Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. .. джигитовка

Поздравляю! :D Фото будут?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. джигитовка

у Малыша вчера было третье по счету занятие выездкой
занимается он ею под чутким руководством замечательной девушки Татьяны
первые два раза происходили без меня
на третий раз мне было позволено сесть и попробовать, что получается
ну что сказать?
сказать что я свою лошадь не узнаю? в хорошем смысле :)
это мягко сказано!
Татьяна сказала, что Малыш - талантливый лошадь
он с первого раза все запоминает и охотно учится
ну это я и раньше могла сказать :))

0_338fe_f965268b_XL.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. выездка

Вы такие молодцы, что так всесторонне развиваетесь!!!!! :D
Желаю вам упехов в работе на всех этапах!!! :p
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. стихи

Там, где мы лишь во снах случайных жили,
Где вольный ветер будоражит кровь.
Могучий жеребец внушал кобыле
Права на первенство и право на любовь.

Как он храпел! Как мощно бил копытом!
Скакал вокруг во всей своей красе.
В боях с соперниками был давно испытан.
И в табуне об этом знали все.

Молчали, не имея речи дара,
Те, кто им был отвергнут до сих пор.
Взгляд жеребца горит огнем пожара,
А у кобылы равнодушен взор.

К чему твои прыжки? Ответь, о буйный,
Как буря, наш лихой гнедой вожак!
Неужто изо всех кобыл табунных
Меня ты выбрал для своих атак?

Он ей в ответ: любовный пыл и силу
Готов дарить тебе я вновь и вновь!
Но отвечала гордая кобыла:
Свобода мне милее, чем любовь.

Не трать напрасно ни огня, ни ласки.
Твоею стать меня не торопи.
Хочу я одного: чтобы как в сказке
Скакать всю жизнь свободной по степи.

Взъярился жеребец: Да как ты смеешь!
Здесь я хозяин, лучше помолчи!
Ты докажи мне, что любить умеешь.
Ну а потом хоть целый день скачи.

В ответ кобыла гривою взмахнула-
И только пыль летит из под копыт!
А жеребца как будто ветром сдуло:
В погоню за кобылою спешит!

Они исчезли. И про них забыли.
Их не видали больше в табуне.
Другие вожаки табун водили.
При солнце, при туманах, при луне.

Но многим с той поры виденье было,
А мне про это рассказал отец:
Бесплотным призраком летит в степи кобыла.
И вслед за ней – хрипящий жеребец

(с) Михаил Reiter
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. стихи

Имена

Ах, нету справедливости на свете!
В рождения торжественный момент
Себе не могут выбрать имя дети —
Что дали, то и впишут в документ.

Ведь были Тракторины и Владлены,
И даже Первомаи, говорят.
Вот большевистской гвардии на смену
Шагает Даздрапермовский отряд.

Но это лишь пролог. Хочу прощенья
Я попросить сейчас у тех людей.
Кого задел строкой. Не ради мщенья —
За бред коммунистических идей.

У лошадей похлеще, уж поверьте.
В их кличках — лошадиных именах —
Порой такого люди понавертят:
Присниться может лишь в кошмарных снах.

В какой, я точно не могу сказать, конюшне
Родился рыжий стригунок-бегун.
Игривым рос, красивым и послушным
И… получил в награду кличку Лгун.

Как с сорняками персонал не бился,
Был с ядами, похоже, дефицит.
Чтоб справится с бедою, появился
В том клубе жеребенок Гербицид.

Смеетесь? Погодите, еще рано!
Закрыв глаза на глупость и закон,
Приветствуйте, друзья, Марихуану.
(Прости меня лошадка и ОБНОН*)

А что закон — чихать нам на законы.
У нас свои порядки, ей же ей.
И почему не стать хозяйкой Зоны?
Причем не государственной — своей.

Мне как-то непонятна, даже очень,
Судьба коней в соседних денниках,
Что век свой коротают у Обочин.
Ну что за жизнь? Одни… «увы» и «ах».

Пахан, Таганка, Гангстер где-то бродят.
Одна братва, куда свой взгляд ни кинь.
И вот моим стихам черту подводит
Отличный конь по имени Аминь.

