Мнение о ковале. Спб.

Polemika1983

Участник
Как поступить в ситуации, когда ты знаешь коваля, который реально угробил ноги твоей и испортил некоторых лошадей знакомых( общее число около 7 голов ). Коваль вроде на слуху и не очень хочется говном поливать, но с другой стороны пострадают еще.
 
Мне вот тоже интересно, как поступать с такими "профессионалами". Они ведь не отвечают за свою работу никак. Приехал, сделал, деньги взял и уехал. А хозяева потом бегают - ветеринары, снимки, лечение.... десятки тысяч на ветер из-за ошибки "профессионала". Месяцы восстановления...
 
вот и я про тоже. темную ему делать:) смешно. Но когда ты видишь как мучается твоя животинка, хочется .....Да денег выложено уйма. но главное то что адово сложно импульсивной лошади объяснить что надо шагать полгода а потом только по минутке рысить. Из за корявых рук((( Я за спортом не гналась, но все равно обидно встать вначале сезона и на год и неизвестно с какими последствиями.
 
вот и я про тоже. темную ему делать:) смешно. Но когда ты видишь как мучается твоя животинка, хочется .....Да денег выложено уйма. но главное то что адово сложно импульсивной лошади объяснить что надо шагать полгода а потом только по минутке рысить. Из за корявых рук((( Я за спортом не гналась, но все равно обидно встать вначале сезона и на год и неизвестно с какими последствиями.
Я думаю, что если есть подтвержденный факт , что причина в ковале, да и не одна лошадь пострадала из-за такого, то надо обязательно озвучивать ! Что бы другие уже думали стоит ли...
 
По идеи подтвержденный. Если после смены коваля в клубе захромало помимо моего около 4 голов плюс еще у 2 появились отеки и т.д. и после смены коваля обратно проблемы решились. Еще у одной знакомой лошадь захромала при его расчистке. Но у меня проблема вылезла резко и капитально так как мой на тот момент стартовал поэтому "кривые ножки" не справились с нагрузкой и мы повредили 2 ноги. Ветеринары сказали пока не вернете копыта в норму ничего не довести до идеала.
 
Озвучивать имя, конечно! По хорошему, если еще и кроме Вас есть пострадавшие, то это фактически подтверждение криворукости коваля. А то такие "именитые" и живут спокойно, потому что хозяева покалеченных лошадей деликатно молчат..Дрлжна быть здоровая конкуренция.
 
Как поступить в ситуации, когда ты знаешь коваля, который реально угробил ноги твоей и испортил некоторых лошадей знакомых( общее число около 7 голов ). Коваль вроде на слуху и не очень хочется говном поливать, но с другой стороны пострадают еще.

Для начала: не называя ФИО, опишите происшедшее возможно подробнее. Так, чтобы каждый читатель понял: вот что было, вот что было сделано, и вот что вышло боком.
Конкретно, а не абстрактно.
C хорошими фото копыт до и после, с точными диагнозами ветеринаров и т. п.

Таким образом Вы, может быть, и не накажете одного человека, но зато поможете многим другим хорошим конникам, которые изучат Ваш случай и будут давать по рукам всякому, кто будет пробовать сделать бяку - будучи уже подкованными. :D

Объединитесь с другими пострадавшими, вместе пофотографируйте и напишите связный текст со множеством конкретных фактов - это тоже будет... наказание гласностью.
К тому же - не будет никакой почвы для пустых взаимных обвинений не по теме, если набегут хомячки.)))
 
Последнее редактирование:
Получается трое пострадавших хозяев, о которых известно и 7 пострадавших голов.
 
Последнее редактирование модератором:
попробую подробно но позже сейчас на работе.
 
Последнее редактирование модератором:
Торопиться слишком тут некуда, разве что по горячим следам отфотографируйте все испорченные копыта.
А потом соберитесь спокойно и в удобное время за кофейком) и сложите вместе всю достоверную информацию, перепишите диагнозы и прогнозы ветов, законспектируйте мнения тренеров и берейторов, если такие есть... это будет бомба даже без называния личности.)))
 
Торопиться слишком тут некуда: соберитесь спокойно и в удобное время за кофейком), сложите вместе всю достоверную информацию, потом отфотографируйте все испорченные копыта, приложите диагнозы и прогнозы ветов, законспектируйте мнения тренеров и берейторов, если такие есть... это будет бомба даже без называния личности.)))
Может даже снимут фильм..))
 
Торопиться слишком тут некуда, разве что по горячим следам отфотографируйте все испорченные копыта.
А потом соберитесь спокойно и в удобное время за кофейком) и сложите вместе всю достоверную информацию, перепишите диагнозы и прогнозы ветов, законспектируйте мнения тренеров и берейторов, если такие есть... это будет бомба даже без называния личности.)))
Есть проблемка. Конь почти вылечен. Хромоты нет. Мы с марта лечимся. Две недели назад пришел хороший коваль и уже немного подправил, хотя сказал что месяц полтора отращивать т.к. там пипец. срезано то что не надо и отрощено то что не надо. На видео аритмии нет, спина у нас полетела из-за того что корсет мышечный спал а ноги в идеале , почти(

 
Последнее редактирование модератором:
Мы долго не понимали почему у меня три ноги слетают по кругу((( за пол года(((
 
Последнее редактирование модератором:
Законспектируйте мнение хорошего коваля, пусть он расскажет кратенько, в чём именно был косяк, что и как он исправлял и т. п.
И то же самое с мнением ветов: что именно было сделано криво, какие конкретно последствия... и почему такие трудоёмкие прогнозы?

На форуме все должны друг другу верить на слово и без фото, но чем конкретнее и доказательнее Вы напишете - тем больше будет пользы и весомее наказание.)
 
А я считаю, что надо озвучивать фамилию, тем более, что есть несколько пострадавших. Если человек правда спец, и это поклеп, то никак это ему не повредит (клиенты то все равно останутся. А ищут ковалей обычно по рекомендации). А если это и правда криворочка, то такое предупреждение может спасти не одну лошадку.
 
А я считаю, что надо озвучивать фамилию, тем более, что есть несколько пострадавших. Если человек правда спец, и это поклеп, то никак это ему не повредит (клиенты то все равно останутся. А ищут ковалей обычно по рекомендации). А если это и правда криворочка, то такое предупреждение может спасти не одну лошадку.
Извините , поклеп это типа зря на него грешу?

 
Последнее редактирование модератором:
Нам его рекомендовали тоже. Но если обычные хоббики там не ощутили его кривых ног то конкурист слетел т.к. нес серьезные нагрузки
 
Последнее редактирование модератором:
Ну Вы не относите это прямо на свой счет. Ни в коем случае не хотела обидеть или усомниться в правдивости. Однако, тут на форуме всякое бывает..
 
Пусть сама ТС решает только своим умом, но при любом решении озвучивание любого ФИО без конкретных фактов - будет выглядеть... мягко говоря, недостаточно обоснованно.
 
Сверху