Мое караковое сокровище...продан

Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Тем не менее, ему всё равно, кто хозяин, он документы не смотрит. Он же не знает, кто принимает решения о его жизни.
Громче всего он гугукает конюху! :mrgreen:
Нам с Олей - поменьше. :cry:
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Ну по документам оно да........конечно ему по барабану.
Вчера приехала к своему карачаю, неделю не была т.к. меняла машину. Так этот засранец, увидев меня, стоял прижав морду к решетке и не шевелился пока не зашла! В работе выполнял все так идеально :shock: , что я несказанно порадовалась. Настроение или что у него не знаю, но ощущение что ждал меня и показывал - смотри какой я молодец, смотри какой я хороший!!! А уж я то знаю, когда мой конь старается, это бывает крайне редко! :D
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Считаю я тут пробежные рейтинги, считаю - и выходит у меня, что Инар на втором месте по стране, уступил только арабскому Энджелу, которого на ракете хрен догонишь :mrgreen: .
Я, канеш, ещё пересчитаю, но думаю, далеко вы не сдвинетесь уже. Так что Инар - лучший из НЕарабов!
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

ну чуточку ошиблась, там еще присутствует Салют
я смотрела на сайте пробегов http://www.probegi.info/Ranking_RU
вот первые десятки рейтингов:
Настя - пятая, Инар - третий, а вместе они как-то тоже третьи :)


По состоянию на 1 ноября 2012 года
Спортсмены 14 лет и старше

1 УСТЕНКО Оксана = 755
2 ЛИСИЦКАЯ Ирина = 699
3 КАЛОВ Мухамед = 640
4 МОИСЕЕВ Денис = 595
5 КОЛОДЕЗНИКОВА Анастасия = 528
6 БАШКИРОВА Оксана = 463
7 МЕЛЬБАРД Николай = 430
8 МОРГУНОВ Алексей = 417
9 АЛИСЕЙКО Юлия = 379
10 ЭЗДЕКОВ Мурат = 338

Лошади спортсменов 14 лет и старше

1 ЭНЖЕЛ = 755
2 САЛЮТ = 640
3 ИНАР = 528
4 ЗЕРО = 494
5 ЭМРЕК = 406
6 САПФИР = 392
7 ПАДИШАХ = 370
8 ШИК = 357
9 ЭЛЬБЕРД = 352
10 НУРИК = 327

Пары лошади - спортсмены 14 лет и старше

1 УСТЕНКО Оксана - ЭНЖЕЛ = 755
2 КАЛОВ Мухамед - САЛЮТ = 640
3 КОЛОДЕЗНИКОВА Анастасия - ИНАР = 528
4 ЛИСИЦКАЯ Ирина - ЭМРЕК = 406
5 МОИСЕЕВ Денис - ЗЕРО = 380
6 БАШКИРОВА Оксана - ПАДИШАХ = 370
7 АЛИСЕЙКО Юлия - САПФИР = 312
8 ЭЗДЕКОВ Мурат - НУРИК = 308
9 МОРГУНОВ Алексей - ЗАМБЕЗИЯ = 300
10 КОРОБОВА Виктория - ДЕКАБРЬ = 294


Но у тебя какие-то совсем другие цифры получаются :shock:
Но даже если на цифры не смотреть, даже с местами странно выходит. Как получается, что у тебя Виноград на 3 месте, а там на 98 ?
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Да. Я категорически не согласна с теми правилами подсчёта рейтинга. Разный шаг в убавлении дистанции (например, в соревнованиях на 160 км - 5 баллов, на соревнования на 40 -1 балл) приводит к тому, что в итоге лошадь, прошедшая пусть в какой-то там *дцатке но полноценные 160 км уравнивается с победившей на кубке местной водокачке на малой дистанции с ограничением скорости.

Ещё несколько пунктов мне не нравятся, но это - основной. Я тоже вначале стала так и считать, и уткнулась в этот нонсенс. У лошадей, стартующих на 40-60 км получается "стоимость" мест равноценной тем, кто успешно финиширует на 160. Чушь какая-то. Единственное, с чем я согласна, надо вводить повышения на соревнования международного уровня. Но я бы это сделала не за счёт увеличения полученных баллов, а за счёт их умножения на определённый коэффициент. Вот думаю, что если посчитать с таким коэффициентом, то да, Салют может, и выдвинется на второе место. Но пока не пересчитывала :mrgreen:
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Тань, что-то ты напутала, как ни считай, Салют не может быть ниже Инара в рейтинге за 2012 год. Простая логика - оба прошли по 320км, Инар 80-120-120км места 6-4-3 (если по общему числу участников брать, т.е. по национальному зачету), Салют 160-160км места 1-1 (Чемпионат России и Кубок России - первый везде, и в общем национальном, и в международном зачетах). По любой системе рейтинга Салют выше будет. А уж если сравнивать Салюта и Энжела, то тут неоднозначно, зависит от системы подсчета, я бы отдала пальму первенства Салюту.
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Извинясь, Инар плюс 90км (2 место) в мае, не заметила сразу (эквестриан.ру решил денюжку зарабатывать и забесплатно кажет теперь только пять последних результатов, что еще непривычно. Кстати, ошибки там не редки, поэтому платить не хочется пока за недостоверную базу данных). С прохождением на 90км больше может получиться Инар впереди Салюта, тут уж смотря по какой системе считать рейтинг.
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Здрассти... Полезла в свой талмуд: "У меня все ходы записаны" (с) :mrgreen:

