еще и рожают, бедные...

Вот видишь, не то чтобы особо то и рожают. Всего три жеребёнка от нее. Те матки, кто постарше, еще более-менее неплохо выращены были и хоть выглядят крупнее и вес набирают быстро, когда корма хорошие. Да и жеребятся часто. А Пальмира как-то совсем почти прозрачная. Да и, думаю, при отце 155см и матери 164см, она должна была быть повыше, чем 156см. Ну и пошире
 
Последнее редактирование:
А еще я снимала всякие такие микро-видео. Много) В основном, пыталась показать, где у коня появились "мягкие участки тела")) Но не всегда получалось) Надо будет повыкладывать

 
Каким интересным становиться конек))) очень приятно видеть такие новости/фото! А глаза у него живые, с хитринкой, очень выразительные:)
 
Валь, ну тоже ж от ракурса сильно зависит :oops:
Зависит, конечно, но это так у всех, это всего лишь ракурс. Думаю, что те фото Форпоста в деннике на к/з (до сих пор у меня перед глазами стоят) от ракурса не особо то и зависели. Как не крути.
Так что, дорогая Катя, ракурс, неракурс, а мы всё видим.
А со стороны оно вообще всегда виднее :D
 
Каким интересным становиться конек))) очень приятно видеть такие новости/фото! А глаза у него живые, с хитринкой, очень выразительные:)

Во! Точно) С хитринкой! А-то я всё: с придурью, с придурью... :D:p


Зависит, конечно, но это так у всех, это всего лишь ракурс. Думаю, что те фото Форпоста в деннике на к/з (до сих пор у меня перед глазами стоят) от ракурса не особо то и зависели. Как не крути.
Так что, дорогая Катя, ракурс, неракурс, а мы всё видим.
А со стороны оно вообще всегда виднее :D

Ой, всё равно мне то казалось, что он не изменился, а я просто себя успокаиваю. То кажется, что мог бы и сильнее измениться. То еще что...


О, это я люблю )) Давай, выкладывай.

Эт я запросто) Что-то я забыла ро них. Но там слушать надо))) Я всё пыталась заснять, что у него там на крупе и спине теперь не только кости под кожей. Но он постоянно как-то не так становился)

Вот несколько:




Позже еще скину парочку)
 
Только глядя на видео, дошло, что 140 см - это ж мне до подбородка) малыш))
 
Ну и остальные два.

Поясню немного. Конь очень любит, чтоб ему чесали и всячески мяли область крестца и крупа. Поэтому на первом видео он решил не давать подойти к спине)) Но, в целом, здесь он ровно стоит и более-менее получилось снять



А это уже перед отъездом я его на поле уводила после прогулки.

 
Классный чмок в последнем видео )))

Он вообще любит нос подставлять, чтоб чмокнули :rolleyes: Только, обычно, он нос прямо к губам подносит и требовательно смотрит))) Особенно когда чистишь его или в другое время, когда еды рядом нет или она уже неинтересна. И у меня была идея фикс поймать это на камеру. Всё не получалось. Ну и тут не особо получилось, так как до конца голову он так и не поднял)
 
Не надо стричь гриву.... вообще, в стародавние времена, считалось, что в гриве коня, его сила))) А ему гладкая длинная гривка очень к лицу. Главное, чтоб не повыдергал по осени об репейник))))
 
Не надо стричь гриву.... вообще, в стародавние времена, считалось, что в гриве коня, его сила))) А ему гладкая длинная гривка очень к лицу. Главное, чтоб не повыдергал по осени об репейник))))

Она вылазить стала. Ну да, вообще, с такой гривой ему красиво. И совсем без гривы красиво. Так что по осени будем смотреть. Она выгорела сильно, может, красивее будет новую растить
 
Ну и надо что-то написать про коня. У коня всё как всегда и вообще без новостей. Ест, гуляет. Что-то там пытался строить Санька, Яниного мужа, но ничего кроме истеричного смеха и воплей "Смотрите! Оно шевелится!" эти попытки вызвать не смогли :D Зато теперь у него подпольная кличка "пол коня". На всякий случай, конечно, его поругали и пытаться доказать, что он главнюк, конь перестал.

Есть сейчас овес, отруби, траву. Добавляем подкормку. Хочу еще попробовать подавать ему msm для профилактики. Вчера прочитала, что теперь В Коня Корм выпускают подкормку MSM. Вот тут можно почитать: http://horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/dlya-sustavov-i-svyazok/msm-v-konya-korm-500-gr/ Правда, не знаю, нужна ли нам вся банка. Всё-таки дозы там небольшие. Или норм. Я пока еще даже не вникала в дозировки - времени не было. Но коню должно хорошо пойти.
 
Сверху