Мистика и лошади

У Луны же нет привычного места!
В прошлом году у нас было мало дождливых дней и даже дымки практически не было. Луна регулярно сбивала с толку. Каждый день еду одной и той же дорогой. Луна светит в лицо. Вдруг хоба! Луна уже с другой стороны. Привыкла к новому красивому виду)) и тут хоба! Она вообще исчезла😁
 
В прошлом году у нас было мало дождливых дней и даже дымки практически не было. Луна регулярно сбивала с толку. Каждый день еду одной и той же дорогой. Луна светит в лицо. Вдруг хоба! Луна уже с другой стороны. Привыкла к новому красивому виду)) и тут хоба! Она вообще исчезла😁
Когда она нужна, её нет! Или облака. А когда не нужна - она есть. :)
Вообще, когда комету надо смотреть, затмение, или что-то другое есть интересное на небе - всегда облака. Вот это настоящая мистика!
 
Когда она нужна, её нет! Или облака. А когда не нужна - она есть. :)
Вообще, когда комету надо смотреть, затмение, или что-то другое есть интересное на небе - всегда облака. Вот это настоящая мистика!
Или ветер в скаковой день. У нас раньше скачки проводились по воскресеньям, так сильный ветер дул всегда, причем в одном направлении. Когда он повалил! стартмашину, тренера с начальством ипподрома прифигели и скачки перенесли на пятницу.
Окей, ветер стал дуть в пятницу, по воскресеньям полный штиль. Перенесли опять в воскресенье, опять та же фигня. Вот что это, как не закон подлости?
 
И ещё мне нравятся заключения учёных по поводу мистики, здоровья и т.д.

Одни говорят, что нет никакой метеозависимости, ВСД и т.д.- это психосоматика. Другие тут же лезут с предупреждениями: завтра вспышка на солнце, колебания магнитного поля достигнут нас через день, возможны сбои техники. Вот вы читаете, и кто-то над вами завис, вам стало не видно. Явно вы будете раздражены. А когда вообще солнце что-то загораживает? Нет, типа это никак ни на что не влияет. По мне, так одновременно у миллионов людей в голове должен выработать я примерно одинаковый электромагнитный импульс.

И то же самое: никаких гороскопов нет, всё фигня. Но ведь изменения полей, вспышки и т.п. не сами же происходят? Учёные даже не знают точно, почему у планет с остывший ядром всё равно есть магнитные поля, и почему у близких ро составу планет поля сильно разные. Но они почему-то точно знают, что рождение в близости того или иного поля в дальнейшем ни на что не влияет.

По мне, так в древности, за счёт неограниченных многовековых наблюдений, не испорченных рекомендациями ВОЗ и взаимными заблуждениями, было накоплено немало полезной статистики.

А учёные в 19 веке с трудом прочитали, что было написано на Розетском камне. С трудом, потому что до индустриальной революции, образование сосредоточили только на избранных, не всегда достаточно прозорливых. И только расширение круга избранных помогло вернуть утраченные знания.

А сейчас всё еще хуже. Везде господствуют удобные теории, точнее, выгодные. Молоко вредно, сахар тростниковый ужасен. Но всякие консерванты, в том же вине, - это не страшно. Или усилители вкуса. Или пестициды. Их же мало, есть же технологии. А если поле наклонное и дождь их к одному краю снёс? Не особо выгодно тестировать и разбираться.

Мне особо нравится радиационное облучение еды для консервации. Оно, как говорят учёные, абсолютно безопасно, т.к. вы же, когда летаете, тоже через рамку проходите и всё ещё живы. Ну и ничего, значит. Вот вам доказательство. А технологиям этим нет ещё тех лет, когда можно сказать, что вот этот 80-летний мужик ел эти ваши радиоактивные фрукты всю свою жизнь.
 
Сверху