Меховые трусы для жеребца

к запаху быстро привыкаешь) правда соконюшенники шарахаются почему-то :lol:

Только мазать чистым АСД не надо, мой отвечает диким шелушением кожи, если асд больше 50%.
Развожу асд3 вазелином, или зоовиповской ранозаживляющей/против зуда, иногда добавляю левомеколь, если уже покусано там все.
Вроде, работает. Мазала также около глаз(но маска эффективнее), между ганашей, на груди. Но мне пофиг было на внешний вид, нужно было дешевое и неядовитое средство. А для кобылы и не спрей(ХОБЛ).
Также протирала губкой/разбрызгивала креолин разведенный водой(где то 10% раствор). Помогало, но тоже не надолго. Собственно на лошадях, на которых использовали промышленные репелленты мух и комаров было столько же, что и на моих. Периодически или в мазь или в раствор добавляла эфирные масла гвоздики, эвкалипта, пихты.
 
Капля Асд на 50гр. вазелина :D, вонючка отпугивающая от ВАС, весь окружающий мир. Не для слабонервных... :mrgreen:
 
А ну ка отставить АСД! Не перебивать нам тут малину! Представляем новую летнюю модель- трусы "антимоскит"- сетка. Легкая удобная модель с вентиляцией! :mrgreen:
 
Тао написал(а):
А ну ка отставить АСД! Не перебивать нам тут малину! Представляем новую летнюю модель- трусы "антимоскит"- сетка. Легкая удобная модель с вентиляцией! :mrgreen:

Хахахахаха ))) Была в Декатлоне, там 2 варианта - щитки хоккейный, называется "карман для игрока" )))) и щиток для восточных единоборств, жаркий.

Если серьезно, кобылу мою несмотря на неограниченное количество репеллента, сожрали так, что она набила себе два огромных накостника на нижней челюсти (((( обо все чесалась и копытом все время туда тыкала ((( А парень так просто с ума сходить начинал через полчала прогулки - бегал в мыле непрерывно туда-сюда ((( АСД боюсь в обсуждаемых местах применять. Самодельный репеллент из масел (гвоздика+мелисса+лимон+ГЕРАНЬ) - мертвому припарка, хватает на 10 минут.


Фото добавлю )))))
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    20,9 KB · Просмотры: 1.566
Тао написал(а):
А ну ка отставить АСД! Не перебивать нам тут малину! Представляем новую летнюю модель- трусы "антимоскит"- сетка. Легкая удобная модель с вентиляцией! :mrgreen:

И с запахом Асд :oops: :lol: :lol: :lol: для особо злой мошкары...
 
Ух-ты написал(а):
Тао написал(а):
А ну ка отставить АСД! Не перебивать нам тут малину! Представляем новую летнюю модель- трусы "антимоскит"- сетка. Легкая удобная модель с вентиляцией! :mrgreen:

И с запахом Асд :oops: :lol: :lol: :lol: для особо злой мошкары...

Полцарства отдам за такую штуку!!!!!!!!!!!!!
 
мой зверь весьма чувствителен(например на сильноразведенный деготь на тело у него кожа начала шелушиться и кусками сползать :shock: ). А на разведенный АСД такой реакции не было, наоборот кожа стала там более мягкой, гладенькой, укусы которые все равно появлялись проходили быстро. Репелленты туда брызгать на такую чувствительную кожу было страшно...тем более если укусы уже есть.
А так в целом что с самодельным репеллентом, что с промышленным-все равно жрут( и примерно одинаково, как показывает сравнительный анализ. Помогают совсем ядреные реппеленты, но применять их на постоянной основе(мы летом 24 часа на улице) мне страшно. Не полезны они и не безвредны. Вариант с дешевой попоной не прокатил-жеребец снял и порвал ее за 3 часа, кобыла за 3-4 дня. Причем никакие другие попоны они никогда не снимали и не рвали, поэтому скорее всего неудачно повалялись.
Еще неплохим репеллентом на целую лошадь является наличие грязевого участка в леваде, что летом превращается в пыль. Многие лошади сначала хорошо изваляются в пыли, апотом спокойно идут пастись и жрут их действительно меньше)))))
 
:mrgreen: Надо покрасить лошадь в белый цвет. Белых жрут в разы меньше.
 
Вот сегодня заглянули под пузо жереба, поржали и сфоткали наши "меховые трусы" :lol: :lol: :lol:

Ну вот совсем не думаю, что замёрзнет))))
 
ахахаха) интересная тема.
не знаю спрашивал ли тут кто-то, но у меня такой вопрос :
а жеребца кто-нибудь спросил нужны ли ему такие трусы? :mrgreen: думаю не каждый такое потерпит! :mrgreen: :mrgreen:
 
Ох, повеселили, мы с подругой теперь жалеем, что кастрировали ее жеребца. Вот как он теперь без трусов меховых будет? Горе нам горе!!! :mrgreen:
 
Блин, вот я бы труселями от слепней запаслась. Бедный конь траву жрет, судорожно танцуя чечетку и хвост, как пропеллер. А толку ноль. Слепки облепляют именно яйца! Ну и препуций тоже. Кусают до крови, сволочи. И причем их тьма! Перестала водить пастись, рву ему траву в денник.
 
gooee написал(а):
Блин, вот я бы труселями от слепней запаслась. Бедный конь траву жрет, судорожно танцуя чечетку и хвост, как пропеллер. А толку ноль. Слепки облепляют именно яйца! Ну и препуций тоже. Кусают до крови, сволочи. И причем их тьма! Перестала водить пастись, рву ему траву в денник.

мы в воскресенье пока травку кушали, слепней 40 точно село. штук 30 именно туда...ужас...
 
Сверху