Конечно, люди, мы не виноваты,
Что в лошадей влюбились навсегда.
А то, что с грамотой бывает туговато.
Да, это горе. Но, надеюсь, не беда.

(с)Михаил Reiter
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. стихи

Монолог проданной лошади

На завтра коневоз уже заказан,
А ты все смотришь на меня в упор.
Давай, хозяин, оборвем все разом.
Не начиная грустный разговор.

Почти семь лет мы жили душа в душу,
Без обещаний, клятв или молитв.
Никто не скажет, что теперь я трушу.
Я не устала от побед и битв.

Делили поровну мы горе, радость, счастье
Победы миг, когда соперник далеко,
Но вдруг все изменилось в одночасье
И рядом быть мне очень нелегко.

Теперь друг друга обвинять негоже
Нам память не для этого дана.
Пускай сейчас все вкривь и вкось, но все же
Мы помним и иные времена.

Как 3 часа ты в пробках пробирался,
Чтобы меня погладить по щеке.
И в конюховке так смешно ругался,
Что, мол, опилок мало в деннике.

Однажды конюх, Сеня-алкоголик
После кормежки дал попить слегка.
Когда я сутки мучилась от колик,
Ты ночевал у двери денника

Сожми кулак, хозяин, на удачу.
Пускай в нее не верит уж никто.
Не вздумай плакать! Видишь – я не плачу.
И что мне сделать, подскажи мне, что?!

Ну хочешь, я, как кошка, спину выгну
И сделаю пиаффе без удил?
А хочешь – в высоту 2 метра прыгну.
Хоть я и не могу, ты говорил.

Но ты молчишь, уставившись на стену,
А тренеру сказал, что в эту ночь.
Сломал хлысты и бич через колено.
Как будто это может нам помочь!

Еще твои слова «Продать бы срочно.
Мой бизнес рухнул так, что хоть в петлю.»
Подслушала случайно, не нарочно.
Подслушивать я, в общем, не люблю.

Все, уходи, пока, прощай, до завтра.
Не утешай, я в одиночку погрущу.
И на тебя обижусь так внезапно.
Махну хвостом. Вздохну. И все прощу.

(с) Михаил Reiter
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. стихи

:cry: как трогательно, чесслово... :cry!!!:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

Была сегодня на чемпионате по джигитовке на Планерной. Всероссийском чемпионате, кстати на минуточку. Второй день, полностью посвященный произвольной программе.

В положении о соревнованиях было написано, что все мероприятие будет с 11 до 15 часов. А на самом деле закончилось раньше часу. Почему? А потому что участников - всего 7 было, зрителей - практически пустые трибуны, периметр боевого поля девственно чист - ни одного баннера спонсоров, видимо их не было совсем. В конце - все это грустное зрелище увенчалось тем, что наградили грамотами всех кого смогли найти, главный судья и ведущий награждали друг друга "за активный вклад в развитие джигитовки и военно-прикладных видов конного спорта в России".

За что там награждать, я не понимаю? Не успев возродиться, оно умерло скоропостижно обратно. Чемпионат откладывали все лето, из-за отсутствия спонсоров, наконец провели аж в ноябре. Все, кого это меропирятие могло заинтересовать, узнали о нем за один-два дня, либо не узнали вовсе. И из тех семерых кто сегодня ехал, собственную же произвольную программу - ни один не выполнил чисто. И у всех кроме одного - то криминально кривые ноги при выполнении элементов, то недоделаны сами элементы, то недорассчитаны (только наметит что=-то сделать, и уже выходит, конечно его не засчитывают), то вообще на лошадь запрыгнуть не могут. Я глядя на выступления всех, кроме павла Полякова - стонала и плакала через каждые 20 метров. Те, кто умел и раньше прекрасно выступал, такое впечатление что наглухо разучились. Ну а что Поляков - он как был крут, так и остался. А трое его воспитанников - ну может они на тренировких и были молодцы, а на выступлении без слез не взглянешь. Орлан Монгуш - теперь не выступает, он теперь главный судья. Калинин - тоже не выступает, он терперь организатор чемпионата. Миша Черников считает, что он стар для того чтоб садиться на коня (в свои 40 лет) и даже зрителем не поедет. Домкратом не смогла его поднять, чтоб поехал со мой туда. А, спрашивается, почему сходя со сцены они, ветераны, никого не подготовили себе на замену? Потому что никто учиться не хочет? Нифига, потому что им лень тренировать учеников. О каком "вкладе в развитие" идет речь, если налицо деградация?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