В этом году у меня записаны 4 старта:
7 мая, Атлас-Парк-отель - 90 км, 2 место, 13,87 км/ч, нац. зачёт
23 июня, Загорново - 80 км, 2 место, 16,38 км/ч, межд. зачёт
10 авг, Спасск - 120 км, 4 место, 13,44 км/ч, межд. зачёт
6 окт., Ниж. Тавда - 120 км, 2 место, 13,04 км/ч, межд зачёт.



Упс, Юль, я слишком долго всё это выковыривала из своего компа, ты уже написала :mrgreen:
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Да, и я основные результаты выписываю не из Эквестриана, а из файлов с техрезами. По эквестриану сверяю общее количество стартов и пробиваю клички - вдруг где кого пропустила. И да, ужасно плевалась на их жмотство :evil:
Хоть бы за последний год полностью показывали!!! :evil: :evil: :evil:

Мой итог, подсчёт по месту-километражу с повысительными коэффициентами за международные зачёты:
Инар - 442,2 балла
Салют - 384 балла

:wink:
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Дамы!! Я, конечно, только ЗА то, чтобы Инара повысить в рейтинге, хе-хе, но если бы за это давали какие-то ништяки, а то просто рейтинг, для собственного удовольствия.
Как мы с конём умудрились занять разные места, ни разу друг другу за сезон не изменив - вот в чём мой вопрос!
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Нечисть написал(а):
Дамы!! Я, конечно, только ЗА то, чтобы Инара повысить в рейтинге, хе-хе, но если бы за это давали какие-то ништяки, а то просто рейтинг, для собственного удовольствия.

Вот-вот. Я тоже не понимаю, чего с этими рейтингами плясать и радоваться. Еслиб за них какие призы *(желательно денежные) давали - то хорошо. А то просто повисит имя на сайте годочек и толку то?

Нечисть написал(а):
Как мы с конём умудрились занять разные места, ни разу друг другу за сезон не изменив - вот в чём мой вопрос!

Очень просто: перед тобой вклинились те, кто выступал на чужих лошадях.

Pion-piolun написал(а):
Да, и я основные результаты выписываю не из Эквестриана, а из файлов с техрезами. По эквестриану сверяю общее количество стартов и пробиваю клички - вдруг где кого пропустила. И да, ужасно плевалась на их жмотство :evil:
Хоть бы за последний год полностью показывали!!! :evil: :evil: :evil:

Мой итог, подсчёт по месту-километражу с повысительными коэффициентами за международные зачёты:
Инар - 442,2 балла
Салют - 384 балла

:wink:

Каким образом мать троих малолетних детей, кроме загородного хозяйства и семьи успевает еще какие-то рейтинги считать? Объясни пожалуйста мне, тебе-то эти рейтинги зачем? При том, что ни самим спортсменам ни владельцам коней до них никакого дела нет? При том, что у тебя самой в этом году ни одна твоя лошадь не бегала пробегов? Вряд ли это от безделья )))) Может из-за возвышенной любви к подсчету цифирок? Нифига не понимаю.

Намного прикольнее то, что Инар стал наконец-то контактным. Он за мной бегает рысью без повода на свободе, выписывая вольты и серпантины. Переходы шаг-рысь-шаг за мной и с голоса и любые фигуры... Подходит на зов, как собака... Я даже мечтать о таком не могла три-четыре-пять лет назад! Пять лет назад он панически боялся людей. Скоро будем вместе через препятствия прыгать и танцевать вальс:)

Ты же наверняка с детства любила лошадей не за цифры рейтингов и родословные, неужели не хочется пообщаться со своими же лошадьми побольше? Раз уж дети оставляют так много свободного времени тебе для личных занятий... Не обижайся и присоединяйся :D
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Не оставляют, Оль :(.

Моё личное время - это с 11 вечера до 2-3 часов ночи. Половина его отдана живым коням: в это время я как раз отбиваю денники, вытаскиваю навоз, скидываю сено, коней завожу из левады, пою-кормлю, если есть силы - чищу и привожу в порядок копыта. А потом чешу им носы и иду к коням виртуальным: сажусь за родословные и рейтинги, потому что после дневной усталости и вечерней физической работы сна уже ни в одном глазу, как бы я ни падала с ног к 10 вечера. Как только тыкаюсь носом в клаву - значит, пора ползти спать...
Если бы в это время было светло - я бы, конечно, посвятила это время подготовке коня к пробегам. Но увы, скакать в темноте по лесам нет ни малейшего желания. И встать утром в 5, чтобы до 7 отработать коня - тоже выше моих сил, а в 7 надо поднимать детей в сад-школу.

