Модный дневник... Начала тренировки :-)

Гм... я подумала, что это молодая собака, еще не доросла :)
М-да... не знала бородатых колли :oops:
 
Хендлеры- красавы! Вот уж точно, не знаешь, на кого смотреть- то ли на собак, то ли на людей, их представляющих :) Супер!
Я тут по осени тоже была на выставке. Ирландцы восхитили!

Se4B6NWsX1M.jpg


IKW95iHGNCA.jpg
 
АААа любимые бигли *__* и курцхар, собака моего детства.
Хендлеры восхищают нарядами, как на праздник, понравилась очень женщина в желтом пиджаке.
 
Ирландцы вообще особенные собаки :) И такие нежные :)

О да!!!
У каждого своя особенная любимая порода...
У меня - ирландские сеттеры.
Мы обожаем и корги, после гибели двух очередных наших ирландцев (3-го и 4-го в нашей жизни) завели себе коржичку, просто прелесть!!
Но не хватало образа ирландца, его грации, нежности, его открытости миру, душевности, я бы сказала, наивной доверчивости...
Дело до того дошло, что я на редких ирландцев на улице бросалась, обниматься-целоваться, а потом дома переживала, рыдала...
Хорошо с одной собакой в квартире, удобно, но... душа требует...
Завели и иришку еще ;)
 
Очень понимаю.
У меня был именно "мой" шпиц крохотный, мы с ним даже в Европу летали - вес позволял в ручную кладь брать. :) Умер :(
Но он мне показал, что бывают настоящие собаки, которые беззаветно любят своих хозяев, шпиц был именно мой зверек, хотя... взяла я его взрослым, в шесть лет. В общем шпиц реабилитировал в моих глазах собак (у нас очень неудачный пудель, ему 11 лет). В общем погоревала я и таки взяла ирландца, мечту мою волкодавью... теперь у нас дома небольшой матрасик для моей дочки ;) И люди, которые знают волкодавов, то вот прям бегут сразу обниматься, а мой и рад стараться - ласкается :)
 
А я вообще собак не любила, пока не вырастила с рождения азиатку Умку! Вот она моя подруга, всё ей позволяю за один только взгляд и за улыбку!) У нее один глаз голубой, вот если в него смотрю, то таю...
 
Ирландские волкодавы чудесные собаки!!! Тоже нравятся :-))

И алабаи тоже - умницы, ласковые!
 
Очень понравились ваши фотографии с тренировке. Магаль выглядит выликолепно, видно, что здорово оброс мышцами. В целом ощущение, что вы сделали огромный шаг вперед.
 
Сверху