Оль, понимаю тебя.
И это страшно удивляет - вот эта лень и неподъемность!
7 человек на Всероссийском чемпионате... это позорище просто :(
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

anandalila написал(а):
Была сегодня на чемпионате по джигитовке на Планерной. Всероссийском чемпионате, кстати на минуточку. Второй день, полностью посвященный произвольной программе.
В положении о соревнованиях было написано, что все мероприятие будет с 11 до 15 часов. А на самом деле закончилось раньше часу. Почему? А потому что участников - всего 7 было, зрителей - практически пустые трибуны, периметр боевого поля девственно чист - ни одного баннера спонсоров, видимо их не было совсем. В конце - все это грустное зрелище увенчалось тем, что наградили грамотами всех кого смогли найти, главный судья и ведущий награждали друг друга "за активный вклад в развитие джигитовки и военно-прикладных видов конного спорта в России".
За что там награждать, я не понимаю? Не успев возродиться, оно умерло скоропостижно обратно. Чемпионат откладывали все лето, из-за отсутствия спонсоров, наконец провели аж в ноябре. Все, кого это меропирятие могло заинтересовать, узнали о нем за один-два дня, либо не узнали вовсе. И из тех семерых кто сегодня ехал, собственную же произвольную программу - ни один не выполнил чисто. И у всех кроме одного - то криминально кривые ноги при выполнении элементов, то недоделаны сами элементы, то недорассчитаны (только наметит что=-то сделать, и уже выходит, конечно его не засчитывают), то вообще на лошадь запрыгнуть не могут. Я глядя на выступления всех, кроме павла Полякова - стонала и плакала через каждые 20 метров. Те, кто умел и раньше прекрасно выступал, такое впечатление что наглухо разучились. Ну а что Поляков - он как был крут, так и остался. А трое его воспитанников - ну может они на тренировких и были молодцы, а на выступлении без слез не взглянешь. Орлан Монгуш - теперь не выступает, он теперь главный судья. Калинин - тоже не выступает, он терперь организатор чемпионата. Миша Черников считает, что он стар для того чтоб садиться на коня (в свои 40 лет) и даже зрителем не поедет. Домкратом не смогла его поднять, чтоб поехал со мой туда. А, спрашивается, почему сходя со сцены они, ветераны, никого не подготовили себе на замену? Потому что никто учиться не хочет? Нифига, потому что им лень тренировать учеников. О каком "вкладе в развитие" идет речь, если налицо деградация?

Умерло все, умерло :-((( Хотя надо быть справедливыми, в первый день участников было намного больше. Просто к произвольной программе допускались лишь участники группы А, их как раз и было 7 человек :)))
А зачем ехать на чемпионат, если нет четкой системы судейства? Раз в обязательной программе оценивается не четкость исполнения, а количество прыжков? Вот и кривенькие ножки у всех поэтому, а зачем стараться, если это никому не нужно? Я думаю, если бы в судейской комиссии был бы кто-нибудь из цирковой джигитовки - победителей бы не было! Странно, что ни Богородский, ни Орлан на это внимание не обращают... Зачем ехать на чемпионат, если положение о чемпионате меняется единолично г-ном Калининым прямо перед событием? В этот раз в произвольной программе были заявлены "усложненные элементы", что это такое? в чем усложнены? Никому сие неизвестно, кроме видимо самого Калинина. Пока не будет четких критериев оценки, как в вольтижировке или в "школе" фигурного катания, толку от этих поскакушек не будет и желающих ехать на соревнования будет все меньше и меньше.
Калинин сам не выступает? Лучше и не надо:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1841
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

aira написал(а):
Калинин сам не выступает? Лучше и не надо:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1841

Оооо! Какой компромат :)

aira написал(а):
В этот раз в произвольной программе были заявлены "усложненные элементы", что это такое? в чем усложнены?