Зачем рейтинги? Ну как вам, незоотехникам, объяснить? :lol:

Для дальнейшего получения высококачественных лошадей требуется некая количественная оценка имеющегося материала. У скакашей и рысаков это - резвость, у выездюков и конкуристов - баллы за движения и стиль прыжка, высоты, по которым едет лошадь, и оценки на выездковом поле. А у пробежников - баллы за пройденные дистанции.

Я разведенец. Я на всех лошадей смотрю с точки зрения: а какое потомство он (она) даст для прогресса породы? Скажете: Инар мерин? Зато его папа жеребец. И у Инара наверняка есть братья с фаберже, и тем более годные к воспроизводству сёстры. Можно повторять сочетания, можно отбирать определённые линии и семейства. Короче, селекционировать по работоспособности. А самый работоспособный пробежник - он на верхушке рейтинга, очень наглядно.

Я на самом деле начала составлять рейтинги только для арабов и исключительно для арабов. Но потом мне дали понять (арабисты же, кстати), что это неправильно. Надо смотреть на арабов в общей массе. Я и полезла в дебри кабардино-карачаевцев :mrgreen: . И то, что я вижу - мне как арабисту нравится, например. Нравится, что второй год на верхушке рейтинга - араб Энджел. Нравится, что самый "долгоиграющий" пробежник - араб Виноград. Нравится, что в целом доля арабов в пробегах увеличивается. Нравится, что пробежные арабы Декабрь и Вальс при всём при том ещё и исключительно красивые, породные лошади.

Ну, в общем, мне нравится этим заниматься. И цифирьки я люблю, я с детства бюрократка :mrgreen: Они мне коней любить не мешают, а, как видите, даже помогают быть к ним ближе.
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Работоспособность коня нельзя рассматривать без всадника. Есть такие звёзды, которые никуда не побежали бы без своего всадника, и наоборот, многих загубили кривые руки.
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

С этим никто не спорит, но увы, человеческий фактор в рейтинг вписать нельзя или почти нельзя (потому что лошади имеют обыкновение частенько менять всадника, а всадник - лошадей :wink: ). То же самое - сколько загубленных лошадей в любом виде спорта? Но селекцию ведут всё же, учитывая лучших.

Ну и лошадь совсем без способностей - никуда бы не прибежала-прискакала-припрыгала, сиди на ней хоть Гал-Бербаум-Понтон-Насибов.

Во всём конном мире всегда есть рейтинги - и лучших спортивных лошадей, и производителей лучших спортивных лошадей. Просто до второй стадии Россия ещё не доросла в силу своей "молодости" в пробежном спорте. Но ещё несколько лет - и спросом у пробежников будут пользоваться лошади с генетически закрепленной наследственностью - т.е. лошади, чьи родители показали высокие результаты в пробегах. Им будет отдаваться предпочтение перед "просто арабом" или "просто карачаевцем". Надо подготовить рынок к спросу :wink:
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

А я тоже думаю что пробежные цифры очень важны и интересны....у нас вон на Украине до сих пор рейтинг за прошлый год не могут посчитать,а ведь интересно кто на какой ступеньке....приятно увидеть знакомых коней в 10ке лучших!!! :D
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

А у вас где-то результаты публикуют?
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

Вывешивают на форуме украинского конного портала,но в этом году не могут определиться как считать вообще рейтинг....ждем....может к весне))))
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

anandalila написал(а):
Я тоже не понимаю, чего с этими рейтингами плясать и радоваться. Еслиб за них какие призы *(желательно денежные) давали - то хорошо. А то просто повисит имя на сайте годочек и толку то?

При том, что ни самим спортсменам ни владельцам коней до них никакого дела нет?

Мне, как спортсмену и владельцу лошадей рейтинги очень даже интересны (и думаю, что я не одна такая все-таки). Причем не как заводчику-селекционеру. Почему и зачем тогда? Трудно двумя словами сказать. А зачем мне нужен спорт, на соревнования ездить - ведь расходы одни и убытки, как правило. Причем ого-го какие. И вопреки "народному" имиджу - особенно в пробегах. Где стоимость "нулевой" лошади с завода обычно такая же (а то и больше), чем ее же цена после приобетения квалификаций и подтверждения своей работоспособности в пробегах. В общем, лучший способ что-то заработать на пробегах - никогда ими не заниматься :) Можно, например, просто в полях кататься в свое удовольствие и ни с кем не соревноваться. Есть спорт и есть фитнес, физкультура. Кого что больше привлекает. Рейтинги - это часть спорта. Поэтому интересны. Как-то так.
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

nabat написал(а):
Вывешивают на форуме украинского конного портала,но в этом году не могут определиться как считать вообще рейтинг....ждем....может к весне))))

Не нашла :(.
Нет прямой ссылочки?
 
Re: Мое караковое сокровище... среди снежных просторов

И я не нашла...просто нет определенного места((((у вас все четко на вашем пробежном сайте...
 
Сверху