Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Так на скачках ездят. Это стиль жизни такой. Ничего не поменять, наверное :roll:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Pion-piolun написал(а):
Там спины лечить придётся как минимум (все всадники, хоть и прочно сидят, но очень назад пятой точкой, и приземляются весьма не хило коням прямиком на поясницы). Про рты молчу.

Тань - всадники пятой точкой плюхаются - потом что стремена удлинили.Я же писала выше - собрались сажать девчат своих.но не стала рисковать.сели пацаны.А стремена то длинные:)им это не привычно потому что
abrek написал(а):
Так на скачках ездят. Это стиль жизни такой.


А так сидят отлично.коней работают конечно на скачки.никаких движений в спорт нет и не будет.Потому что нужен берейтор и тренер.
Вот думаю взять Немо - поработать его.что получиться возраст его позволяет.
А уж как будет работать - покажет время.

Жаль что такие кони уйдут в никуда.

Сейчас они стоят.их не работают.и не работают уже давно:(потому и такие закидоны.
Вообщем посмотрим.

Pion-piolun написал(а):
В жизни не купила бы коня в выездку да и вообще в серьёзный спорт, если бы мне его таким показали.

А я бы взяла.Потому что же дерганье и плюханье - не не испортило движений коней:)
А представляешь если их грамотно работать?Что и как с ними будет?
ninabara написал(а):
А как кони у вас прям в городе гуляют? Они привязанные вроде? Не Страшно оставлять?
Нет конечно.Кони в городе не гуляют.Бывает иногда - сбегут но быстро отлавливаю - люди звонят и предупреждают, что кони сбежали и ходят там то там то:)
Мурусю привязываю в парке - она у меня зачинщица драпать:)остальные вокруг нее ходят..
Стала Музю привязывать.учить ходить на привязи.Потому что он драпает однозначно к кобылам на ферму(соседнее село).
Пока хожу с ними.Трава еще маленькая.Только пошла.да и пастись им надо часа 2 не больше.

А так - как пойдет трава - то оставлять буду на полдня на пастбище.

M&M'c написал(а):
Как мелкую назовешь то?
k@sta написал(а):
Гульмира.Или просто- Гуля:)

Ирина Хлопушка написал(а):
Какой малыш чудесный!!
Да, мелкая уродилась на славу:)и главное что гнедая зараза...никому не угодила:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Ух ты что нашла:)

в моем родном селе:)

а вот подборка фото


ну и столица ЕАО Биробиджан - родной мой город:)




еще один фильм


чтото меня на настальгию прорвало:(
хочу в родной край съездить..хоть еще один разок:(
на прошлой недели справляли Пейссах.представляю как в Биреке все классно прошло.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Обычные застоявшиеся кони. Поверьте, спины и поясницы там нормальные. Для меня это обычное поведение (или я к скакашам привыкла). Вертикальных свечек нет, бешеных козлов тоже нет , с задов никто не бьет, ну подрывают иногда, так они все подрывают, даже если очень много работают - рядом соперники! У лошадей нет ни малейшего сопротивления, у нас бы сказали - ай, как хорошо играют. А то, что так сидят, то это не скаковая, а больше байговая посадка.
ЗЫ. Моя в моменты повышенной игручести может сильнее отмочить. Это лечится работой, энергия переводится в нужное русло и вуаля. Зато пихать не надо, у лошади прекрасный импульс. стремление двигаться вперед. Грамотные тренер+берейтор =конфетка. Кстати, обратила внимание, что ни один не выдирал повод.
Надо будет как-нибудь заснять свою на свободе (под верхом я ее стараюсь контролировать), вот тогда попугаетесь.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

7_ira написал(а):
Это лечится работой, энергия переводится в нужное русло и вуаля.
Я тоже так думаю:)
Спасибо за оценку лошадям:)

как привезут Немо - хочу его пробовать.получиться - хорошо.нет ну чтож..по цене за которую его сейчас продают - его заберут в два счета.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Если коников пол года не выводили вообще, то они довольно прилично себя ведут-то :) . Там больше сами всадники горячности добавляют :D .
А буланая(ный), не разглядела, на ход засмотрелась - ну просто вах! Красотища!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Оксан с пополнением Гульмирки твое гнедое ахалтекинское хозяйство. а лошадей с травкой. видео к сожалению посмотреть не удается. слишком тормозной инет.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Иветта-12 написал(а):
то они довольно прилично себя ведут-то
Ну точно:) :wink:

Я бы побоялась на таких сесть после долгого стояния:)видно возраст:( уже дает о сее знать..в молодости наоборот - в кайф так погарцевать было.

