Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

пока фото не прислала.
Ая, у меня муж уехал в Польшу на полгода(((. Так что таскать придется самой. Ну....у меня еще есть брат, племянник и муж сестры-никого не дозовешься((((. Видимо, буду все лето на зимней резине ездить. Ну и фигсней. Хорошо, что без шипов.
Как говорит моя свекровь: расчитывать надо только на себя!
"Эх, дубиииинушка ухнем!!!!...":D
 
Да, мужа нет рядом- это отягощает. Я вообще вываливаюсь из жизни в таком случае )
 
Ая, а что делать? хнык-хнык(((
Вчера звонил и говорит "Я 2 дня назад сознание потерял!". Блин! Поехал за лучшей жизнью!! Я вот теперь думаю: " Дождусь ли обратно?!"
Кобыла сег как-то не очень. Опять белые сопли после галопа. И я без седла рысью еле смогла поездить-оч.неприятно без седла, когда кобыла прет и задирается((( Еще и чтобы не сидеть на ранке я сажусь ближе к холке и....вообщем, мне не понравилось))))
 
начало.jpg

начали рысить, а кляча спииииит(((
 
проснулись2.jpg

Будем!! И просыпаемся!!

Конечно, когда кобыла тянулась носом вниз, в камеру не попало. Как обычно(((
 
остальные фото надо сжимать. Это когда дома буду. Если успею и не помру раньше на рабочем месте: опять в метро какой-то вирус поймала и теперь тихо загинаюсь на работе((((
 
Спасибо. Пытаюсь!
Все таки бестолковое я животное. Ведь знаю, что без Оксалина мне лучше в метро не спускаться и даже его с собой вожу, но...каждый раз надеюсь, что проскочу и...каждый раз не проскакиваю!!
Сейчас бы на улицу, в седло! Сразу бы все прошло(((
 
ох, сколько я пропусьтила. Выздоравливай и не болей. И дочу - чтоб не болела. А что, дома она переживает этот период цветения? Матери моей не помогает - ее только из города вывезти...

Насчет личинок оводов. Не всякая глистогонка их убивает. Если не ошибаюсь, дейстсвует ивермектин. (могу неточно название написать, надо уточнить).
У нас в Новополье была текинка, привезанная из ... откуда-то из бывших республик. У нее личинки оводов почему-то года три лезли по весне... Жуткое зрелище - здоровенные дырки и кровавые подтеки от каждой по шерсти, то что у твоей - не так жутко выглядит. Если хочешь, спрошу нашего ветеринара, что лучше сделать в таких случаях.

А у нас уже какой-то гнус появился в поле - Хоха тонкокожий, гшладкий, на нем уже пупырики появились. Говорят - кусают уже...

Кобыла хорошенькая :)
 
Да, Танюш, у Ляли хозяйка молодец. Я-то думала, что ранка заживет и всего делов. А Таня говорит: "Нет, рядом еще уплотнение, вдруг там еще. Сегодня покажу вет.врачу и надо разобраться". Вот и хорошо, а тот для меня лечить мУка мученическая. Я поверить не могла, что такая рана от личинки! Думала должна быть дырочка маленькая. Пыталась посмотреть видео -чуть не вывернуло. Я также, как ты насекомых терпеть не могу. А это вапще жесть!!!:confused:
Кобылу и мухи уже обсидели. Тоже надо обработать.
Дочка пережидает дома, две недели с закрытыми окнами, на таблетках. Спит с вентилятором в обнимку. Лицо белое, отекшее(((. Попробую все же ей АСИТ осенью- может пройдет у нее. Или легче станет.
Тань, я в твоем дневнике молчу, тут выскажусь. Кажется мне - Хоха не подойдет тебе. Просто интуиция. Ладно, посмотрим. Извини, если чо:D
 
Бендная девочка....
Я не о тебе, а о ребенке. Неужели нельзя как-то ее приспособить к этому времени года! Ужас какой... А ты - бедная мамочка. Я бы с ума свихнулась...

Рит, я теперь не хочу думать, подойдет или нет. Все. Я и так за эти дни себе мозг на эту тему свернула... Не знаю. Наверное, буду стараться найти контакт с ним. В конце концов, моя лошадь у меня уже была. Теперь будет другая. Молодая, здоровая, не требующая столько внимания, - может, это и к лучшему... Зато с ним можно будет осуществить несколько мечт, которые с Зарой бывли совсем недоступны... Я так хотела приехать на залив, и по мелководью... Вот освоюсь там сверху, и такое будет возможно - он прекрасно перевозится. В конце концов, можно будет купить прицеп-коневоз, или брать его на прокат. Машины в нашей семье всегда будут, которые потянут коневоз с лошдадью. Опять же, нет причины не учиться новому - научусь таскать коневоз с лошадью :) Вот, видишь, я уже и размечталась... Точнее, мечты-то старые, зато теперь можно помечтать об осуществлении мечт! :)

Может, это и хорошо, что рядом не будет лошади, к которой я прирасту душой - уж очень ольно терять. А так проще...

Ну... и... я в себя верю. Я ж не могу проехать мимо таксы на дороге. И если уж вдруг не смогу пройти мимо лошади... значит, судьба такой. Но это будет потом. А сейчас будет так.

И спасибо, что у меня не написала. Ты во многом права, но я не хочу, чтобы это обсуждалось. Кто знает, что и как будет дальше... Точно только то, что ничего не повторяется, и что было - не вернешь, как было - не будет. А там - посмотрим...
 
я сначала здесь написала, а потом у тебя прочла. Все, тему закрыли. Все будет хорошо)))))
Я - плохая мамочка потому, что я-то дома с дочкой не сидела. Работа, подработка. И я дома вообще не могу. Только отоспаться и снова...в путь! Наверно, кровь цыганская покоя не дает:D А вот дочка моя -домосед. Может по собственному желанию по 3-4 дня не выходить: рисует-лепит, потом мультики посмотрит и....вдохновения наберет и снова лепит:). Вся ее комната в драконах пластилиновых))))
Все равно плохой период -нервный. Я склонна из-за ее здоровья в панику впадать. Год назад она в обморок упала дома, потом в больнице лежали...Ладно, уже пыльца на убыль пошла;)
 
Пыльца-то да, сейчас пойдет береза и тополь. Мой кошмар это тополь, на березу не так остро реагирую.
 
Наташ, я про березовую пыльцу и говорю. Но она уже почти вся отпылила. Осталась пара-тройка дней. Про тополиную пыльцу не знаю, а вот на тополиный пух у меня нос закладывает(((( Хорошо, что в спальных районах тополей почти нет, просто в этот период в центр лучше не выбираться. Вот там тополей немеряно((((
 
У меня весь двор тополей, мне главное сбежать из города до того как пух полетит. Люба 27-го заканчивает учится и я валю на лачу, мне уже будет плевать на погоду.
 
Будете на конюшню с дачи ездить? Там недалеко? А у меня дача на юге 120км от дома, а кобыла 45км.на север(((( Их никак не совместить((((
 
Относительно не далеко, к Москве ближе, сильно ближе, но и даче у меня под Истрой, 50 км всего. Будем ездить, ничего с нами не случится)
 
Да! Для конников 50 км туда, 50 км.сюда-не расстояние! Я к своему ездила через день по 120 км. -пустяки!!!))))
Сейчас езжу 90 км. два дня в неделю так мои неконные родственники стонут -Ой, как далеко!:confused::confused:
 
Сверху