Ну я усложненных видела несколько. Скажу сразу, по именам не помню, кто что делал. С нашей точки было плохо слышно комментатора очень.
1) Обрыв на две стороны. Мы сразу удивлялись, когда он сначала одну ногу под путлище засунул, а потом сразу вторую, типа - зачем это? Акогда он после обрыва на левый бок, сразу же крутанулся на правый бок - мы стоя аплодировали :)
2) В конце какой-то вертушки был не сед в седло, а казачий вис на правом боку лошади. Довольно неожиданный был момент.
3) все прыжки через препятствие в процессе выполнения элемента тоже можно отнести к усложнению. Ведь так?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

Да если посмотреть там всю галерею, там СТОЛЬКО компромата :)))
Поляков:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1849
Богородский:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1843
Дадонов:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1845

Дело не в том, что усложненных не было, а дело в том, что не было четкой формулировки, что это такое. Согласна, что перечисленные элементы можно отнести к условжненным, а вы уверены, что судьи так же посчитали? :))) В том-то все и дело, что нет четкой системы оценки элементов, четкой системы судейства. Поэтому и не едут
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

Вот нашла в сети старую фотку Черникова себе на утешение. С чемпионата 2006 года.

p1880.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

aira написал(а):
Да если посмотреть там всю галерею, там СТОЛЬКО компромата :)))
Поляков:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1849
Богородский:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1843
Дадонов:
http://www.horse.ru/photo/index.php3?pid=1845
Первая - ни разу не компромат, в процессе вставания фоторгаф поймал, еще пару секунд и все будет! Паша отлично делает эту стойку ВСЕГДА.
На второй фотке ваще не поняла, что это, видимо в процессе заскока...
Третья - да, ножки кривые.

aira написал(а):
Дело не в том, что усложненных не было, а дело в том, что не было четкой формулировки, что это такое. Согласна, что перечисленные элементы можно отнести к условжненным, а вы уверены, что судьи так же посчитали? :))) В том-то все и дело, что нет четкой системы оценки элементов, четкой системы судейства. Поэтому и не едут

Далеко не только это. Людей, потенциальных участников ( и зрителей кстати тоже) - оповещать надо о соревнованиях хоть как-то. Ну хоть в интернете разбросать инфу. Ну как поехать, если ты узнаешь на два дня? Надо же справки себе и коню оформить, коневоз найти, программу прикинуть... Реально, на нашей конюшне никто ничего вообще не слышал до последнего момента.
Я помню , я в Фаворит ехала на один чемпионат по джигитовке, в качестве группы поддержки: так у меня целая Нива народу была битком.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

anandalila написал(а):
Первая - ни разу не компромат, в процессе вставания фоторгаф поймал, еще пару секунд и все будет! Паша отлично делает эту стойку ВСЕГДА.
На второй фотке ваще не поняла, что это, видимо в процессе заскока...
Третья - да, ножки кривые.
Компромат-компромат, по идее руку поднимают, когда элемент выполнен, то есть встал :))) И есть в моих закромах несколько таких, так что не в фотографе дело :)))
Ну а вот еще Богородского не в процессе заскока, с тех же соревнований, только моя:
Bog1.jpg

Ну и как поклоннице Черникова:
chern2.jpg

chern.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

Спасибо-спасибо, Богородский - красавец :) Я сама регулярно в этой позе висю.

А Мишины фотки такие у меня есть. Чего бы эксклюзивного подки ну ли бы с ним :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

anandalila написал(а):
Спасибо-спасибо, Богородский - красавец :) Я сама регулярно в этой позе висю.

А Мишины фотки такие у меня есть. Чего бы эксклюзивного подки ну ли бы с ним :)
Надо дома порыться, эти, как самые зрелищные вывесила... Вы хочете песен? Их есть у меня :))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

Мы будем очень рады :idea: будем УРРРчать. Ну вот меня и в поклонницы к Маэстро Че записали :shock: , я честная собутыльница на самом деле. :oops:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. .. чемпионат по джигитовке

Mildop написал(а):
Оль, понимаю тебя.
И это страшно удивляет - вот эта лень и неподъемность!
7 человек на Всероссийском чемпионате... это позорище просто :(

Да, Мил, семь человек, представляющих всего два клуба, и оба - из Москвы. Лыткаринцы и Президенский полк. Я глазам своим не верила.
 
Сверху