Бьяно написал(а):
Оксан с пополнением
спасибо.Растем бегаем.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Ну, вот кого знаю из "южных" ахалтекинцев, перешедших их скачек в спорт - в выездку в том числе - ни у кого проблем с спиной не было :wink:. "Картинка" вполне нормальная, повод рты не дерет, зачастую провисает, а на байге вот в такой посадке и по 10-20 км. едут 7_ira права - лошади потом не жалуются. Вот, что лошади не работанные - косяк, но это ж не вопрос езды. Кстати, после просмотра некоторых столичных девочек-выездючек впечатление гораздо неприятнее - постоянное "доение" и цмыкание + напрочь обездвиженные лошади. Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные :wink:
Имран красавец))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Eka написал(а):
Вот, что лошади не работанные - косяк, но это ж не вопрос езды.
а кто их работать будет.:(

вот может кто хочет из спортсменов поехать на море на лето:)проживать - есть где.Можно со своей лошадью.денники на лето свободны.Ну и поработать пару месяцев когонить.Некоторые ведь и в выездку и в конкур перспективны.

Сегодня устроила фотосессию своим:)

Девки подросли:)учу становиться в стойку:)
Амелия
i-446.jpg

i-447.jpg

Аманта
i-440.jpg

i-439.jpg


Гульмира
i-443.jpg


Ну как его после такой пылевой ванны очищать?
i-445.jpg


ну и рабочие моменты занятий
i-450.jpg

i-449.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Выползу из сумрака, похвалю лошадок,мона? :oops:
Прелесть офигенная!!
И тепло у вас, завитки прям берут!
:lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Воистину воскресе:)

Вот интересная она - жизнь:)
Я - иудейка, живу в Дагестане с православным:)и справляю ВСЕ религиозные праздники - будь то мусульманские христианские или иудейские:)

Вчера посмотрела интересный фильм - Степные дети.
Давно я не смотрела такие фильмы .
Редко, но смотрю Гардона.Когда спать не очень хочется.
Последний фильм у него смотрела(и не досмотрела - не смогла)забыла как называется, про 2х детей.которые поехали искать своих отцов.Мальчик и девочка.Так и не знаю чем закончилось..и чтото мне подсказывает что лучше не знать.
Я очень мнительная и долго отхожу от таких фильмов.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Ой, Аманта мне как понравилась! Звезда! Тьфу 100 раз! :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

Какие красавицы!!!! Оксан, скажи, а они не могут снять свои ошейники (или как там их... :oops: ) или все-таки сдирают? Эт я спрашиваю т.к. хочу на Геру ошейник нацепить и туда маячок впаять... Или, может, лучше недоуздок? 8)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.пополнение.гнедая?ры

mmm написал(а):
или все-таки сдирают?
Сдирают..за что нибудь зацепляются и сдирают.

Вчера младшая 5лет.пошла включила компьютер и чтото там делает в кабинете.
Я: Соня зачем компьютер включила?
Она: Поиграть.
Я: Соня ты там хоть понимаешь чтото?
Она: мама так я же легкие игры вибираю...

я в ауте. Я то имела ввиду как компьютер включить и игру найти - они в онлайн игры играют со старшей, а она то все это уже давно знает.В легкие игры играет видите ли..Дети нынче пошли.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Да уж, дети щас такие :) У знакомой трехлетняя дочка умудрилась так запаролить комп, что даже прошаренные программисты не смогли ничего сделать :roll: Пришлось переустановить все.

Малышка какая замечательная! ТТТ!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Мы вчера ездили в поход.Лошади не наши.знакомого.любезно предоставил.наша только аммуниция.
Лошади от ЧК до БП.даже будеха затесалась.
i-494.jpg


Ну я как самый "старый" участник похода взгромоздилась на нее.

Наша группа - все члены клуба.и сопровождающий.5 человек.коней 8:)
i-480.jpg

i-490.jpg

i-486.jpg


i-489.jpg


Преодолевали такие преграды
i-484.jpg

i-485.jpg


и скачки устраивали
i-481.jpg


вот такая змейка по дороге встретилась(ящерка)
i-488.jpg


Давос
i-493.jpg

3 тьфу.шел с кобылами - отлично:)

ну и снова я
i-483.jpg

все говорили что мне кобыла очень к лицу:)
 
Сверху