Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направления?

Уважаемые члены администрации форума "Прокони", просьба не кидать в меня тапками, ибо я понимаю, что у вас и так работы хватает, но всё же.

Есть на форуме такой раздел - "Постой". Он крайне полезен, но пользоваться им не слишком удобно. Объявления из разных регионов (про районы я уже не говорю) размещены вперемешку, и на поиск нужного теряется много времени. А если авторы ещё и местность не указали в названии, то вообще каждое объявление перебирать приходится. Хорошо, когда переезд осуществляется неспешно, и есть время спокойно посидеть, поискать, выбрать. Но бывают же и авральные переезды, когда новое место нужно найти чуть ли не в два дня. В таком случае каждая минута на счету.

И пришла мне идейка, а не лучше ли разбить данный раздел географически, и каждому сделать отдельную папочку? К примеру, на области, а области на районы. Московскую область наверное, проще даже не на районы, а на направления разбить по названиям близлежащих шоссе.

Хочется узнать мнение пользователей (нужно ли что-то менять или это моя личная блажь) и администрации (есть ли планы что-то менять в этом отношении).

Заранее спасибо за все конструктивные высказывания!
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Лично от себя очень-очень-очень поддержу идею, хоть и маловероятно что сбудется...
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Я тоже поддержу, но мне кажется это проблематично.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Опция "по направлениям" есть на konebaza.ru.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Форум больше не будет делиться. Года два я просила сделать "Прокони Мамы" ?
И кто потом будет таскать туда-сюда тех, кто из питера кинет в папку москвы и наоборот. И для всех остальных городов еще подфорумы разбивать?
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

поэтому все пойдут на конебазу) вот и все)
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Идея хорошая, но...
народ так не аккуратно размещает объявления, что по всем папкам (мне так кажется) будет такая- же каша, как и сейчас.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

было бы неплохо. Хотя бы на стороны света.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Ветер_в_гриве написал(а):
поэтому все пойдут на конебазу) вот и все)
а что там делать? Конюшен процентов 5-10 указано, ошибки с размещением по регионам, часть конюшен уже не существует.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Velly написал(а):
Идея хорошая, но...
народ так не аккуратно размещает объявления, что по всем папкам (мне так кажется) будет такая- же каша, как и сейчас.
Ну, так это всё от самих пользователей зависит - от нас с вами, так сказать.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Слушайте, если уж на объявление о поиске постоя с четкими критериями и направлением предлагают "посмотрите нашу" - совсем в другом направлении и не соответствующую половине критериев, не удивлюсь, если народ будет свои конюшни во все направления пихать! А что делать тем, кто между направлениями? Дублировать свои объявления? Например, на нашу конюшню можно примерно одинаково доехать и с Каширки, и с Симферопольки.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Идея хорошая, но трудно выполнимая. Гораздо проще нам с вами в объявлениях указывать область/край/направление.
Я, когда искала, пользовалась поисковиком - забивала нужную область и смотрела что найдется. Тоже не комильфо, так как много соревнований выпадает, но хотя бы так.
А если в объявлении не указано где расположены, значит я не увижу - ну сами виноваты, думать надо как люди Вас искать будут на форуме :!:
И потом варианты - наша милая конюшня за зеленым лесочком у озера просто супер - меня не устраивают. Я конюшню ищу, а не розовые сопли.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Идея очень нравится, и, мне кажется, исполнить ее, не сложно. Но нужен для этого отдельный модератор, который будет наводить порядок в разделе.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Народ. Эта идея осуществима и на базе того, что есть. Надо лишь писать в названии объявления регион и/или направление. Потом, потенциальным владельцам надо будет всего-лишь ввести в графу поиска по форуму постоя нужный регион и, вуаля!
Так что смысла в усложнении форума и жизни я не вижу. Сами себя в порядок приведите и будет вам счастье. :wink:

Я, когда искала, пользовалась поисковиком - забивала нужную область и смотрела что найдется. Тоже не комильфо, так как много соревнований выпадает, но хотя бы так.
В поиске предусмотрена возможность искать только по одному определенному форуму
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

anackaja написал(а):
Народ. Эта идея осуществима и на базе того, что есть. Надо лишь писать в названии объявления регион и/или направление
Пока всё зависит от человеческого фактора, который, как известно, бывает довольно непредсказуем. В некоторых объявлениях даже в самом тексте не указано, в каких краях конюшня находится - что уж говорить о заголовках. А вот если в разделе будет несколько подразделов, то человеку в обязательном порядке придётся выбрать нужный. В противном случае, объявление разместить он просто не сможет.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

И всё будет ещё больше зависеть от человеческого фактора. Потому что если людям лень писать в объявлении регион, то ползать по папкам будет тем более лень. И будут всё запихивать в одну папку - первую в списке. У нас вон в лошадке с трибуной объявлений о продаже и постое нет только потому, что есть модераторы. А отдельный модератор на то, что может быть устранено всего лишь аккуратностью - бред.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

Sara написал(а):
Слушайте, если уж на объявление о поиске постоя с четкими критериями и направлением предлагают "посмотрите нашу" - совсем в другом направлении и не соответствующую половине критериев, не удивлюсь, если народ будет свои конюшни во все направления пихать!
Увы, очень знакомо! Но в "Куплю-продам" та же песня: на объявление покупке жеребца предлагают кобыл и наоборот. Человеческий фактор.

Sara написал(а):
А что делать тем, кто между направлениями? Дублировать свои объявления? Например, на нашу конюшню можно примерно одинаково доехать и с Каширки, и с Симферопольки.
Видимо, да. Хотя, с другой стороны...

Вот пример. Некая конюшня располагается в Можайском районе. Доехать до неё можно как по "Можайке", так и по "Новориге". Но конюшня-то именно в Можайском районе - значит заносим объявление о постое в подраздел "Можайское направление". На мой взгляд, вполне логично.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

anackaja написал(а):
И всё будет ещё больше зависеть от человеческого фактора. Потому что если людям лень писать в объявлении регион, то ползать по папкам будет тем более лень. И будут всё запихивать в одну папку - первую в списке. У нас вон в лошадке с трибуной объявлений о продаже и постое нет только потому, что есть модераторы. А отдельный модератор на то, что может быть устранено всего лишь аккуратностью - бред.
И всё-таки не согласна. Не написать регион можно по разным причинам: забыл, не хватило знаков, уверенность в том, что и так все конюшню знают и т. д. А прочитать список папок из 10 названий (от Москвы 10 шоссе отходит, от С-Петербурга вполовину меньше) - не бог весть какой труд.
 
Re: Мнения: не разбить ли раздел форума "Постой" на направле

*вкрадчиво* За МКАДом тоже есть жизнь :mrgreen:
А регионов у нас 83, тьфу, 85.
По хорошему, их тоже надо туда включать.
Знаете, вот это вот дробление это из темы: мы сами делаем себе не удобно, нам неудобно, вы здесь власть, поэтому сделайте нам удобно, а потом нам снова будет неудобно.
Это как жалоба на свалку возле дома, куда весь дом сносит мусор.
Пока люди сами не станут за собой следить - ничего не изменится. Останется тот же бардак, только в папочках.
 
Сверху